Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 13:09

...

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Премьер-лига Англии. Матчи 18-го тура.
10:39
Премьер-лига Англии. Матчи 18-го тура.

Четверг запомнился волевыми победами "Арсенала", который снова стал лидером, "Сити", поднявшегося на вторую строчку, и "Манчестер Юнайтед".

Одержав первую победу в четырех матчах, "Арсенал" снова возглавил таблицу премьер-лиги. Это произошло благодаря поражению прежнего лидера "Ливерпуля" от "Манчестер Сити", который выиграл все девять домашних матчей в этом сезоне.

Подопечные Арсена Венгера не побеждали в чемпионате Англии с 4 декабря и оказались в положении отыгрывающихся на первой минуте второго тайма в выездном матче с "Вест Хэмом", у которого отличился Карлтон Коул. Впрочем, в дальнейшем забивали только гости. Дубль Тео Уолкотта, отличившегося на 68-й и 71-й минутах, поправил положение "Арсенала", а Лукас Подольски закрепил победу.

"Манчестер Сити" также одержал выездную победу, которая вывела его на вторую строчку. На 24-й минуте счет открыл футболист "Ливерпуля" Коутиньо, но уже семь минут спустя Венсан Компани восстановил статус-кво, а еще в первом тайме Альваро Негредо установил окончательный результат 2:1.

Ранее в четверг "Манчестер Юнайтед" провалил начало выездного матча с "Халл Сити", который забил два гола в первые 13 минут. Впрочем, уже к 26-й минуте "МЮ" сравнял счет усилиями Криса Смоллинга и Уэйна Руни, а во втором тайме автогол Джеймса Честера принес команде Дэвида Мойеса три очка.

Тройку лидеров замыкает "Челси", который победил дома с минимальным счетом "Суонси" благодаря голу Эдена Азара. "Ньюкасл" не пощадил "Сток Сити" (5:1), выездные победы одержали аутсайдеры премьер-лиги "Сандерлэнд", "Фулхэм" и "Кристал Пэлэс", а "Тоттенхэм" не смог обыграть дома "Вест Бромвич" - 1:1.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:1
Голы: Компани 31, Негредо 45+1 - Коутиньо 24
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Насри (Милнер 72), Негредо (Джеко 77), Коларов, Навас, Сильва (Гарсия 87), Фернандиньо, Туре
"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Суарес, Коутиньо (Мозес 68), Хендерсон, Сахо, Сиссоко, Лейва (Аспас 82), Аллен, Стерлинг, Шкртел
Предупреждения: Сабалета 81 - Джонсон 68, Мозес 86, Суарес 90+1

Майкл Оуэн, комментировавший игру на канале BT Sport, незадолго до ее начала высказал мнение о том, что кадровые проблемы Ман Сити и Ливерпуля в преддверии очной встречи равнозначны. Горожане остались без Пабло Сабалеты и Серхио Агуэро, Ливерпуль — без Стивена Джеррарда и Даниэля Старрижа. Отряды потери бойцов не заметили: можно пускаться в размышления о том, каким образом отсутствие Джеррарда влияет на Ливерпуль, и сколько равнозначных составов имеет Мануэль Пеллегрини, но гораздо правильнее просто признать великолепную игру со стороны обеих команд.

Единственным коллективом Премьер-Лиги в нынешнем сезоне, который дал Ман Сити реальный бой на их поле, до сегодняшнего оставался Халл. Тигры по невезению проиграли тот матч "всухую", но после них на Этихад были разгромлены не только другие середняки, но и ближайшие конкуренты команды Мануэля Пеллегрини — Манчестер Юнайтед и Арсенал. По первым минутам отчетного матча можно было сделать предположение о возможном повторении: хозяева без раскачки бросились на чужие ворота, но вскоре стало ясно, что Ливерпуль не только готов сдерживать оппонента, но и проводить такие же впечатляющие выпады в несколько касаний.

