Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 13:57

Главная » 2011 » Июль » 9 » Победа Перу,Чили - Уругвай ничья.

После двух туров Чили и Перу имеют по четыре очка, а Уругвай с двумя идет только на третьем.

Гол: Герреро, 83

Перу: Фернандес, Кармона, Акасьете, Родригес, Вильчес, Бальбин, Лобатон (Баллон, 86), Крусадо (Гевара, 77), Варгас, Адвинкула (Йотун, 46), Герреро

Мексика: Мичел, Чавес (Понсе, 74), Араухо, Рейносо, Мьер, Рейес, Энрикес, Агилар (Пачеко, 46), Акино (Пералта, 86), Джованни дос Сантос, Маркес Луго

Предупреждения: Мьер, Рейносо

Подопечные Серхио Маркаряна лишь под конец игры забили победный гол в ворота мексиканцев.
Перуанцы без видимых усилий, без раскачки создали несколько потенциально опасных ситуаций. Сначала Крусадо не сумел воспользоваться подарком защитника и пробил неточно, затем неплохая атака была доведена до удара Лобатона, пославшего мяч совсем рядом с нижним углом, а в завершении отрезка Мичел выудил мячик из угла после удара Герреро. Все это уместилось в пять первых минут, но вектор матчу не задало.
Постепенно мексиканцы отобрали мяч у соперника, причем без видимого сопротивления перуанской команды. То ли просто не могли, то ли это была такая установка отойти глубоко назад в ожидании ошибки. Ошибки в итоге состоялись, но со стороны совсем других людей. Сначала промах допустил помощник главного арбитра Серхио Пессотты. Рейес совершил прекрасный рейд через центр и отдавал на Акино, который находился на одной линии с защитниками, но боковому причудился офсайд. Справедливости ради Акино замешкался с обработкой мяча и атака уже потеряла свою голевитость.
А на исходе получаса игры ошибку, чуть было не ставшую роковой, совершил вратарь перуанцев Фернандес. После прострела активного Агилара он отбил мяч прямо перед собой, по счастью удар набегавшего Маркеса Луго накрыл защитник. В дальнейшем мексиканцы продолжили владеть мячом, а моментами у них получалась очень неплохая комбинационная игра. Именно такая однажды чуть было не привела к еще одному голевому моменту. Футболисты сборной Перу только лишь наблюдали за перепасовкой и перемещениями соперника на правом фланге, в результате чего на оперативный простор вырвался Джованни дос Сантос, но завершить атаку должным образом не смог.
Второй тайм подопечные Серхио Маркаряна начали намного сильнее. Перуанцы наконец-то решили пресечь вольные прогулки соперника в центре поля с мячом, начали встречать мексиканцев и попытались навязать прессинг. А на четвертой минуте и вовсе создали свой первый голевой момент в матче. Варгас бросил в прорыв на фланге вышедшего на замену Йотуна, прострел которого в свою очередь завершал Геррера. Удару головой нападающего не хватило самой малости, чтобы скользнуть в угол.
Инки почувствовали слабость и продолжили наступать на оборонительные порядки сборной Мексики. В еще одной из атак дело так и не дошло до удара, а следом Герреро вместо того, чтобы пробить, начал выпрашивать пенальти. На исходе часа игры возник еще один голевой момент – Варгас сыграл в стеночку с Герреро и пробил в штангу. Начинал эту атаку Йотун, который очень активно вошел в игру и во многом обусловил стартовый натиск своей команды.
Прибавили во втором тайме и Герреро с Варгасом. Первый сначала вырвался на ударную позицию, но пробил выше, а затем заработал опасный штрафной. Варгас потревожил крестовину ворот Мичела. Мексиканцы уже особо об ответных действиях не задумывались. Удалась им лишь пара потенциально опасных контратак: в первой Пачеко отпустил далеко от себя мяч и упустил момент для удара, во второй дос Сантос получил возможность пробить из пределов штрафной, удар сложным для Фернандеса не вышел.
И все-таки сборная Перу дожала своего соперника, что стало вполне справедливым исходом второй половины встречи. Голу предшествовали два голевых момента. После навеса с фланга головой бил, казалось бы, наверняка Варгас, но Мичел совершил блестящий сэйв, а минутой спустя в самоотверженном прыжке вытащил мяч из под ног Йотуна. Но на 83-й минуте был бессилен и он. Роковым для подопечных Тены стал, как и в первом матче, угловой удар. Перуанцы не сумели замкнуть навес сразу, но мяч еще долго метался по штрафной и с помощью Гевары нашел там совершенно забытого на дальней штанге Герреро, спокойно принесшего победу перуанцам и отличные шансы на выход из группы.

