Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 06:55

...

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Премьер-лига Англии. Матчи субботы. 17-й тур
11:58
Премьер-лига Англии. Матчи субботы. 17-й тур

Луис Суарес довел число своих голов в сезоне до 19 и помог "Ливерпулю" возглавить таблицу, но в спину красным дышит "Сити", который на выезде одолел "Фулхэм".

"Ливерпуль" со счетом 3:1 взял в родных стенах верх над "Кардифф Сити" и поднялся на вершину турнирной таблицы, а на второй строчке после гостевой победы над "Фулхэмом" (4:2) обосновался "Манчестер Сити".

В пятницу Луис Суарес подписал с "Ливерпулем" новый контракт, а субботу начал с гола "Кардиффу", ворота которого уругваец поразил эффектным ударом с лету. Вскоре после этого Суарес отметился результативной передачей на Рахима Стерлинга, а ближе к перерыву оформил дубль, обеспечив красным перевес в три мяча. Джордон Матч во втором тайме сократил разницу, однако большего валлийцам никто не позволил.

"Сити" к перерыву гостевой встречи с "Фулхэмом" вел с перевесом в два мяча, но лондонцы во втором тайме сравняли счет. В итоге на выручку манкунианцам пришли Хесус Навас и Джеймс Милнер, установившие на табло "Крейвен Коттедж" окончательный результат в последние 20 минут - 4:2.

Тем временем "Манчестер Юнайтед" с результатом 3:1 одолел "Вест Хэм" на "Олд Траффорд", а главным героем матча стал вновь отличившийся Аднан Янузай. "Красные дьяволы" по-прежнему располагаются в таблице сразу за "Ньюкаслом", который в гостях забил три безответных мяча "Кристал Пэлэс". "Сток Сити" благодаря голу Питера Крауча переиграл "Астон Виллу" (2:1), "Халл Сити" разошелся миром в "Вест Бромом" (1:1), а аутсайдер чемпионата "Сандерлэнд" сыграл по нулям с "Норвичем".

21 декабря

"Ливерпуль" - "Кардифф Сити" 3:1
Голы: Суарес 25, Стерлинг 42, Суарес 45 - Матч 58
"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Суарес, Коутиньо (Аггер 83), Хендерсон, Сахо, Лейва, Аллен, Стерлинг, Шкртел, Флэнаган (Келли 55)
"Кардифф Сити": Маршалл, Тейлор, Колкер, Тёрнер, Уиттингем, Медель (Бо-Кьюн 55), Одемвингие (Кэмпбелл 55), Нун, Гуннарссон (Корнелиус 80), Матч, Теофиль-Катрин
Предупреждения: Шкртел 41, Стерлинг 72

Насчет разгрома прогноз, высказанный в анонсе тура, не подтвердился - но тому есть логичное объяснение. У «Ливерпуля», как и у всех остальных команд АПЛ, сейчас ожидается рождественский марафон, так что силы еще понадобятся. Вот и команда Роджерса выделила для победы над соперником лишь один тайм – первый.

Хозяева с первых минут завладели инициативой, но до поры до времени «Кардифф» отбивался. Впрочем, стоило Суаресу на 24-й минуте забить, как гости посыпались. Во второй половине первого тайма мерсисайдцы просто смяли своего соперника. Коутиньо и Флэнаган пробили в штангу, Стерлинг забил в пустые ворота после прострела Луареса, а довершил дело сам Луис, красиво пробив из-за пределов штрафной.

А вот после перерыва голевой феерии не было. «Ливерпуль» ушел в спящий режим, из которого его не вывел даже гол Уиттингема, замкнувшего подачу со штрафного. Хозяева после этого просто взяли мяч под свой контроль и попросту ничего больше не позволили сопернику. «Кардифф» же, скорее всего, получит нового главного тренера. Малазийский бизнесмен Винсент Тан, владеющий клубом, уже давно ищет повод для увольнения Маккея…

"Вест Бромвич Альбион" - "Халл Сити" 1:1
Голы: Выдра 86 - Ливермур 28
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Ольссон, Риджуэлл (Гера 79), Моррисон, Лонг, Синклейр (Бераино 46), Брант, Мулумбу, Макаули, Джонс, Сессеньон (Выдра 69)
"Халл Сити": Макгрегор, Фигероа, Брюс, Честер, Дэвис, Мейлер, Хаддлстоун, Грэм (Бойд 80), Ливермур, Сагбо (Фрайатт 89), Эль-Мухамади
Предупреждения: Джонс 65, Гера 88 - Мейлер 40

"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл" 0:3
Голы: Кабай 25, Делейни 39 (авт.), Бен-Арфа 86 (пен.)
"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Панчеон, Единак, Гэббидон, Моксей (Парр 46), Делейни, Шамах, Джером (Гейл 77), Бэннан (Боласье 46)
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Сантон, Кабай (Бен-Арфа 79), Уильямсон, Сиссоко, Анита, Гуффран, Реми (Амеоби 75), Тиоте, Дебюши
Предупреждения: Шамах 83 - Тиоте 64, Колоччини 67