Подопечные Роджерса были лишены первой возможности открыть счет, когда бригада рефери ошибочно зафиксировала положение вне игры у Рахима Стерлинга, вырывавшегося на ворота после передачи из глубины. Четверка Хендерсон — Стерлинг — Коутиньо — Суарес демонстрировала блистательное взаимопонимание, и им не пришлось долго держать обиду на арбитра, потому что уже на 24-й минуте Ливерпуль был впереди. Хендерсон отдал мяч Суаресу, ловко проскочив и задержав Компани, Луис тут же обострил игру передачей на Стерлинга в штрафную. Рахим успешно обыграл Харта, но оказался на непростой позиции для удара: на партнера наскочил Коутиньо, который с удобной ноги и в динамике послал мяч в пустые ворота, не дав Стерлингу доиграть эпизод в одиночку. Кажется, Рахим не обиделся.

Манчестер Сити забрал игровое превосходство в свои руки и справедливо забил гол в ответ. Подача корнера — всегда моменты нервного тика у болельщиков Ливерпуля, не говоря уже о том, что Горожане имеют в составе нескольких способных исполнителей "второго этажа". Один из них, Венсан Компани, и нанес матерый удар головой, не оставив шансов голкиперу. Опекавший его Мартин Шкртел по привычке играл не с соперником, а с его футболкой, что не помешало мощному и нацеленному Компани.

Но если ошибка словака была относительной (в конце концов, это стандарт и обыкновенная борьба), то всегда бдительный Миньоле под конец тайма подвел свою команду. Ман Сити преподал еще один урок классной контратаки соперника, большим числом уходящего в позиционное наступление на чужие ворота. Сахо и Шкртел физически не успевали помешать быстрому выпаду, когда Хесус Навас разрезной передачей вывел Негредо на свидание с вратарем. Испанский форвард плохо приложился по мячу, подкосив его в направлении голкипера. Миньоле имел реальную возможность словить мяч или заблокировать парой рук, но вместе этого решился на неуместный эффектный сейв одной рукой, которую средней силы удар Негредо пробил.

Капитуляции гостей, теперь уже проигрывавших в тот самом беспощадном месте, не произошло. После перерыва Ливерпуль продолжал играть в свой футбол (более того, имел шансы и в первом тайме: при счете 1:1 Джо Харт совершил фантастический сейв после удара Коутиньо в упор, а не менее красивой была комбинация гостей) и искать способы пройти к чужой штрафной, используя смелые рывки Джо Аллена и Джордана Хендерсона через центральную зону. Тут же стало понятно, что перед нами — возможно, лучший матч сезона с точки зрения качества, но Красным не удавалось его конвертировать в такой важный второй мяч. Моменты для этого имелись: одна комбинация закончилась ударом Хендерсона пяточкой (Харт на месте), в другой тот же Джордан в последний момент не замкнул наброс Коутиньо, а самая яркая возможность — промах Стерлинга по пустым воротам после прострела Суареса.

Свои шансы на завершающем отрезке имел и Манчестер Сити, а общее настроение поединка хотелось охарактеризовать словом "ничейный". Тем не менее, это еще один домашний успех Горожан, поднимающихся на вторую позицию в таблице. Падающий на четвертое место Ливерпуль в это же время имеет отставание от лидера Арсенала в скромные три очка, а показанная им сегодня игра позволяет рассчитывать на результат в воскресном поединке против третьего Челси. Ситуация закручивается до невозможного.

"Халл Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:3
Голы: Честер 4, Мейлер 13 - Смоллинг 20, Руни 26, Честер 66 (авт.)
"Халл Сити": Макгрегор (Харпер 46), Фигероа (Бойд 73), Брюс, Честер, Дэвис, Мейлер (Корен 46), Хаддлстоун, Грэм, Ливермур, Сагбо, Эль-Мухамади
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Рафаэл (Янузай 18), Эвра, Эванс, Руни, Смоллинг, Янг (Кэррик 78), Уэлбек, Кливерли, Флетчер (Эрнандес 62), Валенсия
Предупреждения: Фигероа 19, Брюс 72 - Янузай 34, Валенсия 61, Руни 73, Валенсия 90
Удаление: Валенсия 90

Болельщики Манчестер Юнайтед держали в уме возможности праздничного периода, предоставившего чемпионам в соперники вполне обыгрываемых оппонентов. Манкунианцы имели четыре победы кряду во всех турнирах, потому поехали в Халл для закрепления своих позиций и своей формы, держа в уме тот факт, что Тигры по ходу нынешнего сезона проиграли всего один домашний матч. Что странно, обидели команду бывшего капитана МЮ Стива Брюса футболисты Кристал Пэлас.

