Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 01:48

Главная » 2010 » Март » 25 » Перенесенные матчи Английской Премьер-лиги
07:50
Перенесенные матчи Английской Премьер-лиги

Перенесенные матчи Английской Премьер-лиги.

Состоялись четыре перенесённых матча английской Премьер-Лиги. "Челси" вдоволь покуражился над "Портсмутом", забив команде Аврама Гранта пять безответных голов на её же поле, "Эвертон" со счётом 2-0 нанёс первое в сезоне домашнее поражение "Манчестер Сити", "Астон Вилла" сыграла вничью 1-1 с "Сандерлендом", а "Блэкберн Роверс" со счётом 2-1 победил "Бирмингем Сити".

24-е марта

Портсмут - Челси - 0:5

Голы: Дрогба (32, 77); Малуда (50, 60); Лампард (90)

Предупреждения: ОХара (67); Хьюз (86); Джеймс (90) - Малуда (40); Оби Микель (90)

Портсмут: Джеймс - Финнан, Уилсон, Роша (Басинас, 45), Хрейдарссон, Мокуна (Кану, 71), О'Хара, Маллинз, Хьюз, Смит (Авусу-Абейе, 46), Пикьон

Челси: Чех - Терри, Феррейра, Карвальо (Алекс, 37), Жирков (ван Анхольт, 71), Деку, Оби Микел, Лэмпард, Малуда, Старридж (Джо Коул, 55), Дрогба

Лондонский "Челси" на выезде разгромил последнюю команду Премьер-Лиги "Портсмут" со счетом 0:5. Главными творцами победы стали Дидье Дрогба и Флоран Малуда, оформившие по дублю. Еще один мяч забил Фрэнк Лэмпард.
Главный тренер "помпи" Аврам Грант произвел 2 изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с победой над "Халлом" (3:2). Вернулся в строй полузащитник Ричард Хьюз, и он заменил Квинси Овусу-Абейе. Вместо Надира Бельхаджа на край обороны вышел опытный Стив Финнан.
После травмы икроножной мышцы восстановился основной голкипер "синих" Петр Чех. Таким образом, Росс Тернбулл переместился на лавку запасных. Николя Анелька уступил свое место Даниэлю Старриджу в нападении, а Алекс - Рикардо Карвальо в центре обороны. В отсутствие Бранислава Ивановича на правый фланг обороны вышел Пауло Феррейра, а россиянин Юрий Жирков - на левый. Вместо Саломона Калу появился Деку.
На стартовый минутах пару ударов нанес лучший бомбардир гостей в нынешнем сезоне Дидье Дрогба, правда, оба раза неточно. Действительно опасный момент возник на 10 минуте, когда из-за пределов штрафной пробил Фрэнк Лэмпард. Дэвид Джеймс вытянулся в струнку и отразил этот удар своего партнера по сборной Англии.
Лондонцы завладели инициативой, но кроме удара Лэмпарда ничего создать не сумели. Меж тем, на 32 минуте счет все же был открыт, хотя и не без везения. Деку головой скинул мяч на ход Дрогба - в это время из своих ворот выбежал Джеймс, но по подскочившему на кочке снаряду голкипер не попал, махнув ногой мимо. В результате Дидье получил подарок, которым невозможно было не воспользоваться - 0:1.
Вскоре травму получил Карвальо, и его пришлось поменять на Алекса. В концовке первого тайма из строя выбыл и центральный защитник хозяев - Рикардо Роша получил локтем по голове от Флорана Малуда и был унесен с поля на носилках в кислородной маске. Вместо португальца вышел грек Ангелос Басинас. Сам нарушитель отделался желтой карточкой.
Уже в компенсированное к первой половине время досталось нападающему "Портсмута" Томми Смиту. Отмахнувшийся Старридж разбил ему лицо, и в перерыве Смит был заменен на Овусу-Абейе. А на 50 минуте "Челси" удвоил свое преимущество. Лэмпард бросил в прорыв по левому краю Малуда, тот вошел в штрафную и нанес неотразимый удар - 0:2.
На 55 минуте свою первую замену произвел и тренер "синих" Карло Анчелотти. Старридж уступил свое место Джо Коулу. На 58 минуте англичанин, чей контракт со "Стэмфорд Бридж" истекает в конце сезона, получил отличный пас от Лэмпарда, но с его ударом в ближний угол Джеймс справился.
На 60 минуте Малуда оформил дубль. Джеймс парировал сильный удар Лэмпарда, но отбил мяч прямо на Флорана - 0:3. "Помпи" окончательно бросили играть, а гости действовали в свое удовольствие - расслабленно и уверенными в своих силах. На 77 минуте записал на свое имя дубль и Дрогба. Ивуариец технично принял длинную передачу на грудь, сбросил мяч себе на ход и поразил ближний угол ворот - 0:4.
На 79 минуте Хьюз мог размочить счет, но из убойной позиции Ричард пробил головой мимо ворот Чеха. "Портсмут" едва не наказал своего соперника за чрезмерную расслабленность. Впрочем, и Дрогба имел шанс отличиться в третий раз за матч, но из выгодного момента он пульнул выше. На четвертой компенсированной минуте Лэмпард пробил головой с близкого расстояния после скидки Дрогба - 5:0. На этом встреча завершилась.
"Челси" прервал свою неудачную серию и одержал уверенную победу. Впрочем, нужно помнить, что обыграна оказалась последняя команда Премьер-Лиги. Теперь "синие" имеют равное количество проведенных игр с "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" - подопечные Анчелотти расположились, как раз, посередине между этими двумя клубами с расстоянием в 1 балл до каждого. "Портсмут", откровенно говоря, провел неудачный матч, а особенно Джеймс. Дэвид самостоятельно "привез" первый гол, а три последующих пропустил после ударов в ближний угол.

