Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 12:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Обзор ведущих европейских чемпионатов, минувших выходных
16:45
Обзор ведущих европейских чемпионатов, минувших выходных
Обзор ведущих европейских чемпионатов, минувших выходных


Очередная битва в рамках чемпионата «Большой четверки», разъяренная «Барса», а также новая роль Алессандро Несты - это и многое другое в традиционном обзоре ведущих европейских чемпионатов.

АНГЛИЯ

На Туманном Альбионе в минувшие выходные основное внимание было приковано к поющему стадиону в Ливерпуле. На родном «Энфилде» команда Рафаэля Бенитеса, коллекционирующая в последнее время одни поражения, принимала действующего чемпиона и лидера Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед». Во встречах команд Big 4, как известно, пытаться определить фаворита смысла почти нет, что и было доказано в минувшем поединке. Манкунианцы уехали домой ни с чем, и едва ли кто-то рискнет назвать итоговый счет нелогичным. «Ливерпуль» переиграл соперника (2:0), за что и был вознагражден тремя очками.

Десятый тур оказался богат на неожиданные результаты. Так, «Тоттенхэм» в родных стенах уступил «Сток Сити» («шпорам» не помогло даже долгожданное появление на поле Романа Павлюченко - 0:1), «Манчестер Сити» не совладал с «Фулхэмом» (2:2), «Арсенал» не удержал преимущество в битве с «Вест Хэмом» (2:2), а «Астон Вилла» потеряла очки в матче с «Вулверхэмптоном» (1:1). Зато «Челси» буквально растоптал «Блэкберн» (5:0), благодаря чему вернулся на вершину турнирной таблицы.

Турнирная таблица английской Премьер-лиги

ИСПАНИЯ

Лидер Примеры «Барселона», на днях уступившая на глазах своих болельщиков казанскому «Рубину» (1:2), на матч 8-го тура вышла в состоянии, которое можно описать простой фразой «рвать и метать». Месси и Ибрагимовичу было абсолютно безразлично, кто вышел на поле против них, поэтому бедной «Сарагосе» остается лишь сетовать на календарь первенства. В результате каталонцы успокоились лишь при счете 6:1 (хет-трик на свой счет записал Сейду Кейта).

А вот мадридский «Реал» не справился в гостях с хихонским «Спортингом» (0:0). Все-таки «бланкос» с Роналду и «бланкос» без Роналду - это две разные команды. Без своего лидера «Королевский клуб» испытывает серьезные проблемы с реализацией голевых моментов.

Буксует «Севилья», к которой вплотную подобралась «Валенсия», а вселивший по ходу нынешнего сезона надежду в своих болельщиков «Депортиво» был уничтожен в Вальядолиде (0:4). Наконец-то одержал первую победу «Вильярреал», сломивший сопротивление «Малаги» (2:1). Продолжает удивлять «Атлетико». В минувшем туре «матрасники» умудрились упустить три очка на последних минутах домашнего матча с «Мальоркой» (1:1), имея преимущество аж в два игрока.

Турнирная таблица испанской Примеры

ИТАЛИЯ


Похоже, «Милан» Леонардо постепенно выбирается из кризиса. Вот уже третий матч кряду «россонери» проявляют недюжинную волю к победе и бойцовский характер. Так, в 9-м туре дубль Алессандро Несты, оформленный в последние 10 минут выездного поединка против «Кьево», позволил красно-черным избежать очередной потери очков (2:1). Вообще, глядя на игру подопечных Леонардо, создается четкое впечатление, что «Милан» - команда не тренера, а футболистов - команда Зеедорфа, Несты, Пато, Пирло, Роналдиньо, но никак не Леонардо.

Среди остальных результатов стоит отметить дежурные три очка, заработанные «Интером», «Сампдорией» и «Ювентусом», а также ставшие уже привычными потери «Ромы» и «Дженоа». Кроме того, возрождающийся после неудачного старта «Наполи» сенсационно увез 3 очка из Флоренции. А ведь в следующем туре гостить в Неаполе будет «Милан».

Турнирная таблица итальянской Серии А

ГЕРМАНИЯ

Идущие нога в ногу лидеры Бундеслиги «Байер» и «Гамбург» в прошедшие выходные синхронно сыграли вничью. Вот только леверкузенцы, скорее, не досчитались двух очков, в то время как их конкуренты приобрели один балл. «Аспириновые» не сумели довести до победы домашний поединок против дортмундской «Боруссии» (1:1), а «Гамбург» еле унес ноги в перестрелке с «Шальке» (3:3).

Мюнхенская «Бавария» с трудом одолела «Айнтрахт» (2:1), «Вердер» разнес в гостях «Бохум» (4:1), а чемпион страны «Вольфсбург» не сумел взломать оборону берлинской «Герты» (0:0), которой всего лишь во второй раз в нынешнем сезоне удалось пополнить очковую копилку.

Турнирная таблица немецкой Бундеслиги

ФРАНЦИЯ


Минувший тур на родине Бальзака ознаменовался скандалом. Центральный матч игрового уик-энда «Марсель» - «ПСЖ» был перенесен из-за обнаружения третьего случая заражения вирусом A/H1N1 (более известного как «свиной грипп») в составе столичной команды. В субботу появилась информация о заболевших Людовике Жюли и Мамаду Сахо, а в воскресенье был подтвержден еще один случай - у Жереми Клема. В результате после отмены матча возникли беспорядки с участием болельщиков обоих клубов, и полиции стоило больших усилий усмирить разъяренных фанатов.

Что касается результатов состоявшихся матчей, то действующий чемпион «Бордо» одержал уверенную победу над «Ле Маном» (3:0). Чуть позади держится «Монако», а вот «Лион», похоже, слишком уверовал в свои силы после триумфа на «Энфилде» в Лиге чемпионов, поскольку иного объяснения разгромному поражению от «Ниццы» (1:4) просто не находится.

Турнирная таблица французской Лиги 1

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 509 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Германия, испания, футбол, Обзор ведущих европейских чемпионат, Италия, Англия, минувших выходных | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024