О том, что собой может представлять Халл в домашних поединках, чемпионы узнали уже на первых минутах. Не успела команда Дэвида Мойеса очертить свои притязания, как получила сразу два мяча. На четвертой минуте счет открыл защитник Тигров Джеймс Честер, воспользовавшийся нерешительностью действий оборонцев Юнайтед. Подача углового, легкая скидка мяча и удар Честера головой в ворота с нескольких метров.

Еще нелепее оборона гостей выглядела, пропуская второй гол. Манкунианцы вытеснили из своей штрафной Яннига Сагбо, но атака гостей продолжилась. Давид Мейлер отдал очень плохую передачу вдоль штрафной, Эванс мяч выбил, чтобы через минуту Мейлер нанес такой же плохой удар. Давид Де Хеа готовился накрыть мяч, но тот влетел в ногу активного Эванса, сменил траекторию и оказался в сетке.

К своей чести, чемпионы очень быстро вернулись в игру и развеяли предположения о громкой неудаче. Уэйн Руни выполнил навес с правого фланга, а Смоллингу никто не помешал в центре штрафной нанести точный удар головой. Макгрегор вскоре был вынужден спасать Тигров после длинного "парашюта" от Клеверли, но опытный шотландец был бессилен, когда за дело снова взялся Руни. Лидер Юнайтед получил скидку Уэлбека у самой штрафной и с отскока влепил мяч в угол ворот.

Стив Брюс был вынужден менять вратаря (Мойес в первом тайме остался без Рафаэля) в перерыве, а на второй тайм соперники вышли с той же целью — атаковать гостеприимную штрафную противника. Игра практически без оглядки на свои ворота продолжилась, и удача могла улыбнуться как одним, так и вторым. Очень близко к забитому голу подобрался Алекс Брюс: мяч после его удара головой мяч приняла на себя перекладина ворот.

Джеймс Честер, забивший такой редкий для себя гол в первом тайме, в итоге стал едва ли не антигероем встречи. Уэйн Руни снова был задействован в забитом мяче — нападающий выпрыгивал на фланговую подачу Янга, но бить по воротам Уэйну не понадобилось, так как мяч в сетку головой уже направил Честер.

Он же еще мог спасти Халл, когда не реализовал выход на ворота Де Хеа, но Тигры, в очередной раз продемонстрировавшие смелость и хватку, в итоге остались ни с чем. Дэвид Мойес приблизился к лидирующей группе, но при этом по нелепости потерял Антонио Валенсию, получившего в концовке встречи вторую желтую за глупую отмашку после свистка. Это, впрочем, не омрачит легкое ощущение того, что сегодня МЮ показал свойственный им прежде чемпионский характер.

"Вест Хэм" - "Арсенал" 1:3
Голы: К.Коул 46 - Уолкотт 68, Уолкотт 71, Подольски 80
"Вест Хэм": Адриан, Маккартни, Нолан (Тейлор 75), Томкинс, Джервис, Ноубл, О'Брайен (Демель 64), Коллинз (Рац 38), Диаме, К.Коул, Д.Коул
"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Вермален, Артета, Озиль (Фламини 81), Жиру (Бендтнер 85), Уолкотт, Рэмси (Подольски 65), Касорла, Гиббз
Предупреждения: О'Брайен 20 - Касорла 61

Английская Премьер-Лига вступила в праздничный период. Настоящие гурманы английского футбола смогут по-настоящему и в больших количествах насладиться футболом высочайшей пробы. Очередной тур чемпионата Англии одарил нас множеством любопытных встреч, среди которых лондонское дерби между Вест Хэмом и Арсеналом. Конечно, для Арсенала это событие не сравнится с матчем против Тоттенхэма, но для подопечных Арсена Венгера сей матч не должен был стать проходным.
Буквально вчера французский наставник на пресс-конференции поведал журналистам, что он видит, как устали Жиру и Езил и, что они получат дополнительный выходной. Как стало известно позже, Венгер слукавил, хотя, вполне возможно, отдых он отложит на другой, менее серьезный матч. Ведь выезд на Болейн Граунд никогда для гостей не был легким. Так случилось и в этот раз, но обо всем по порядку.

