Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 14:27

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Португалия - Испания 4:0
08:42
Португалия - Испания 4:0

Действующие чемпионы Европы и мира серьезно подмочили свою репутацию в Лиссабоне, пропустив от Криштиану Роналду и Ко четыре безответных мяча.

Португалия – Испания – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Мартинш (45), 2:0 – Поштига (49), 3:0 – Поштига (68), 4:0 – Угу Алмейда (90).

ПОРТУГАЛИЯ: Эдуарду (Патрисиу, 46), Босингва, Карвалью (Пепе, 46), Алвеш, Перейра, Мейрелеш, Мартинш (М. Фернандеш, 63), Нани (Паулу Машаду, 88), Моутинью, Роналду (Данни, 46), Поштига (Угу Алмейда, 76).

ИСПАНИЯ: Касильяс, Рамос, Пике (Марчена, 46), Пуйоль (Арбелоа, 72), Капдевила, Хави (Фабрегас, 46), Бускетс, Алонсо (Льоренте, 58), Сильва, Вилья (Торрес, 46), Иньеста (Касорла, 58).

Предупреждения: Бускетс (8), Роналду (9), Фабрегас (72).

18 ноября. 00.00.

Сборная Португалии выдала великолепный матч и убедительно обыграла приехавших в Лиссабон в ранге действующих чемпионов Европы и мира испанцев.

Последняя встреча сборных Португалии и Испании пришлась на 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР, и тогда минимальная победа осталась за подопечными Виснте дель Боске. Памятуя об этом, хозяева обрушили на ворота Икера Касильяса шквал атак и незадолго до перерыва усилиями Карлуша Мартинша вышли вперед. Элдер Поштига во втором тайме оформил дубль, а итог подвел Угу Алмейда.

Тон атакам хозяев задавал Криштиану Роналду, которому активно помогал его бывший партнер по "Манчестер Юнайтед" Нани. Именно последний уже на второй минуте мог поразить цель ударом издали, на что испанцы ответили неточным выстрелом Андреса Иниесты. Вскоре после этого великолепная возможность открыть счет представилась Давиду Вилье, однако нападающий "Барселоны" из пределов вратарской не попал в створ.

Хозяева действовали все увереннее, и на 37-й минуте Нани доставил мяч в ворота после классного сольного прохода и мягкой навесной передачи Роналду, однако судья отменил гол из-за офсайда. Затем удар Мартинша блокировал Жерар Пике, но со второй попытки полузащитник "Бенфики" добился своего. Незадолго до перерыва он грамотно атаковал вторым темпом и метров с 12 отправил мяч в сетку после того, как Роналду накрутил опекуна на левом краю штрафной и проверил Касильяса плотным ударом.

Прошло совсем немного времени после перерыва, прежде чем португальцы удвоили счет. Точку в комбинации поставил Поштига, который пяткой элегантно замкнул прострел Жоау Моутинью. Эта же связка сделала счет 3:0, после того как Нани и целый ряд других игроков упустили шанс пополнить свой голевой актив. Финальный результат установил Алмейда, увенчавший метким ударом контратаку.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 429 | Добавил: Krab | Теги: товарищеский матч, Португалия, испания | Рейтинг: 0.0/0