Футбольный Мир Среда, 17.04.2024, 01:23
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Последний поединок в нынешнем году . Таврия-Динамо.
20:38
Последний поединок в нынешнем году . Таврия-Динамо.

 Последний поединок в нынешнем году . Таврия-Динамо.

Последний поединок в нынешнем году «Динамо» провело в Симферополе, против местной «Таврии», победив 3:2. Отбросив плохие мысли после неудачи в Лиге чемпионов, динамовцы с первых минут обрушили шквал атак на ворота хозяев. Уже на исходе получаса игры киевляне вели 2:0, отличились Милевский и Шевченко. В конце первого тайма Гигиадзе сократил преимущество, а в середине второго тайма активный Идахор восстановил равновесие. Концовка встречи прошла в равной, обоюдоострой игре. В ней удача улыбнулась более настойчивым киевлянам. Вышедший на замену Кравец замкнул передачу Шевченко и принес такую важную победу своей команде. 

После эксперимента в игре с «Барселоной» с переводом в центр поля Маграо, в Симферополе бразилец вернулся на привычное место в защите. В помощь атаке Валерий Газзаев на правый флаг выпустил Гусева. Не помог команде в последней игре года Бетао. Супруга динамовца ждет ребенка, и главный тренер пошел на встречу футболисту, пожелавшему в эти дни быть рядом с ней. В четверг Бетао вылетел на родину. 

В последние годы «Таврия» считается удобным соперником для «Динамо» - в семи подряд матчах киевляне победили с общим счетом 35:7. Высокую результативность подтвердил и отчетный поединок. С одним лишь уточнением, что победа досталась динамовцам ценой огромных усилий. Первые полчаса игры на команду Газзаева было любо-дорого смотреть. Быстрые забегания, точная перепасовка, хитроумные комбинации… Все это нашло отражения в забитых мячах. Милевский головой переправил в ворота мяч после фланговой подачи Ярмоленко (на зимний перерыв Артем ушел лидером гонки бомбардиров), а вскоре Шевченко великолепно исполнил штрафной, сняв «паутину» с «девятки» Деонаса. К слову, этот гол стал 99 для Андрея за карьеру в составе «Динамо». Ждем юбилея в следующем году! 

При счете 2:0 динамовцы, непонятно по какой причине, решили отдать инициативу хозяевам. Словно поменявшись футболками, теперь крымчане пошли в атаку. Острые контратаки и опасные навесы со «стандартов» то и дело заставляли вступать в игру Шовковского. За несколько минут до перерыва Гигиадзе принял мяч в штрафной, ложным финтом обыграл Юссуфа и точно пробил под крестовину. Во второй половине встречи картина на поле не изменилась. Поддерживая подзамерзшими от мороза зрителями, хозяева сумели навязать динамовцам силовую игру, с длинными передачами на скоростных нападающих. После ряда опасных атак удача улыбнулась экс-динамовцу Идахору. Нигериец воспользовался замешательством защитников и с восьми метров ударом головой сравнял счет. 

После двух побед в последних восьми матчах динамовцы попросту не имели права на очередную осечку. Потерпев неудачу в Кубке Украины и Лиге чемпионов, команда могла потерять и первую позицию в чемпионате. Выручил «Динамо» успешно вышедший на помощь нападающим Артем Кравец. Милевский сделал передачу в штрафную на Шевченко, Андрей оторвался от защитника и мог сам пробить, но отдал мяч свободному Кравцу, который с десяти метров был точен. В начале футбольного года молодой форвард помог «Динамо» пройти «Валенсию» в Кубке УЕФА, а в его завершении принес команде победу в игре с «Таврией». К сожалению, в промежутке между этими периодами Артем преимущественно залечивал травму. 

Победа над «Таврией» вернула «Динамо» на первое место в турнирной таблице. После возвращения в Киев, игроки и тренеры уйдут в отпуск, продолжительность которого составит чуть более трех недель.



ТАВРИЯ – ДИНАМО – 2:3 (1:2) 

«Таврия»: 25.Деонас, 5.Маркович, 6.Джуричич, 8.Корнев, 10.Идахор (28.Идахор, 86), 11.Монахов, 15.Луценко, 19.Галюза, 20.Гигиадзе (24.Платон, 65), 22.Любенович, 27.Голайдо – кап. 

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский – кап, 11.Еременко, 17.Михалик (4.Гиоане, 31), 20.Гусев (22.Кравец, 80), 21.Маграо, 25.Юссуф, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко (26.Несмачный, 87). 

Голы: Гигиадзе (41), Идахор (65) – Милевский (8), Шевченко (29), Кравец (83).



Категория: УКРАИНА | Просмотров: 370 | Добавил: Krab | Теги: Таврия, Милевский, Украинский футбол, Динамо, Шевченко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024