Матч активней начали хозяева поля, которые, как говорил капитан Кевин Нолан, отложили свои праздничные каникулы, исходя из удручающих результатов. Дело в том, что подопечные Биг Сэма из последних десяти матчей побеждали лишь единожды. А, если податься к глобальной статистике, то Вест Хэм не побеждал лондонский Арсенал уже более 8 лет. Отсюда и та злось, с которой вышли сегодняшние хозяева. Очень активным был левый фланг, где играл Мэтью Джарвис. Время от времени ему удавалось одарить своих партнеров по команде продуманными кроссами.

Но Арсенал с позиции класса, немного подождав, принялся сам искать счастья у чужих ворот. Другое дело, что игроки, которые всего два дня назад провели тяжелый матч против Челси свежими явно не выглядели. И именно свежесть, помешала вышеупомянутым Жиру и Езилу продемонстрировать весь свой класс. Уже стало обыденным то, что момента два-три у французского нападающего каждый матч есть, но забить у него не выходит уже долго. В первом тайме он не смог откликнуться на отличные прострелы с разных флангов от Езила и Гиббза.
Что касается атакующих потуг Хаммерс, то создать что-нибудь вразумительное у них не получалось, ибо Арсенал хоть и транжирил моменты, но контролировал мяч умело. Уже после первого тайма, наверняка, многие болельщики гостей поймали себя на мысли, что их команда начинает провисать. Поток критических стрел усилился, когда в самом дебюте второго тайма Пушкари пропустили. Щесны, после удара Нолана, выбил мяч перед собой, где и находился Карлтон Коул, который поразил ворота поляка.

После пропущенного гола игра стала на несколько порядков интересней и динамичней, ведь теперь все силы гостей были направлены на чужие ворота. Но, стоит заметить, что шансы увеличить отрыв у хозяев имелись. Можно вспомнить удар Джарвиса в дальний угол, с котором справился Щесны или стопроцентный момент все у того же Карлтона Коула, который чудом не смог сделать дубль после прострела Развана Раца. К сожалению, на этом опасные моменты у ворот Арсенала закончились и оные стали появляться у ворот Адриана. Причем, моменты сыпались как из рога изобилия. И, если бы не отменная игра Адриана во второй половине, то гости могли бы забить еще раньше.
Первый по-настоящему отличный сейв он сделал, когда отбивал череду ударов Касорлы и добивание Езила. При такой игре пассивность Жиру все более была видна и Венгер решился сделать атакующую замену. Окончательно оправившись от травмы Лукас Подольски вышел на замену вместо Рэмси. Как позже станет известно, именно это решение французского специалиста перевернуло игру.

Сначала, Тео Уолкотт несильным ударом с левой ноги застал врасплох не только защиту, но и Адриана. Арсенал усилил атаки на чужие ворота и уже через три минуты Уолкотт радовался дублю. Он отменно воспользовался навесом Подольски с левого фланга и точно пробил со второго этажа. Но на этом Ганнерс не успокоились, они продолжали атаковать, где выделялся все тот же немец с польскими корнями. Жиру, находясь спиной к воротам, выкатил под удар Подольски и выстрел того зажег табло цифру "3" под названием гостевой команды.
И только после этого Канониры сбавили темп. Что Вест Хэм? Они, как и положено хозяйской команде, которая уступает в счете, пошли вперед. Правда, это была лишь видимость, ведь моментов они создать попросту не смогли. Вот в таком вот динамичном втором тайме Арсенал добыл такую важную победу, которая позволила им хоть и на несколько часов выйти на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. А может и не на несколько.

