Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 02:30

Главная » 2011 » Январь » 22 » Петри принёс "Гамбургу" победу.
11:19
Петри принёс "Гамбургу" победу.

Петрич принёс "Гамбургу" победу.

Девятнадцатый тур немецкой Бундеслиги открыл "мегаматч" между Гамбургом и Айнтрахтом. Что вам сказать, дорогие друзья, после стартового поединка девятнадцатого тура Бундеслиги... Эмоции странные, сложные, противоречивые. Даже более чем. Гамбург на своем поле принимал Айнтрахт. Довольно рядовой поединок, согласитесь. Вывеска не очень, хоть Гамбург в принципе можно отнести к топовым клубам в Германии. По количеству денег и амбиций, не по игре. Тренеров там меняют как перчатки, руководство занимается черт знает чем, а Армин Фе радуется тому, что все эти ребята никак не додумаются его уволить, хотя сей тренер уровню Красноштанников уж никак не соответствует.

"Гамбург" - "Айнтрахт" 1:0 (0:0)

Гол: Петрич, 64 - 1:0

"ГАМБУРГ": Рост - Демель, Вестерманн, Качар (Ринкон, 35), Аого - Питройпа (Петрич, 46), Троховски, Зе Роберто, Элия (Тешче, 88) - Бен-Хатира, ван Нистелрой.

"АЙНТРАХТ": Николов - С.Юнг, Кларк, Петкович (Киттель, 80), Роде - Майер (Кайо, 30), Колер - Охс, Халил Алтынтоп, Фенин (М.Хеллер, 72) - Гекас.

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

21 января. Гамбург. "Имтех-Арена". 50 000 зрителей.

На неделе газеты едва не провернули "ничего себе" сделку: боссы "Гамбурга" пытались ангажировать Маттиаса Заммера на должность спортивного директора, но обладатель "Золотого мяча"-1996 в итоге предпочёл остаться на той же должности в Немецком футбольном союзе. Пришлось принимать "Айнтрахт" без "обновок", к тому же, без капитана команды Яролима, перебравшего жёлтых карточек. Вместо него в основе оказался Троховски. Впрочем, у франкфуртцев тоже были кадровые проблемы: выбыли из строя совершенно все центральные защитники команды общим количеством пять человек! Михаэль Скиббе признался, что впервые столкнулся с такой ситуацией за годы своей тренерской карьеры. А ещё и Цавеллас заболел; в итог среди квартета оборонцев лишь Юнг являлся номинальным защитником. Да и Швеглер не смог выйти на поле из-за дисквалификации. Другими словами, на поле встретились две ослабленные травмами и прочими обстоятельствами команды - можно вспомнить, что "Гамбург" ещё перед прошлым туром потерял Петрича с Герреро.
Но уже на первой минуте поединка "Динозаврам" удалась неплохая атака, в завершающей стадии которой Элия навесил с фланга, Зе Роберто оказался на ударной позиции, но в створ не попал. "Айнтрахт" ответил офсайдом у Фенина. Так и играли: хозяева шли вперёд преимущественно по левому флангу, где отлично сработались Элия с Аого, а гости отвечали контратаками, на острие которых чаще оказывался не Гекас, а Фенин. Мартин впервые в сезоне вышел в основе, избавившись от своих травм и получив шанс проявить себя благодаря травмам чужим. Чех смотрелся довольно неплохо, но Хайко Вестерманна пройти совсем не просто. На 24-й минуте команда Скиббе едва не вышла вперёд: Юнг прошёл по правому флангу, навесил в центр, Гекас сбросил на Фенина, которому не дали пробить. Кроме наполовину опасных моментов тайм запомнился традиционной борьбой с обилием фолов. Пролилась даже кровь Майера, которого заменил Кайо, а уже пять минут спустя похожий эпизод произошёл уже с другой командой; Качар уступил место Ринкону. А голы традиционно для пятничного поединка отложили на вторую сорокапятиминутку.
На второй тайм Фе выпустил не вполне здорового Петрича вместо получившего повреждение Питройпы; ситуация получилась патовой. Бен-Хатира при этом перешёл на позицию левого полузащитника. Уже буквально две минуты спустя Элия оказался на позиции левого инсайда и вместо прострела пальнул по воротам. Попал прямо в голову Николову, отправив вратаря в нокдаун. Десять минут спустя Роде, сыгравший в этом матче на позиции центрдефа, отдал великолепный пас в атаку на Гекаса; Теофанис ушёл от Вестерманна, но не сумел улизнуть от Демеля.
На 64-й минуте Бен-Хатира отменно сыграл на приёме, получив мяч из центра поля на правом фланге. Последовала закрученный прострел на дальнюю штангу, где Петрич с нескольких метров был точен - 1:0! После семидесятой минуты неожиданно активизировался ван Нистелрой, сначала попавший в офсайд, а потом попытавшийся "нарисовать" пенальти в борьбе с Роде. Петрич был в сантиметрах от того, чтобы оформить дубль, но голов больше не было. Не слишком убедительный "Гамбург" с минимальным счётом переиграл измученный травмами "Айнтрахт", который в концовке несколько раз злобно огрызнулся.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 436 | Добавил: Krab | Теги: Гамбург, Айнтра | Рейтинг: 5.0/1