Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 01:24

...

Главная » 2010 » Август » 22 » Отличный старт Интера.
07:53
Отличный старт Интера.

Пропустив первым, "Интер" сумел победить "Рому" (3:1) в матче за Суперкубок Италии.Италия – последняя из стран большой пятёрки, которая дождалась, наконец, футбола. Традиционно за неделю до начала чемпионата проходит поединок за Суперкубок страны. В четвёртый раз за последние пять лет в Италии в этом матче встречались футболисты "Интера" и "Ромы". Миланцы в прошлом сезоне выиграли всё, а римляне стали вторыми в чемпионате и вышли в финал Кубка. Изначально матч должен был состояться в Пекине, но ввиду того, что "Интеру" уже на неделе предстоит поединок за Суперкубок Европы, игра за аналогичный трофей в Италии была перенесена на "Сан-Сиро", так что по сути эта встреча стала для "Интера" домашней.

"Интер" - "Рома" - 3:1 (1:1)

Голы: Риисе, 21 - 0:1, Пандев, 42 - 1:1, Это’О, 70 - 2:1, Это’О, 80 - 3:1.

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти (Станкович, 46), Камбьяссо, Снейдер (Матерацци, 88), Пандев (Марига, 79), Это’О, Диего Милито.

"Рома": Лобонц, Кассетти, Мексес, Жуан, Риисе, Писарро (Таддеи, 54), Де Росси, Перротта, Менез (Окака Чука, 83), Вучинич (Адриано, 67), Тотти.

Предупреждения: Камбьяссо, 62, Самуэль, 90+4 - Перротта, 25, Окака Чука, 85, Мексес, 90+2.

Судья: Мауро Бергонци (Генуя). 21 августа. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Команды не стали с первых минут большими силами идти вперёд, постепенно втягиваясь в игру. Первый опасный момент смогли создать гости. Мирко Вучинич выскочил один на один с Жулио Сезаром, но переиграть голкипера не удалось. Затем команды обменялись парой неплохих атак, но открыть счёт так и не удалось. Постепенно инициатива перешла к футболистам "Ромы", которые, прижав соперника к воротам, смогли-таки забить. Тотти блестящим пасом вывел на ворота подключившегося Риисе, и норвежец с линии штрафной площади сходу отправил мяч под опорную ногу Жулио Сезару в дальний угол. Это событие несколько обескуражило хозяев поля, Бенитес не в шутку задумался на скамейке запасных, но его подопечные довольно быстро смогли перехватить инициативу в доселе неудачно складывающемся матче. Игра всё больше стала проходить на половине поля римлян, и всё-таки удалось "Интеру" за пять минут до перерыва счёт сравнять. Причём, помогли ему сами игроки "Ромы". Вучинич вернулся, чтобы помочь своим защитникам, в итоге неудачно отыграл в центральную зону на Жуана, который по мячу промахнулся, а налетевший коршуном Пандев сходу отправил игровой снаряд в сетку. Курьёзный гол, до конца тайма ничего интересного болельщики не увидели, Бергонци тоже не стал добавлять минуты, и команды отправились на перерыв.
Второй тайм команды начали на встречных курсах, римляне могли в самом дебюте второй половины выйти вперёд, но Менез на добивании немного не попал в створ. Далее команды действовали довольно осторожно, и следующего опасного момента пришлось ждать порядка пятнадцати минут. Тотти подхватил мяч в центре поля, отважно пошёл вперёд, и Камбьяссо правила нарушил. К мячу подошёл Риисе и чуть не поразил ворота Жулио Сезара, вратарь не сплоховал. В середине тайма произошло знаковое событие для итальянского футбола, да и для обеих команд тоже. После некоторой паузы на работу в Италию вернулся бразилец Адриано, который ранее выступал за "Интер", а ныне заявлен за "Рому". Именно этот блудный сын вышел на поле в составе римлян. Вышел неудачно, ибо через пару мгновений его бывший клуб вышел вперёд. Лусио на фланге проскочил мимо двух защитников, отдал дальше на Милито, который без сопротивления прострелил в штрафную площадь. Это’О сыграл на опережение и без проблем отправил мяч в створ. Этот гол надломил римлян, которые стали много ошибаться. И если Майкон не наказал гостей своим дальним ударом, то Это’О через пару мгновений поставил точку в матче. Снейдер вывел камерунца на ударную позицию, и Это’О с левого края штрафной площади отправил мяч под Лобонцем.
До конца встречи оставалось не так много времени, а у "Ромы" практически ничего не получалось. Замены Раньери не сыграли, Адриано лишь постоянно освистывали, как только бразилец получал мяч, Окака Чука, вернувшийся из полугодичной аренды, только и запомнился тем, что заработал жёлтую карточку. Единственный момент под занавес основного времени встречи имел Мексес, который после розыгрыша углового сильно пробил из пределов штрафной площади. Неприятный рикошет не смог испугать Жулио Сезара, который в прыжке смог отразить угрозу. В дополнительное время римляне смогли изобразить что-то похожее на навал, но миланцы без особых проблем смогли отвести все угрозы от своих ворот. Итак, Рафаэль Бенитес одержал первую победу с "Интером", завоевал первый трофей для себя, четвёртый для команды в этом году. Миланцы показали, что свою силу с уходом Моуриньо не растеряли, а "Рома" пока предстала не в лучшем виде. Раньери придётся ещё поработать, но времени осталось не так много. Начало чемпионата не за горами.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 464 | Добавил: Krab | Теги: Италия, Интер - Рома - 3:1, Суперкубок | Рейтинг: 5.0/1