"Челси" - "Суонси" 1:0
Гол: Азар 29
"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Рамирес, Мата (Шюррле 72), Оскар (Лэмпард 67), Оби Микель, Азар (Виллиан 82), Терри, Это'О
"Суонси": Треммель, Амат, Тейлор, Уильямс, Бриттон, Шелви, Раутледж (Бони 76), Каньяс (де Гусман 61), Ранхель, Посуэло (Эрнандес 46), Васкес
Предупреждения: Рамирес 86 - Амат 86

Матч с "Суонси" для "Челси" состоялся аккурат между двумя "большими битвами" с "Арсеналом" и "Ливерпулем". Именно по этой причине Жозе Моуринью решил предоставить нескольким игрокам отдых. Так, за Лэмпарда в полузащите отдувался Мата, а за Торреса в атаке - Это'О. К слову, португальский наставник столь серьёзно переживал за результат встречи, что апеллировал к судье о том, что вратарь соперника затягивает время, уже... на пятой минуте встречи! Герхард Треммель в то время лишь готовился ввести со свободного удара мяч в игру...

Весь матч получился достаточно скучным (правда, Моуринью может не согласиться с этим утверждением, ведь его команда забила). Отобрать у хозяев мяч команде Лаудрупа не удалось, и ей пришлось постоянно обороняться. В то же время частые удары игроков "Челси" (к воротам прикладывались Иванович, Азар, Рамирес и Терри) никакой опасности в себе не несли. Не нёс в себе опасность и дальний выстрел Азара на 29-й минуте, когда мяч оказался в сетке. За это бельгиец должен благодарить Уильямса, который перед ударом расположился прямо перед вратарём и закрыл тому обзор. Азар наносил удар прямо в Треммеля, но тот был сбит с толку и пропустил мяч под собой.

У "Суонси" была возможность отыграться, но Васкес, замыкая в касание скидку Шелви, позволил Чеху перевести мяч через перекладину.

...Ах, какие моменты порол Это'О! В конце первой половины встречи и сразу после перерыва Мата дважды выводил камерунца на убойную позицию, но Самуэль то и дело проигрывал дуэли Треммелю. Играй за "Синих" в этой встрече Лукаку, к 47-й минуте счёт встречи наверняка был бы уже минимум 3:0 в пользу хозяев. Вообще же во втором тайме интрига ни разу не воскресла. С появлением на поле де Гузмана и Бони "Лебеди" заиграли активнее, но этого было недостаточно: с Мичу и без него "Суонси" - две разные команды. А посему результат встречи абсолютно закономерен. Даже Лаудруп пожал Моуринью руку не после свистка, а ещё в компенсированное время.

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич Альбион" 1:1
Голы: Эриксен 36 - Ольссон 38
"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Роуз, Кирикеш, Солдадо, Адебайор, Холтби (Бенталеб 63), М.Доусон, Шадли (Ламела 76), Сигурдссон, Эриксен
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Рид, Ольссон, Якоб, Риджуэлл, Моррисон, Лугано, Амальфитано (Мулумбу 72), Выдра (Бераино 85), Гера (Сессеньон 77), К.Доусон
Предупреждения: Эриксен 37, Уолкер 56, Солдадо 87 - Рид 30, Ольссон 67

Будущий соперник «Днепра» сейчас находится в несколько разобранном состоянии, поэтому речи о стабильности в результатах нет и в помине. Да, первый матч в чемпионате при Тиме Шервуде «шпоры» выиграли (напомню, в прошлом туре в Саутгемптоне - 3:2), но понятно, что кардинально изменить игру команды новый наставник за столь короткое время не мог. Вот и вышло, что на энтузиазме «Тоттенхэм» на выходных победил на выезде более сильного соперника, а более слабого дома обыграть не сумел.

При этом ВБА сейчас выступает из рук вон плохо. Последний раз команда выигрывала аж в начале ноября, а в минувшем туре прервала серию из четырех поражений кряду. Казалось, что уж такого-то соперника «Тоттенхэм» вполне может обыграть. Правда, в первой половине первого тайма лучше выглядели как раз гости, которые неоднократно могли забить – оборона лондонцев ошибалась много и разнообразно.

Впрочем, атаковали гости, атаковали - а забили хозяева. Уокер заработал опасный штрафной, а Эриксен мощно пробил и мяч от перекладины влетел в ворота. Но счастье «шпор» было недолгим. Уже через пару минут стандарт помог «дроздам». Ольссону в штрафной «Тоттенхэма» создали атмосферу полнейшего благоприятствования, так что он спокойно с линии вратарской пробил мимо Льориса.

