Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 17:52

...

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Ошибки Икера Касильяса и дубль Пато
15:13
Ошибки Икера Касильяса и дубль Пато

Большую часть матча "Реал" контролировал ситуацию на поле, однако уступил из-за ошибок Икера Касильяса и обороны. Дубль в этой встрече оформил Пато, причем победный гол он провел на 88-й минуте.

Разный старт
Перед матчем главные тренеры обеих команд - Мануэль Пеллегрини и Леонардо - говорили о том, что матчи столь великих клубов всегда интересны. Однако соперники в этом сезоне выступают совершенно по-разному. "Реал" в девяти официальных матчах потерпел лишь одно поражение - в чемпионате страны. "Милан" же в десяти встречах уступил три раза и столько же сыграл вничью. Одна из неудач случилась с "россонери" во втором туре Лиги чемпионов УЕФА, когда команда на своем поле сенсационно уступила "Цюриху" - 0:1.

Ошибка Диды
"Реал", что немудрено, начал эту игру веселее, особенно активностью выделялся Карим Бензема. Однако героем стартового отрезка суждено было стало не ему, а капитану мадридского клуба Раулю, проводившему 126-й матч в Лиге чемпионов. Эстебан Гранеро ударил из-за пределов штрафной, но для Диды парировать этот удар труда не составило. Первым касанием он его отбил на газон, но, попытавшись словить после отскока, допустил ошибку. Мяч выскочил из рук, а опытнейший Рауль выскочил как черт из табакерки - 1:0.

Нехватка Криштиану Роналду
Хозяева продолжали владеть преимуществом, но им явно не хватало последнего паса. Были и штрафные, и угловые, и дальние удары в исполнении Лассана Диарра и Марсело, но для гола этого было маловато. Испанцам, постоянно нагнетавшим давление, явно не хватало острого Криштиану Роналду - португалец пропускал встречу из-за травмы голеностопа. "Милан", впрочем, не был в состоянии и на это. Вспомнить в первом тайме можно лишь несколько отличных длинных пасов экс-игрока "Реала" Кларенса Зеедорфа. Одну из таких передач на дальней штанге пытался замкнуть Филиппо Индзаги, но сделал это неудачно. Впрочем, будь он точнее, гола все равно бы не случилось - лайнсмен зафиксировал офсайд.

Кака напомнил о себе
Леонардо требовалось вносить коррективы, но в перерыве он решил этого не делать. А зря. "Реал" стал действовать еще опаснее. Сначала Раулю позволили пробить в дальний угол из пределов штрафной, а затем Кака наконец напомнил о своих незаурядных способностях. Полузащитник, последние шесть сезонов выступавший за "Милан", пальнул издали, но Дида к удару оказался готов. Затем бразилец промчался по левому флангу и опасно прострелил, но голкипер в последний момент перехватил мяч.

Четыре минуты "Милана"
Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем больше хотелось пожалеть Диду, который во всех эпизодах кроме гола действовал не то что без ошибок - без помарок. По игре было совершенно непонятно, за счет чего "россонери" смогут хотя бы отыграться. Однако на помощь коллеге пришел опытнейший Икер Касильяс, до этого остававшийся без работы. На 62-й минуте после дальнего удара Андреа Пирло голкипер пропустил мяч в ближний угол, а через четыре минуты после этого нерасчетливо покинул штрафную площадь, позволив Пато отправить снаряд в пустые ворота - 1:2. Все перевнулось с ног на голову всего за четыре минуты!

Выход Дренте
Пеллегрини ответил на это выходом Ройстона Дренте, который довольно-таки быстро отблагодарил наставника за доверие. На 76-й минуте Рауль сделал ему далеко не самую удобную передачу с углового, голландец первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его впритирку со штангой - 2:2. Окончание матча получилось очень интересным - команды забыли о тактике и обороне. Сначала после удара Кака мяч чуть было не оказался в сетке - Дида парировал, а у Рауля, который оказался первым на добивании, арбитры зафиксировали офсайд.

Герой Пато
Следом Пато проверил на бдительность Касильяса - на этот раз голкипер сумел ногой перевести мяч за лицевую. После него Тьяго Силва головой поразил цель, но арбитр зафиксировал при этом нарушение правил. И все-таки последнее слово осталось за Пато. Зеедорф сделал на правый край штрафной великолепную передачу, а Пато нанес точный удар в касание. Вторая победа "Милана" в турнире позволила ему догнать в турнирной таблице "Реал".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 545 | Добавил: Krab | Теги: Пато, Реал, Лига чемпионов, Криштиану Роналду, Милан | Рейтинг: 3.0/1