Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 00:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Павел ЯКОВЕНКО: "Выбирать, кого отцепить, а кого оставить – самое неблагодарное дело"
22:52
Павел ЯКОВЕНКО: "Выбирать, кого отцепить, а кого оставить – самое неблагодарное дело"

  Павел ЯКОВЕНКО: "Выбирать, кого отцепить, а кого оставить – самое неблагодарное дело".


В среду, 8 июня, в Буче, на тренировочном поле киевской "Оболони", состоялась последняя открытая тренировка молодежной сборной Украины накануне вылета в Данию на Евро-2011. После десятидневного сбора а затем двухдневного отдыха, команда Яковенко вновь собралась в ирпенском "Адмирале", чтобы провести финальную подготовку и через два дня, 10 июня, отправиться на турнир, в котором стартует 12 июня матчем с молодежной сборной Чехии.

Старший тренер нашей сборной, Павел Яковенко, пообщался с представителями СМИ у кромки поля.

- После двухдневного перерыва на сбор ребята приехали в таком же хорошем настроении, как и я, - начал Павел Александрович свою пресс-конференцию. - Когда мы отпускали исполнителей на выходные, нас полностью удовлетворяло их физическое состояние. Не думаю, что за два дня они сдали. Сегодня мы собрались, у нас втягивающая работа. Завтра проводим две тренировки, а уже послезавтра вылетаем. 12-го - уже игра.

- Какими словами вас провожали в Данию?

- У нас в семье постоянно кто-то уезжает. Так что это нормально.

- То, что вы играли с более слабыми командами и решили не забирать Францию у младшей молодежки, еще связано и с тем, что игроки могли травмироваться?

- Тут много причин. А касательно травм, - у нас все обошлось, все здоровы. Вернулся в строй Степаненко, который восстанавливался после травмы и должен был присоединиться к команде 30 мая, - получилось даже раньше: он прибыл на сбор 29 мая, состояние на тот момент удовлетворительное было, однако он подтянулся, провел две игры по 90 минут, и жалоб не было, так что все отлично. Голодюк прошел курс лечения у наших врачей, провел игру, также хорошо выглядит.

- Состояние игроков вас беспокоит, устраивает или радует? После сезона у футболистов наверняка скопилась усталость…

- Сезон – это условно называется. Когда три месяца между матчами перерыв – это считается, что как сыграли первый круг. Поэтому я бы не сказал, что у них накопилась усталость. Так что состояние исполнителей удовлетворяет. Скажу "радует" - когда будет хороший результат.

- Вы использовали много тактических схем в спаррингах?

- В товарищеских играх мы не обращали внимания на соперников, на их силу. Мы занимались наработками, наигранные моменты на тренировках переносили на игру.

- Какие впечатления у вас остались от Хернинга, где вы уже были в марте этого года и проводили товарищескую игру со сборной Дании?

- Города мы толком не видели, но он показался уютным. Конечно, мы были немного недовольны той игрой, потому как ведя два ноль, сыграли вничью… В Хернинге хороший стадион, на котором нам предстоит провести два матча. А первую игру, против сборной Чехии, мы проведем в Виборге. Газон этого стадиона мы проверим в предигровой день на тренировке.

- Вы разбирали команды соперников, что можете сказать о "молодежках" Чехии, Англии и Испании?

- Мы смотрели матчи, разбирали соперников, - но это полезная информация для наших игроков. Не хотелось бы говорить об этом вслух – о сильных и слабых качествах оппонентов. На сегодняшний день мы просмотрели всех наших соперников, но больше всего пока сосредоточились на сборной Чехии, потому как матч с чехами будет первым на Евро.

- С кем из соперников по группе сборную Украины ждет самая сложная игра?

- Сложно сказать… Иногда и игры с аматорами могут быть сложными. Все зависит от настроя команды. Наша готовность – это самое основное.

- Но вы определяете для себя какой-то ключевой матч в группе?

- Все игры очень важны и в каждой мы будем стараться играть на победу. С Чехией надо стартовать хорошо. Стартуем хорошо – важной будет вторая игра. Затем будем смотреть на то, как соперники сыграют между собой… Так что все матчи очень важны. Но после первых игр уже будет вырисовываться картина происходящего и наша стратегия.

После традиционного "общего" разговора для всех представителей СМИ, корреспонденту UA-футбол удалось задать несколько вопросов наставнику "желто-синих" тет-а-тет.

- Павел Александрович, после недели сбора вам 1 июня пришлось делать выбор, формировать окончательную заявку сборной на Евро, и "отцеплять" некоторых исполнителей…

- А это – самое неблагодарное дело…. Многие ребята находились в команде подолгу, внесли определенный вклад в выход нашей команды на Евро… Но так сложились обстоятельства, - то ли это недостаток игровой практики, то ли травмы в клубах, - некоторых игроков не позволили им на сегодняшний день выглядеть уверенно. Мы взяли сильнейших на сегодняшний день игроков.

- Приедут ли ребята, покинувшие расположение сборной в последний момент, на Евро, чтобы поддержать команду?

- Мы совсем не против. Эти ребята – часть коллектива, и если у нас на Евро все удачно сложится, то мы будем их приглашать и сотрудничать дальше по мере возможности. Я всегда говорю ребятам, что если есть какие-то проблемы, - я готов помогать их решать и можно об этом говорить.

- Есть такое мнение, что женщина на борту…

- Я не суеверный (улыбается).

- То есть к футболистам смогут приехать их семьи, родственники для того чтобы поддержать, увидеться, провести время в свободные часы?

- Мы пока на эту тему не говорили, но если возникнет такой вопрос, то будем это обсуждать.

- Подготовка к матчам с Англией и Испанией будет проходить уже непосредственно в Дании?

- Подготовка уже началась. А более подробная подготовка –да. Сейчас лучше не распыляться: на сегодняшний день есть чехи, нам сперва нужно с ними разобраться, а потом уже переходить к следующим соперникам. Тем более что у нас будет время и возможность этим заняться в Дании: с нами едет научная группа, которая и снимет, и посчитает, и слабые-сильные места оппонентов расскажет. Так что будем заниматься этим уже на месте.

- Разбирали ли игры команд, сформировавших группу А? Есть какая-то прикидка по сборным, с которыми возможно встретитесь дальше?

- Не занимались этим. Мы знакомы со сборными Исландии, Беларуси, Швейцарии и Дании, но на них не акцентировали внимание и не разбирали их игры. Сейчас мы сосредоточены на выступлении в нашей группе.

UA-футбол

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 416 | Добавил: Krab | Теги: Павел Яковенко, Сборная Украины, U21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024