Во втором тайме команды играли не менее резво и в защите лажали столь же часто, только вот голов не было. Хотя неплохо после перерыва бил Роуз, Холтби чуть-чуть не попал в ворота, также мазали Уокер, Адебайор и Сигурдссон. «Вест Бром» на последних минутах даже не помышлял об атаке - и все же сумел отстоять довольно-таки сенсационную ничью.

"Астон Вилла" - "Кристал Пэлас" 0:1
Гол: Гейл 90+2
"Астон Вилла": Гузан, Бейкер, Кларк, Эль-Ахмади, Вайманн (Тонев 87), Агбонлахор, Олбрайтон, Луна (Бакуна 67), Делф, Козак (Бауэри 77), Лоутон
"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Парр, Боласье, Панчеон (Уильямс 65), Единак, Гэббидон, Делейни, Джером (Гейл 72), Бэннан (Моксей 86)
Предупреждения: Бейкер 35, Эль-Ахмади 72 - Бэннан 37, Джером 67

"Норвич" - "Фулхэм" 1:2
Голы: Хупер 13 - Касами 33, Паркер 87
"Норвич": Радди, Уиттаккер, Джонсон, Бассонг, Тёрнер, Снодграсс (Хулахан 71), Фер, Хупер, Элмандер (ван Волфсвинкель 63), Редмонд, Ольссон
"Фулхэм": Стокдэйл, Сидвелл, Касами, Качаниклич (Риисе 90+2), Ричардсон, Дафф (Родальега 58), Хьюз, Таарабт (Дежага 72), Ритер, Паркер, Аморебьета
Предупреждения: Тёрнер 49, Фер 58, Редмонд 82

"Ньюкасл" - "Сток Сити" 5:1
Голы: Реми 44, Гуффран 48, Реми 56, Кабай 66, Демба Сиссе 80 (пен.) - Ассаиди 29
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Сантон (Айдара 61), Кабай, Уильямсон, Сиссоко, Анита (Амеоби 46), Бен-Арфа, Гуффран (Демба Сиссе 72), Реми, Дебюши
"Сток Сити": Соренсен, Питерс, Уилан, Уилсон, Н'Зонзи (Муньеса 72), Адам, Шоукросс, Уолтерс, Кэмерон, Ассаиди (Уилкинсон 46), Крауч (Паласиос 59)
Предупреждения: Дебюши 45+1 - Уилан 34, Уилан 40, Н'Зонзи 45
Удаления: Уилан 40, Уилсон 43
Нереализованный пенальти: Реми 44

"Эвертон" - "Сандерленд" 0:1
Гол: Сун Юн 25 (пен.)
"Эвертон": Ховард, Джагелка, Овьедо, Миральяс (Баркли 46), Дистен, Маккарти, Лукаку, Барри, Осман (Роблес 24), Пиенаар (Елавич 76), Коулман
"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Сун Юн, Ларссон, Флетчер (Алтидор 87), Челюстка, Колбэк (Джаккерини 70), Диаките, Роберж, Борини, Каттермол
Предупреждение: Барри 42
Удаление: Ховард 23

"Кардифф Сити" - "Саутгемптон" 0:3
Голы: Родригес 14, Родригес 20, Ламберт 27
"Кардифф Сити": Маршалл, Тейлор (Джон 61), Колкер, Тёрнер, Уиттингем, Кэмпбелл, Одемвингие (Корнелиус 46), Нун, Гуннарссон (Бо-Кьюн 81), Матч, Теофиль-Катрин
"Саутгемптон": Гассанига, Йосида, Шнайдерлин, Фонт, Ламберт (Галлахер 90+3), С.Дэвис, Родригес (Рамирес 86), Корк, Лаллана (Уорд-Праус 80), Чамберс, Шоу
Предупреждения: Нун 22 - Шоу 25, Шнайдерлин 48

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 371 | Добавил: Krab | Теги: Арсенал (Лондон), Вест Бромвич Альбион (Вест Бромидж), Вест Хэм (Лондон), Кристал Пэлас (Лондо, Астон Вилла (Бирмингем), АПЛ, Кардифф Сити | Рейтинг: 5.0/1