Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 07:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Польша – Греция . Анонс матча.
19:40
Польша – Греция . Анонс матча.

   Польша – Греция . Анонс матча.


Матч-открытие Чемпионата Европы, по традиции, пройдет при непосредственном участии хозяев турнира. Сборная Польши на новехоньком «Народовом» стадионе сыграет с национальной командой Греции.

Матчу будет предшествовать грандиозная церемония открытия, но ведь она нас мало интересует, правда? Прямая трансляция матча пройдет на канале Спорт 1 в 19:35 по московскому времени, ссылка на онлайн трансляцию ждет вас в конце обзора. 

«Кадра» просто на «отлично» провела подготовительный сбор к грядущему турниру. В трех поединках подопечные Францишека Смуды одержали три победы, забили шесть мячей и ни разу соперники не сумели огорчить голкипера сборной Польши, будь то Лукаш Фабиански, стоявший в рамке в матче с латвийцами, или Войцех Щесны, игравший в двух других встречах. Правда, и соперники у «орлов» были далеко не самыми звездными. Это упомянутые выше латвийцы, а также словаки и, наконец, Андорра. Лишь вторые представляют собой серьезную угрозу. Но, несмотря на невысокий уровень соперников, сборная Польши не позволила себе расслабиться, что показывает серьезный настрой подопечных Францишека Смуды.

Говоря о задачах «кадры» на турнир, то все футболисты команды-хозяина в один голос заявляют, что их цель – четвертьфинал. Но вряд ли болельщики Польши будут удовлетворены одним лишь выходом из группы. Наверняка многие из них тайком мечтают о победе своих любимцев, рисуя в воображении Якуба Блащиковски с Кубком Анри Делоне над головой. Естественно, задача это архисложная, но прецеденты имеются. Трижды сборная страны, принимающей Чемпионат Европы, побеждала на турнире. В 1964 это была Испания, четырьмя годами позже уже итальянцы праздновали успех на родной земле (правда, это выражение применять к сборной Польши некорректно, ведь финал пройдет в Украине, в Киеве). В последний же раз подобная ситуация происходила в 1984 году, когда Франция, ведомая нынешним президентом УЕФА Мишелем Платини, в финале сломила сопротивление все тех же испанцев.

Триумф же сборной Греции до сих пор перед глазами у многих. И пусть от той «золотой» команды эллинов остались, по сути, лишь Карагунис и Кацуранис (был еще Халкиас, но он сидел за широкой спиной Антониоса Никополидиса), кажется, что модель игры этой национальной команды не слишком изменилась. Греки все также играют от обороны, даже невзирая на то, что их тренером является не Отто Рехагель, а португалец Фернанду Сантуш. Правда, в отличие от команды легендарного немца, нынешние эллины не являют собою некий монолит, об который разбиваются все атаки соперника. Лишь в одном из трех тренировочных спаррингов сборная Греции сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Было это в заключительном поединке с Арменией, в котором подопечные Фернандо Сантуша победили с минимальным счетом. К слову, кажется, что в атаке у греков огромные проблемы. Да, в каждом из своих поединков они забивали, но всего лишь по одному мячу. Что интересно, армянам забить второй гол не удалось даже с пенальти. Дважды во втором тайме эллины подходили к одиннадцатиметровой отметке, и дважды вратарь соперника парировал их удары. Сначала Роман Березовский намертво забрал мяч после удара Георгиоса Самараса, а затем парировал мощный удар Константиноса Кацураниса. Фернанду Сантушу явно необходимо подумать над тем, кто же будет штатным пенальтистом его команды на Евро.

Конечно, все это лишь товарищеские матчи и, по сути своей, они мало что значат. Но, все-таки игра сборной Греции внушает опасение болельщикам. Как метко отметил Станислав Черчесов, наблюдавший за матчем эллинов со словенцами, команда Фернанду Сантуша выглядит невыразительно, медленно. А времени на то, чтобы это исправить, у португальца нет.

Конечно, дома от греков вряд ли ожидают повторения успеха 2004 года, но, право слово, эта команда выглядит аутсайдером группы А. Поляки же, напротив, собрали одну из самых сильных сборных за последние года. Блащиковски, Левандовски, Пищек, Щесны – всё это чрезвычайно талантливые, и, что самое главное, молодые исполнители, еще не достигшие своего пика. Они вполне еще могут прогрессировать и крупный международный турнир, проводимый в родной стране, может помочь им в этом. Что же касается греков, то в их пользу говорит опыт, а также факт того, что на таких турнирах, как Чемпионат Европы, всегда бывают неожиданности. Уж кому-кому, а эллинам не привыкать их преподносить.

Польша (ориентировочный состав): Щесны – Пищек, Василевски, перки, Бениш – Полански, Дудка (Муравски) – Блащиковски, Обраньяк, Рыбусь – Левандовски.

Греция (ориентировочный состав): Сифакис – Тороссидис, А. Пападопулос, Папастатопулос, Холебас – К. Пападопулос, Кацуранис – Нинис, Карагунис, Салпингидис (Фетфатцидис) – Гекас.

Смотреть ТВ: 8 июня, прямая трансляция, канал Спорт 1, 19:35 по московскому времени

Смотреть онлайн: Польша – Греция >>>>>>

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 448 | Добавил: Krab | Теги: Польша – Греция . Анонс матча. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 15
Фанатов: 15
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024