"Фулхэм" - "Манчестер Сити" 2:4
Голы: Ричардсон 50, Компани 70 (авт.) - Туре 23, Компани 43, Навас 78, Милнер 83
"Фулхэм": Стекеленбург, Риисе, Сендерос (Аморебьета 37), Сидвелл, Карагунис (Бент 82), Ричардсон, Хьюз, Таарабт, Дежага (Касами 65), Ритер, Паркер
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Насри (Милнер 75), Негредо, Джеко (Навас 58), Коларов, Сильва (Гарсия 84), Клиши, Фернандиньо, Демикелис, Туре
Предупреждения: Карагунис 60 - Демикелис 45+1

«Сити» не был бы самим собой, если бы после феерической победы над «Арсеналом» не придумал бы себе проблемы в поединке с аутсайдером. Проблемы, которых не должно было возникнуть в принципе! Уже к перерыву «горожане» вели в счете в два мяча: Туре положил очередной шедевральный мяч со штрафного, а Компани сыграл на добивании после удара головой Демикелиса и сейва голкипера.

Однако на второй тайм гости вышли какими-то расслабленными и едва не поплатились за это. Гол Ричардсона, замкнувшего прострел Таарабта - то, как говорится, такое. Вот Компани сотворил у своих ворот настоящий шедевр! Покруче гола Туре будет! Венсан (игравший к тому времени с разбитой бровью и окровавленной футболкой) пытался на ближней штанге вынести мяч, но умудрился подсечь его в дальний угол. Захочет повторить – в жизнь не получится!

Чемпионат Англии. 17-й тур. Суарес продолжает феерить - изображение 1

Впрочем, «Сити» немного поднажал и сумел так же легко забить дважды. Сперва Навас уверенно реализовал выход один на один со Стекеленбургом, а затем Милнер четко завершил контратаку «Сити», материализовав в гол передачу Негредо.

"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" 3:1
Голы: Уэлбек 26, Янузай 36, Янг 72 - К.Коул 81
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Рафаэл, Эвра (Бюттнер 80), Джонс, Эванс, Руни, Смоллинг, Уэлбек (Эрнандес 54), Кливерли, Валенсия, Янузай (Янг 69)
"Вест Хэм": Адриан, Маккартни, Томкинс, Джервис (К.Коул 71), Майга, Тейлор (Коллисон 62), Моррисон, Ноубл, Коллинз (Рац 75), Демель, Диаме
Предупреждения: Янузай 42 - Моррисон 18, Джервис 65, Томкинс 67, Маккартни 76

Похоже, дела у Мойеса и его команды потихоньку налаживаются. После четырехматчевой безвыигрышной серии «МЮ» сперва разгромил «Астон» Виллу», а теперь вот разделался с «Вест Хэмом». И все это после победы над «Шахтером», заметьте! Ну прямо уверенность вернулась к команде…

В принципе, манкунианцы все вопросы о победителе сняли еще до перерыва. Причем еще до гола Уэлбека хозяева могли минимум трижды распечатать ворота «молотобойцев». Отметим, что пас на Данни отдал Руни, а затем сам автор первого гола ассистировал Янузаю. Ну а самый красивый мяч в матче случился уже во втором тайме: Янг после заброса Руни с лета вогнал мяч в девятку. Лондонцев хватило лишь на гол престижа.

"Сток Сити" - "Астон Вилла" 2:1
Голы: Адам 51, Крауч 70 - Козак 66
"Сток Сити": Бегович, Питерс, Уилан, Арнаутович (Адам 46), Уилсон, Н'Зонзи, Шоукросс, Уолтерс, Кэмерон, Ассаиди (Пеннант 72), Крауч
"Астон Вилла": Гузан, Бейкер, Кларк, Вайманн, Олбрайтон (Бакуна 81), Вествуд, Делф, Херд, Тонев (Бауэри 68), Козак, Лоутон
Предупреждения: Уилсон 27 - Олбрайтон 21, Кларк 50, Делф 60, Херд 61, Вествуд 85

"Сандерленд" - "Норвич" 0:0
"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Сун Юн, Браун, Ларссон (Роберж 90+6), Челюстка, О'Ши, Алтидор (Флетчер 68), Джаккерини (А.Джонсон 63), Борини, Каттермол
"Норвич": Радди, Уиттаккер, Б.Джонсон, Бассонг, Тёрнер, Снодграсс, Фер, Хупер, Элмандер (ван Волфсвинкель 77), Редмонд, Ольссон
Предупреждения: Ларссон 76, Борини 90+3 - Уиттаккер 49
Удаление: Браун 90+4

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 360 | Добавил: Krab | Теги: Арсенал (Лондон), Вест Бромвич Альбион (Вест Бромидж), Вест Хэм (Лондон), Кристал Пэлас (Лондон), Астон Вилла (Бирмингем), Кардифф Сити | Рейтинг: 5.0/1