Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 11:54

...

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Олимпик обыгрывает Черноморец
11:41
Олимпик обыгрывает Черноморец

Удачное начало второго тайма позволило донецкой команде добиться второй кряду победы в чемпионате.

Главной проблемой Черноморца перед встречей с Олимпиком (кроме финансовых трудностей, конечно) называли отсутствие игровой практики, ведь с учетом паузы на матчи сборных и перенос поединка с Металлистом команда Романа Григорчука не играла три недели. Возможно, это сказалось на старте матча, когда Олимпик должен был забивать как минимум один гол. На хорошие ударные позиции выходили Шериф, Моха и Сытник, однако их попытки были или неточными, или с ними справлялся Паст.

Лишь ближе к середине тайма Черноморец завладел мячом и начал создавать моменты благодаря Назаренко. Сергей выискивал партнеров в чужой штрафной, где нападающим умело мешали защитники. А в эпизоде, когда с линии штрафной здорово пробил Аржанов, Олимпик выручил Махарадзе.

При достаточно равной игре все решил один стандарт, а именно штрафной, назначенный метрах в 23-х от ворот номинальных хозяев. Позиция была под солидным углом к рамке, однако Назаренко здорово уложил мяч в дальнюю часть ворот. Еще более опасный штрафной Назаренко имел в компенсированное время, но хавбек пробил неточно.

Второй тайм Олимпик начал значительно активнее своего противника, что быстро принесло донецкой команде успех. Правда, первый гол им позволил забить Паст, который крайне неудачно вышел на мощный прострел-удар Игоря Семенины, забросив мяч в свои ворота. И почти сразу после этого на ошибку вратаря отвечают защитники Черноморца, которые допустили несколько обрезок у своих ворот, что позволило Мохе выскочить один на один и уверенно реализовать свой шанс.

Счет стал 2:1, а Олимпик, поатаковав еще около десяти минут, отошел на свою половину поля и принялся ожидать шансов в контратаке. Черноморец же, владея мячом, ничего интересного не создавал, и даже активный в первом тайме Назаренко почти не обострял ситуацию у ворот противника. Правда, один шанс гости имели, и все благодаря ошибке Махарадзе, который не справился с дальним ударом Назаренко. На добивание подоспел Фомин, однако угол был достаточно острый и форвард отправил мяч вдоль ворот.

Олимпик побеждает и продолжает свою борьбу за четвертое место, тогда как Черноморец по итогам тура может опуститься на десятую позицию.

Олимпик — Черноморец 2:1

Голы: Семенина, 50, Моха, 55 — Назаренко, 37

Олимпик: Махарадзе, Олейник, Гришко, Мищенко, Иванов, Огиря, Шериф (Лысенко, 78), Драченко, Моха, Кадимян, Сытник (Семенина, 46)

Черноморец: Паст, Зубейко, Опанасенко, Тейку, Кутас, Гай (Шиндер, 78), Ковальчук, Назаренко, Аржанов, Бобко (Дидинко, 77), Фомин

Предупреждены: Драченко, Огиря, Семенина

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 662 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ, Черноморец, Олимпик | Рейтинг: 2.0/1