Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 15:26
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Португалия побеждает Гану, но все равно вылетает
09:44
Португалия побеждает Гану, но все равно вылетает

Португальцы сделали все возможное со своей стороны, однако результат параллельного поединка все равно отправил их домой.

В Группе G интрига хоть и сохранилась, однако она была очень и очень маленькой. Португалия, которая неудачно провела две предыдущие встречи против Германии (0:4) и США (2:2), могла рассчитывать на выход в плей-офф только в случае своей победы и победы немцев над американцами с общим счетом двух матчей +5. Это казалось совсем невероятной задачей для подопечных Паулу Бенту.

Были шансы на выход и у команды Ганы. Для этого им тоже была нужна победа Германии даже с минимальным счетом, ну и, конечно же, свои три очка с португальцами.

Команды подошли к этому поединку с рядом проблем. И если у португальцев они были связаны с травмами ведущих исполнителей (Руй Патрисиу, Фабиу Коэнтрау, Угу Алмейда, Андре Алмейда и Поштига), то у Ганы эти самые проблемы были дисциплинарного характера, вследствие чего сегодня из стана сборной были исключены Салли Мунтари и Кевин-Принс Боатенг.

Стартовали команды довольно резво, начав обмениваться атаками. Впереди у португальцев очень старался Криштиану Роналду, который, несмотря на постоянные травмы, старался принести команде пользу. Сегодня у него было огромное количество убойных моментов, но реализовал он всего лишь один из них, когда вовремя подоспел на неудачный вынос голкипера Фатау Дауды и вколотил мяч в сетку. Этот гол и стал победным.

На противоположной половине поля активничал Асамоа Гьян, настырно искавший любую возможность забить. Несколько раз он опасно стрелял по воротам, однако Бету, заменивший на последнем рубеже Руи Патрисиу, играл надежно.

На исходе получаса игры счет удалось открыть Португалии. Велозу, игравший на левом фланге обороны, постоянно загружал мяч в штрафную. Честно признаться, не всегда эти подачи были острыми, но в этом случае именно количество, а не качество сыграло свою роль: от динамовца последовал очередной прострел, а защитник ганцев Бойе вместо выноса коленом подправил мяч в дальний угол. 1:0.

Во втором тайме паритет смог восстановить лидер африканцев Гьян. Гол организовала связка Асамоа-Асамоа, когда левый защитник Квадво Асамоа вырезал подачу, а Асамоа Гьян головой расстрелял Бету в ближнем бою. Следом у ганцев было еще несколько возможностей, которые не были реализованы. Например, центр обороны пиренейцев упустил на линии вратарской Уориса, но тот умудрился направить мяч мимо ворот.

Тем временем, Германия забила гол в ворота США в параллельном матче, поэтому в нашем поединке заметно увеличились скорости. Особенно старались игроки Ганы! Главный тренер Квези Аппиа бросил в бой атакующее трио Аква – Джордан Айю – Вакасо, которое заметно усилило игру впереди, но, как видим, пользу в виде победы не принесло.

Напоследок травму получил голкипер Португалии Бету, который тянулся к мячу и повредил пах. Вместо него на несколько минут вышел Эдуарду, а Бету тем временем попросту зарыдал на скамейке запасных. Можно сказать, что это стало квинтэссенцией выступления подопечных Паулу Бенту на мундиале в Бразилии.

Португалия вылетает, продемонстрировав на турнире невзрачную игру. Возможно, все это связано с тем, что лидер команды Криштиану Роналду был не в лучшей форме, возможно, Паулу Бенту так и не смог поставить нормальную командную игру, а может и травмы внесли свои коррективы. Вполне возможно, что каждое событие по-своему повлияло на итоговый результат, но в любом случае его можно и нужно назвать провальным. От "европейских бразильцев", несомненно, ждали большего.

Что касается Ганы, то команда Аппиа предстала для общественности вполне себе симпатичным коллективом. Можно не сомневаться, что они могли рассчитывать на большее, но вынуждены тоже сложить оружие и отправиться домой.

Владимир Семененко, Football.ua


 

Португалия – Гана 2:1

Голы: Бойе, 30 (в свои ворота), Роналду, 80 – Гьян, 57

Португалия: Бету (Эдуарду, 89), Жоау Перейра (Варела, 61), Пепе, Бруну Алвеш, Велозу, Виллиам, Жоау Моутиньо, Рубен Аморим, Нани, Роналду, Эдер (Виейринья, 69)

Гана: Дауда, Аффул, Бойе, Менса, Асамоа, Атсу, Рабиу (Аква, 76), Баду, А. Айю (Вакасо, 82), Уорис (Дж.Айю, 71), Гьян

Предупреждения: Моутиньо — Аффул, Уорис, Дж. Айю

ПортугалияПортугалия   ГанаГана
54% Владение мячом 46%
29 (10) Ударов (в створ) 24 (6)
21 Фолы 16
564 Передач всего 419
418 Успешные передачи 285



 

Категория: ЧМ 2014 | Просмотров: 414 | Добавил: Krab | Теги: ЧМ2014, Португалия, Гана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024