Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 20:46

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » "Порту" - "Бенфика" - 2:2.
11:52
"Порту" - "Бенфика" - 2:2.

В поединке сильнейших команд Португалии победила "дружба". Хотя сам поединок выдался нисколько не товарищеским.

Порту - Бенфика 2:2

Голы: Клебер, 37, Отаменди, 50 – Кардосо, 47, Гайтан, 83

Порту: Элтон, Отаменди, Роланду, А.Перейра, Фусиле, Фернандо, Моутиньо, Гуарин (Беллуски, 77), Варела (Вальтер, 86), Клебер (К.Родригес, 80), Халк

Бенфика: Артур, Гарай, Луизао, Эмерсон, Макси Перейра, Х.Гарсия, Витсель, Аймар (Савиола, 70), Гайтан, Нолито (Бруно Сезар, 70), Кардосо (Матич, 90)

Предупреждения: Отаменди, Фусиле, Фернандо, Клебер, Моутиньо – Х.Гарсия, Луизао, Кардосо, Бруно Сезар

Наверное, не стоит говорить о том, что первое Классико сезона ожидалось в Португалии с большим нетерпенением. Примерное равенство на бумаге, полное равенство в таблице и желание показать себя публике делали это матч сверхважным для обеих команд...
Как показал первый тайм, в дебютной подготовке соперника превзошли хозяева. Если в дебюте Бенфика хоть что-то могла создать у ворот Элтона, то минуты с 20-й Порту начал доминировать на поле: полная уверенность в игре, постоянное комбинирование и поиск моментов. Не хватало лишь одного - голевых моментов. Опасность создавали Альваро Перейра и Халк, опасно пробивал Гуарин, однако ворота Артура оставились сухими.
Гол, как это часто бывает, пришел неожиданно - со стандарта. На 37-й минуте Гуарин исполнил навес слева, Клебер ткнул мяч в ворота головой, а Артур словно не ожидал удара именно в этот момент - 1:0. Гол разбудил Бенфику, но вскоре прозвучал свисток на перерыв и Орлам вновь пришлось погрузиться в сон.
Уже в начале второго тайма гости отыгрались: разыгранная буквально шагом комбинация Аймара, Нолито и Кардосо завершилась точным ударом последнего с нескольких метров пустые ворота. Порту ответило сразу же: Николас Отаменди проткнул мяч в ворота после розыгрыша стандарта. Уже через несколько минут Драконы вернули свой перевес и спокойно вели игру к победе.
Порту действительно переигрывал соперника практически по всем компонентам и перевес этот был виден. Даже замены Жезуса, бросившего в бой Сезара и Савиолу, не особо помогли выровнять положение. В этом сила Порту Витора Перейры - хороший контроль мячом, уверенная игра и полное осознание того, что ситуация подвластна хозяевам.
Впрочем, проблемы с обороной никуда не делись и на 83-й минуте Порту пропустил совсем не обязательный мяч. Николас Гайтан получил передачу справа, все защитники Порту, кроме Отаменди, были отсечены от мяча, а 30-й номер хозяев просто не успел нырнуть под ноги Гайтану, чей удар под перекладину был безупречен - 2:2. Для Порту это был шок - мягко говоря, никто не ожидал того, что команда отдаст практически выигранный матч.
Оставшиеся минуты изменить исход встречи не смогли. Витор Перейра бросил в бой Вальтера, хотя этот ход был запоздалым, а Жезус укрепил оборону, заменив Кардосо Неманьей Матичем. Теперь уже мячом больше владела Бенфика, которой просто нужно было удержать счет - судя по всему, на большее Орлы сегодня не претендовали. Сделать это гости из Лиссабона все-таки смогли.
Таким образом, к следующему туру Лиги Сагреш лидеры чемпионата вновь подходят с равными показателями. Никому из них не удалось уйти в отрыв, никому не удалось сделать шаг вперед. Посему шанс догнать лидеров предоставляется Браге, которая завтра сыграет против Насьонала и получит шанс сравняться с лидерами. Первое Классико сезона справедливо завершилось - силы соперников действительно были равны.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 532 | Добавил: Krab | Теги: Бенфика, Португалия, Порту | Рейтинг: 5.0/1