Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 07:10
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 12 » Победа над Шведами.
19:01
Победа над Шведами.

    Победа над Шведами.


Дебютный поединок коллектива Олега Блохина на домашнем Евро получился невероятно эмоциональным.Дубль Андрея Шевченко приносит нашей сборной первую победу на ЧЕ-2012.

Украина - Швеция 2:1

Голы: Шевченко, 55, 62 - Ибрагимович, 52

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко, Ярмоленко, Воронин (Ротань, 84), Коноплянка (Девич, 90+2), Шевченко (Милевский, 82)

Швеция: Исакссон, Лустиг, Мельберг, Гранквист, М. Ольссон, Эльм, Шельстрем, Ларссон (Вильхельмссон, 68), Ибрахимович, Тойвонен (А.Свенссон, 63), Розенберг (Элмандер, 71)

Предупреждения: Шельстрем, Мельберг

Сборные Украины и Швеции вступили в борьбу на Евро позже всех остальных команд. "Застоялись, как добрые лошади. Бьём копытом, хотим в бой. Чем дольше смотрим чужой футбол, тем выше напряжение", - говорил накануне долгожданного поединка наставник украинцев Олег Блохин, возглавивший национальную сборную в самым ответственный момент – перед домашним Евро. Мотивация для обеих команд проста и понятна – шведов и украинцев многие поспели записать в аутсайдеров группы D – так что две "жёлто-синие" команды были полны решимости угомонить скептиков. Ничья в поединке французов и англичан давала возможность кому-либо из представленных соперников возглавить группу D.
Эрик Хамрен, наставник "Тре Крунур", в выборе состава на игру ничем особо не удивил, выставив традиционные 4-2-3-1. Эта схема шведов довольно часто трансформируется в 4-4-1-1. Пожалуй, главным вопросом являлась позиция Ибрагимовича, которому Хамрен вернул интерес выступать за национальную сборную - под нападающим или же в роли наконечника атак? Многие считают, что Златан выглядит эффективнее в роли диспетчера, поэтому именно эту позицию сегодня занял игрок "Милана". Травмы юного и очень талантливого форварда Гвидетти, а также основного завершителя атак Элмандера предоставили великолепный шанс проявить себя Розенбергу, попавшему в заявку на Евро исключительно из-за повреждений у партнёров по национальной сборной. Олег Блохин предпочёл выпустить в нападении Шевченко и Воронина, чьё появление в стартовом составе не было "железным".Коллективы на первых порах ожидаемо старались действовать аккуратно, постепенно "вливаясь" в игру. Инициативой на правах хозяев постепенно завладели украинцы, старавшиеся как можно больше держать мяч у себя. Хамрен – специалист, который прививает своим подопечным любовь к комбинационному футболу. Под его руководством шведы из довольно закрытой команды превратились, конечно, не в прототип сборной Голландии, но футболом, продемонстрированным в отборочном цикле, порадовали глаз. И когда "Тре Крунур" лишаются мяча, у них появляется некоторая рассеянность. Тем не менее, дебютный голевой момент остался на счету "викингов": Ибрагимович с левого края выполнил острую подачу во вратарскую площадь – Пятов смог отбить мяч руками, а потом "подчистил" Хачериди. Шведы старались выбираться в атаку мгновенно, внезапно для соперника, в 2-3 паса
Украинцы впервые заставили основательно поволноваться шведских болельщиков на 24-й минуте. Ярмоленко классной передачей вывел Шевченко на ударную позицию в штрафной площади, однако капитан сборной Украины отправил мяч мимо дальнего угла! Ближе к исходу получаса встречи игра окончательно стала равной, без чьего-либо преимущества. С приближением перерыва украинские болельщики старались всё громче и громче заводить своих любимцев на решающий штурм перед перерывом. Как оказалось, футболисты действительно припасли немало "вкусняшек" на концовку 1-й половины. На 35-й минуте Воронин смачно пробил по воротам соперника – Исакссон оказался начеку. Спустя пару оборотов секундной стрелки Воронин отдал передачу в штрафную площадь соперника на Шевченко, удар которого принял на себя защитник. Тем не менее, капитан сборной Украины сыграть на подборе, сбросив мяч вдоль ворот, удар нанёс Ярмоленко – в защитника!
В качестве "ответчика" у шведов выступил Ибрагимович: Златан классным ударом головой целил в пустой дальний угол, однако за подопечных Блохина сыграла лучшая подруга голкипера! Не менее интересно стартовал 2-й тайм. На 52-й минуте Чельстрём получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, откуда Ким выполнил передачу вдоль ворот, и Ибрагимович замкнул – 0:1! Хозяевам на ответ потребовалось всего ничего, через 3 минуты Ярмоленко с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь на голову Шевченко – Андрей эффектным ударом отправил мяч в цель – 1:1! Настоящий праздник футбола в Киеве продолжился не менее классно, ведь вскоре украинцы вышли вперёд: Коноплянка выполнил подачу с углового на ближний угол вратарской площади, где Шевченко головой отправил мяч в ворота, оформив дубль – 2:1! Как в старые добрые времена!

Чувствуя, что нити игры уходят из-под контроля "викингов", Хамрен начал спешно проводить замены. Приоритет украинцев теперь виделся в удержании нужного счёта, однако взаимопонимание и надёжность обороны "жёлто-синих" оставляет желать лучшего. Шведы продолжали нагнетать обстановку у ворот Пятова, но подопечные Блохина всё-таки удержали победный счёт, хотя много нервных клеток пострадало у поклонников. Первый матч сборной Украины на домашнем Евро получился именно таким, каким его хотели увидеть болельщики: крайне эмоциональным, порадовавшим зрелищной игрой. Конечно же, главным героем поединка стал капитан дружины Олега Блохина. Андрей Шевченко в своих лучших традициях оформил дубль, приведя в восторг всех украинских болельщиков. Те овации, которые были устроены ему на "Олимпийском", вряд ли кто-то ещё получит на этом Евро. Сборная Украины возглавила группу D, но самые тяжёлые испытания (встречи против Англии и Франции) ещё впереди. Положение шведского коллектива теперь становится неимоверно тяжким.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 488 | Добавил: Krab | Теги: Победа над Шведами. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024