Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 05:59

...

Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Премьер-лига Англии. Матчи субботы. 19-й тур
11:54
Премьер-лига Англии. Матчи субботы. 19-й тур

Оба манчестерских клуба одержали победы с минимальным счетом. "МЮ" поднялся на шестое место, а "Сити" опередил "Арсенал" и вырвался в лидеры.

"Манчестер Сити" вышел в лидеры чемпионата Англии благодаря минимальной победе над "Кристал Пэлэс". Три очка взял в субботу и "Манчестер Юнайтед".

В этом сезоне "горожане" выиграли все домашние матчи в премьер-лиге, поэтому в успех "Кристал Пэлэс" изначально верилось с трудом, но гости дали фавориту бой. Голкиперу "Сити" Джо Харту пришлось постараться, что отразить удар Джейсона Панчеона. После него отличную возможность для взятия ворот упустил Маруан Шамах, неточно пробивший головой из выгодной позиции.

Прощать 17-ю команду чемпионата за расточительность хозяева поля не стали. На 66-й минуте Эдин Джеко воспользовался передачей Хесуса Наваса и принес "Манчестер Сити" победу, благодаря которой "горожане" на два очка опередили "Арсенал". "Канониры" вернут себе первое место, если обыграют в воскресенье "Ньюкасл".

"Манчестер Юнайтед" одолел на выезде "Норвич Сити" - 1:0. В первом тайме хозяева здорово наседали на ворота команды Дэвида Мойеса, и казалось, ей не удастся продлить победную серию из четырех матчей. Но вышедший на замену Дэнни Уэлбек все же принес "МЮ" три очка. На 57-й минуте футболист сборной Англии обвел Джона Радди и отправил мяч в сетку, позволив "Юнайтед" подняться на шестое место в таблице.

Дубль Роберта Корена помог "Халл Сити" разгромить "Фулхэм" (6:0), "Вест Бромвич" и "Вест Хэм" разошлись миром (3:3), а "Суонси" поделил очки с "Астон Виллой" - 1:1. Голы Стивена Флетчера и Джека Колбека позволили "Сандерлэнду" вырвать ничью с "Кардифф Сити" - 2:2.

"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" 1:0
Гол: Джеко 66
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Милнер (Коларов 75), Джеко, Гарсия, Навас, Сильва, Клиши, Фернандиньо (Насри 55), Настасич, Дедрик Боята (Негредо 55)
"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Парр, Боласье (Уильямс 76), Панчеон, Единак, Гэббидон, Делейни, Джером (Шамах 35), Бэннан (Гейл 81)
Предупреждения: Сильва 89 - Делейни 81

Главное событие первого тайма случилось на 30-й минуте. Безобидный прострел Парра с левого фланга должен был стать легкой добычей Харта, но нападающий «Кристал Пэлас» Джером решил проявить принципиальность и пошел до конца. В итоге это возвестило конец игры для Кэмерона, а вот Харт продолжил игру с заплывшим левым глазом. Что заправский боксер после неудачного размена...

Сама же игра до перерыва была не столь яркой. Пеллегрини решил дать передышку некоторым лидерам, поэтому его команда выглядела не очень. Солировал лишь Фернандиньо, который в концовке первого тайма упустил два сумасшедших момента. Сперва он классно подработал мяч после скидки от Джеко и запулил сферу над перекладиной, а затем опасно бил головой – Сперони с большими потугами вытащил мяч.

После того как в начале второй половины встречи Харт спас «МанСити» после коварного удара Панчеона, наставник «горожан» решил сделать ход конем: вместо двух центральных полузащитников выпустил нападающего и атакующего хава – Негредо и Насри! А вот забили хозяева в период самой большой активности лондонцев. До гола Джеко, в касание пробившего после прострела Наваса, опасно бил Единак, а после – два момента за минуту упустил Уорд. Причем после первого удара Уорда подбитый Харт вытащил мяч из дальнего угла каким-то чудом.

Концовка же получилась напряженной, но не очень интересной. «Манчестер Сити» умело сбил атакующий пыл соперника, а сам в атаке не очень напрягался. Хотя Джеко вполне мог оформить дубль, не попав в ворота с острого угла.

"Норвич" - "Манчестер Юнайтед" 0:1
Гол: Уэлбек 57
"Норвич": Радди, Мартин, Джонсон, Бассонг, Снодграсс (Мёрфи 80), Фер, Хупер (ван Волфсвинкель 69), Хулахан (Элмандер 89), Редмонд, Ольссон, Беннетт
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Эванс, Гиггз (Уэлбек 46), Смоллинг, Эрнандес (Флетчер 86), Видич, Кэррик, Янг, Кливерли, Кагава (Янузай 69)
Предупреждения: Фер 32, Беннетт 59, Джонсон 64, Редмонд 90+2 - Гиггз 27, Эрнандес 34, Смоллинг 90+5

Дэвид Мойес снова оставил Янузая в запасе, а также не мог рассчитывать на дисквалифицированного Валенсию и на травмированного Рафаэля, а Уэлбека коуч оставил в запасе. Не было в заявке и Руни. Зато в основе появились Гиггз и, внимание, Кагава! Эти два товарища в последний раз играли плечом к плечу в основе в АПЛ ещё 4 декабря, когда МЮ сгорел на своём поле "Эвертону" - 0:1. Также отметим появление в основе Видича, не игравшего примерно с тех же времён, что и Кагава.

