Футбольный Мир Вторник, 07.05.2024, 00:03

...

Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Победа Боруссии.
10:03
Победа Боруссии.

Центральный матч тура в Бундеслиге состоялся на Везерштадионе. Местный Вердер, который на пятки наступает лидирующей Баварии, принимал на своем поле дортмундскую Боруссию.Дортмунд в меньшинстве одолел Вердер.

Вердер - Боруссия Д 0:2

Гол: Перишич, 42, Овомойела, 71

Вердер: Милитц, Сократис, Налдо, Вольф (Вагнер, 74), Шмитц, Баргфреде (Экичи, 61), Фритц, Хант, Марин, Розенберг, Писсаро

Боруссия: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Леве, С. Бендер, Гюндоган (Кель, 75), Гросскройц, Гетце (Ляйтнер, 89), Перишич, Левандовски (Барриос, 87)

Предупреждения: Вольф - Перишич, Суботич

Удаление: Перишич, 49 (вторая желтая)

Вердер весь матч просидел на воротах соперника, а в итоге получил два мяча в свои.
Классный матч - говорят о таких встречах. Впрочем, если вы болельщик Вердера, то такое вы вряд ли скажете.
Этот матч наглядно продемонстрировал, чем отличается чемпион от "нечемпиона". Все дело в том, что чемпион умеет не пропускать, а еще он умеет забивать, пусть даже находясь в меньшинстве. Но обо всем по порядку.
Итак, матч начался весело и резво, причем преимуществом владели Музыканты. Не подавляющим, но все же владели. Пару угловых, навес Марина, офсайд - в общем, типичный джентльменский набор. Так чтоб серьезное что-то - это нет, но свои намерения Вердер обозначил четко. Тем более,вскоре Леве пробивал, но Фриц успел его опередить. А когда бил Писарро, мяч-таки достиг ворот, но там оказался вратарь. Что в принципе вполне логично.
Боруссия огрызалась, и огрызалась опасно - чего стоит один только массовый заплыв в штрафную соперника, когда Гетце не решился на удар и в итоге гости мяч потеряли. Первая половина тайма прошла "на ура", скучать многочисленным фанам уж точно не приходилось.
Но гол назревал. Как спелая груша, качался он на ветках и готов был упасть прямо в руки успешному бомбардиру. И снова Писарро претендует на эту роль - удар, и мяч попадает в Хуммельса! И вот уже Вайденфеллеру доводится поработать - он вовремя вышел из ворот и опередил Розенберга. И когда, казалось, в первом тайме изменений в счете не будет, грянул гром. Перишич получил мяч на боковой линии штрафной, и внезапно пальнул в ближний верхний угол. Вратарь был бессилен...
А второй тайм начался с удаления. Это Перишич сбивает соперника и получает вторую желтую. Стало ясно - Боруссия будет играть на удержание. Какая уж там атака, в гостях и меньшинстве. И Музыканты рванули вперед всеми силами - киперу гостей пришлось демонстрировать все свое мастерство после удара Марина. Левандовки ответил ударом головой выше ворот. Но самы йопасный момент был у хозяев на 65-ой минуте, когда Шмитц пальнул поворотаМ, мяч задел защитника и потряс перекладину!
Не забиваешь ты - забивают тебя. Народную мудрусть и подтвердил Патрик Овомойела, замкнувши шикарную подачу Хуммельса (он ударил "ножницами" через себя). оставалось играть 20 минут, но вместо 1:2 вполне могло быть 0:3 - это Гросскройц не попал в пустые ворота с острого угла.
Финальный свисток зафиксировал победу гостей. Что ж, наокнец-то мы увидели от них прошлогоднюю чемпионскую игру. А Вердеру надо что-то срочно делать с атакой.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 452 | Добавил: Krab | Теги: Вердер, Бундеслига, Боруссия Д | Рейтинг: 5.0/1