Уругвай – Чили 1:1

Голы: Альваро Перейра, 54 – Алексис Санчес, 65

Уругвай: Муслера, Лугано, Макси Перейра, Касерес, Коатес, Диего Перес, Аревало-Риос (Эгурен, 85), Альваро Перейра (Лодейро, 78), Суарес, Форлан, Кавани (Адриан Гонсалес, 46)

Чили: Браво, Хара (Вальдивия, 60), Контрерас, Исла, Понсе, Хименес, Видаль, Медель, Босежур (Кармона, 74), Алексис Санчес, Суасо (Паредес, 74)

Предупреждения: Альваро Перейра, Суарес, Касерес, Адриан Гонсалес, Коатес – Контрерас, Хара, Алексис Санчес, Видаль

Интереснейший матч завершился очередной ничьей.
Аргентинские организаторы Копа Америка едва ли не больше всех угодили Чили. Все три матча чилийцев на групповом этапе запланированы либо в Сан-Хуане, либо в Мендосе – городах на границе с Чили, благодаря чему на каждый матч съезжается гостей едва ли не на весь стадион. Команда Клаудио Борги в таких условиях чувствует себя как дома.
Игра поначалу давалась очень тяжело. Первый опасный момент возник только на 18-й минуте – Форлан выиграл борьбу в воздухе, Кавани сделал пас через себя, а вывалившийся на ворота Суарес в створ не попал. «Хозяева» ответили дальним ударом Видаля – сантиметрами выше перекладины.
В середине первого тайма чилийцы сами едва не привезли гол в свои ворота. Контрерас потерял мяч прямо в штрафной, не заметив прессингующего его Суареса, и благо, что нападающий, зайдя под слишком острый угол, не мог пробить. Пришлось делать навес – Контрерас исправился, на линии остановив мяч после удара головой Форлана. Перед перерывом Босежур чуть было не попал в цель из острого угла.
Вначале второго тайма Уругвай, выдержав наступление чилийцев, открыл счет. Суарес сделал мини-рывок в штрафную площадку, а затем отпасовал в центр на Альваро Перейру, который и забил. Чили не долго было в роли проигрывающего. Босежур справа пасует в штрафную, и Санчес ударом с носка посылает мяч в сетку – 1:1!
Еще до забитого гола Борги выпустил на поле энганче Хорхе Вальдивию, и тот вернул почерк игры команды, способствуя контролю мяча и интересным розыгрышам, с чем не ладилось весь первый тайм.
Однозначно, чилийцы к победе были ближе. Санчес подал во вратарскую, оттуда пробил головой Хименес – сэйв Муслеры! Уругвайскому вратарю скоро вновь пришлось вступать в игру, чтобы отбить дальний выстрел Ислы. Тот же Маго Вальдивия заработал два опасных штрафных для своей команды, а также две желтые для соперника (Гонсалес и Коатес). Эти стандарты пробовали реализовать прямыми ударами Паредес и Понсе. Первый бил точнее, но все равно в створ не угодил.
Уругвай во второй раз подряд может быть доволен тем, что не проиграл.

Football.ua

Категория: Копа Америка | Просмотров: 607 | Добавил: Krab | Теги: Мексика, Перу, Чили, Кубок Америки, Уругвай | Рейтинг: 5.0/1