Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 02:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Август » 31 » По секрету всему свету: гром грянул – «канонир» перекрестился
08:27
По секрету всему свету: гром грянул – «канонир» перекрестился

 По секрету всему свету: гром грянул – «канонир» перекрестился.


В «Арсенале» достают кошелек, в «Милане» ищут замену Фламини, в Испании зреет новый бунт, а в Бундеслиге «летят» бомбардирские голеностопы и раздают дисквалификации – Eurosport.ru подытоживает наиболее любопытные события вторника в мировом футболе.


СОБЫТИЕ ДНЯ

Судя по всему, «Арсеналу» требовалось проиграть кому-нибудь со счетом 2:8, чтобы наконец-то начать суетиться на предмет кадрового усиления. В результате вторник ознаменовался целой серией сообщений о состоявшихся и почти состоявшихся приобретениях «канониров». Так, «Арсенал» официально подписал капитана сборной Кореи Пак Чу Юна, а переходы защитника сборной Германии Пера Мертезакера и его коллеги по амплуа из Бразилии Андре Сантоса (пока еще «Вердер» и «Фенербахче» соответственно), скорее всего, будут подтверждены уже в среду. По разным оценкам, трансферы этих игроков обойдутся «пушкарям» в 25-27 миллионов евро.

ПОТЕРЯ ДНЯ


Главные потери вторника были связаны с Бундеслигой. Мы так и не смогли определиться, какая из них существеннее, поэтому берем обе. Так, повредил голеностоп и выбыл из строя минимум на месяц лучший снайпер «Гамбурга» кореец Сон Хен Мин (на фото). Учитывая, что дела у «динозавров» и так шли, мягко говоря, не очень (после четырех туров – уверенное последнее место в таблице), данная новость вряд ли добавит оптимизма их поклонникам.

Не обрадовались во вторник и фанаты дортмундской «Боруссии». Лидер команды Марио Гетце наряду с защитником Себастьяном Келем получили по два матча дисквалификации за неспортивное поведение в матче с «Байером» в минувший уикенд (0:0). И ладно бы Гетце – молодо-зелено, но Кель-то, 31-летний дядя, куда полез судью бить?

ЦИФРА ДНЯ

6 – именно столько месяцев предстоит провести в лазарете опорнику «Милана» Матье Фламини. Во вторник француз перенес операцию на травмированном колене, и теперь «россонери» придется думать о том, кем его заменить. По самой последней информации, чемпионы Италии обратились в «Сампдорию» с просьбой отдать в аренду Фернандо Тиссоне.


ЦИТАТА ДНЯ

«Наш турнир - самое большое посмешище не только в Европе, но и во всем мире. Это чемпионат уровня стран третьего мира, в котором два клуба забирают «телевизионные» деньги у остальных». Эти слова принадлежат президенту «Севильи» Хосе Марии дель Нидо (на фото), активно возмущающемуся несправедливой, на его взгляд, политикой распределения средств от продажи прав на трансляции матчей между клубами в испанской Примере. Какие два клуба при этом имелись в виду, мы вам не скажем – секрет.

ОТКАЗ ДНЯ

«Хесус Хиль нашего времени», президент «Палермо» Маурицио Дзампарини, собравшийся уволить очередного главного тренера своей команды – на сей раз Стефано Пиоли, возжелал увидеть на данном посту… Делио Росси! Да, да, того самого Делио Росси, который за последние два года дважды возглавлял «розанеро» и дважды же был уволен. Третьего раза душа поэта уже, видимо, не вынесет, поэтому 51-летний специалист дал Дзампарини от ворот поворот. А жаль – какой бы был сюжет. 

Eurosport 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 429 | Добавил: Krab | Теги: Европа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024