Астон Вилла - Сандерленд - 1:1

Голы: Карью (30) - Кэмпбелл (22)

Астон Вилла: Фридель - Данн, Куэльяр, Дж. Коллинз, Уорнок, Ст. Петров, Даунинг, Эшли Янг, Милнер (Сидвелл, 77), Хески (Дельфонесо, 14), Карью

Сандерленд: Гордон - Тернер, Менса (Да Сильва, 72), А. Фердинанд, Хаттон, Хендерсон, Ричардсон, Кэттермоул, Мальбранк (Кана, 82), Кэмпбелл, Бент

Манчестер Сити - Эвертон - 0:2

Голы: Кэйхилл (33); Артета (85)

Предупреждения: Тевес (9); Гивен (49); де Йонг (60) - Хейтинга (30); Пиенаар (46)

Ман Сити: Гивен, Ричардс (Вийера, 75), Компани, Туре, Сабалета, де Йонг, Бэрри, Джонсон (Санта Круз, 57), Беллами, Айрленд (Райт-Филлипс, 41), Тевес

Эвертон: Ховард, Невилл, Дистен, Джагелка, Бейнс, Хейтинга, Артета (Йобо, 90), Осман, Пиенар, Кэйхилл, Саа (Родвелл, 72)

Блэкберн - Бирмингем - 2:1

Голы: Данн (5, 67) - Макфадден (55)

Блэкберн: Браун - М. Сальгадо, Джонс, Самба, Ольссон, Данн, Н’Зонзи, Эндрюс, Диуф, Гамст Педерсен, Калинич

Бирмингем: Джо Харт - Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэнн, Карр, Фергюсон, Фахи, Гарднер, Бойер, Макфадден, Джером

23-е марта

Вест Хэм - Вулверхэмптон - 1:3

Голы: Франко (90) - Дойл (28); Зубар (58); Джарвис (61)

Предупреждения: Мансьенн (28); Зубар (48)

Вест Хэм: Грин - Фобер, Апсон, Томкинс (Спектор, 46), Дапрела, Рад. Ковач (Станислас, 46), Паркер, Бехрами, Диаманти, К. Коул, Маккарти (Франко, 71)

Вулверхэмптон: Ханеманн - Зюбар (Халфорд, 80), Берра, Крэддок, Элокоби, Джонс, Генри, Мансьенн (Гуэдиура, 86), Фоли, Джарвис (Уорд, 71), Дойл

"Тоттенхэм" - "Фулхэм" - 3:1 (0:1)

Голы: Бентли 47, Павлюченко 60, Гудьонсен 66 - Замора 17.

"Тоттенхэм": Гомес, Бэйл, Бассонг, Доусон, Чорлука (Павлюченко 53), Ассу-Экотто (Хаддлстоун 46), Паласиос, Модрич, Кранчар (Бентли 46), Крауч, Гудьонсен.

"Фулхэм": Шварцер, Келли (Демпси 69), Кончески, Хангеланд, Хьюз, Гера, Мерфи, Дафф, Этуху, Дэвис, Замора (Окака 77).

Предупреждения: Бассонг - Келли, Замора.

В среду вечером помимо матчей Премьер-Лиги состоялась и переигровка 1/4 финала Кубка Англии, в результате которой путевку в полуфинал турнира добыл "Тоттенхэм", обыграв на своем поле "Фулхэм" - 3:1. Победный гол на счету россиянина Романа Павлюченко.
Первая встреча двух лондонских клубов на "Крэйвен Коттадж" закончилась без забитых голов, поэтому была назначена переигровка. Начало матча пошло по сценарию гостей - уже на 17 минуте Бобби Замора в касание замкнул пас Дамьена Даффа.
В начале второго тайма главный тренер "шпор" Харри Рэднапп выпустил Дэвида Бентли и Тома Хаддлстоуна. Именно Бентли и сравнял счет, красиво исполнив штрафной удар. На 53 минуте на поле появился не совсем готовый Павлюченко, едва успевший залечить травму. Он вынужденно заменил защитника Ведрана Чорлуку, получившего травму.
А уже на 60 минуте Роман забил, замкнул пас Бентли с фланга. На счету россиянина уже 9 голов в 8 последних матчах за клуб. Через 6 минут Эйдур Гудьонсен снял все вопросы о победителе, переиграв Марка Шварцера - 3:1.
"Тоттенхэм" вышел в полуфинал Кубка Англии, где сразится с "Портсмутом". Добавим, что другую пару полуфиналистов составят "Астон Вилла" и "Челси". Эти поединки пройдут 11 и 10 апреля, соответственно.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 415 | Добавил: Krab | Теги: Челси, Манчестер Сити, Астон Вилла, Эвертон, Английская премьер-лига | Рейтинг: 5.0/1