Старт поединка вышел довольно унылым, хотя поклонники манкунианцев с этим, наверное, поспорят - преимущество их любимцев было подавляющим, 77 на 23. Но опасных моментов у ворот Радди не было и вскоре инициативу перехватили хозяева, которые создали первый голевой шанс на 17-й минуте. Снодграсс проникающим пасом на Расселла Мартина оставил в дураках Эвра, Расселл пробил в ближний, вынудив вступить в игру де Хеа. Мяч полетел на дальнюю штангу, где Хулахан не сумел поразить пустой угол ворот. "Норвич" воодушевился и продолжил шкодничать у штрафной испанского кипера. К середине первого тайма МЮ был зажат в собственной штрафной, пытаясь выбить из неё мяч, летавший с фланга на фланг. Де Хеа ещё раз серьёзно вступил в игру, отражая удар Хупера. По угловым к 35-й минуте гости горели 0:5...

Под стать де Хеа действовали и защитники "Манчестера". Не счесть, сколько раз в первом тайме они мужественно ложились под мяч, не позволив ему долететь до створа. Самый яркий пример тому - удар Хулахана чуть ли не в упор. Сами же гости лишь пару раз толково доходили до ворот Радди, ни разу не сумев заставить его по-серьёзному вступить в игру.

Вряд ли Дэвид Мойес мог быть доволен первым таймом. На вторые 45 минут тренер МЮ выпустил Уэлбека, который сменил Гиггза. Игра пошла поживее, Янг сразу же пульнул выше рамки - ну хоть что-то. В ответ Редмонд с левого края то ли прострелил, то ли так хитро ударил. Мяч просвистел в сантиметрах от дальней штанги. Но МЮ всё же добился своего, и именно усилиями Уэлбека. На 57-й минуте Данни поборолся за мяч после аута, напугав Беннетта, который тупо пробил прямо в Уэлбека. Мяч транзитом через Чичарито счастливо отскочил к воротам Радди и Данни помчался на этот отскок. Дальше всё было делом техники - убрать вратаря и пробить по пустым.

Добившись желаемого, гости несколько сбавили обороты. Впрочем, они всё равно выглядели получше хозяев, которые словно растеряли первотаймовый азарт и только и знали, что хватать карточки. Но потом вышел ван Вольфсвинкель, несколько добавивший остроты действиям "Норвича". Они безуспешно требовали у судьи пенальти после падения Хулахана в штрафной де Хеа (показалось, что арбитр, промолчав, был абсолютно прав), затем на поле появился ещё и Мёрфи, в одном из моментов довольно неплохо приложившийся по мячу... Хотя всё равно было видно, что МЮ спокойно доводит игру до финального свистка, побеждая на классе.

Так и произошло. Коллектив Дэвида Мойеса пока что прекрасно проходит сложнейший зимний отрезок, раз за разом побеждая и затрачивая на это ровно столько сил, сколько нужно.

"Астон Вилла" - "Суонси" 1:1
Голы: Агбонлахор 8 - Лама 37
"Астон Вилла": Гузан, Бейкер, Кларк, Бакуна (Эль-Ахмади 71), Вайманн (Олбрайтон 80), Агбонлахор, Луна, Вествуд, Делф, Тонев (Козак 61), Лоутон
"Суонси": Треммель, Чико, Уильямс, Шелви, Бони (Васкес 84), Эрнандес, Лама (Посуэло 69), Тьендалли (Ранхель 55), де Гусман, Каньяс, Дэвис
Предупреждения: Бакуна 69, Кларк 87, Эль-Ахмади 90+2 - Лама 39, Ранхель 77

"Халл Сити" - "Фулхэм" 6:0
Голы: Эль-Мухамади 49, Корен 60, Бойд 63, Хаддлстоун 67, Фрайатт 74, Корен 85
"Халл Сити": Макгрегор, Росиньор, Фигероа, Честер, Дэвис, Хаддлстоун, Корен, Ливермур (Грэм 73), Бойд, Сагбо (Фрайатт 68), Эль-Мухамади (Макшейн 77)
"Фулхэм": Стокдэйл, Риисе, Сидвелл, Касами, Руис (Качаниклич 60), Карагунис (Ричардсон 74), Хьюз, Родальега, Зверотич, Дежага (Бент 64), Аморебьета

"Вест Хэм" - "Вест Бромвич Альбион" 3:3
Голы: Д.Коул 4, Майга 65, Нолан 67 - Анелька 40, Анелька 45+1, Бераино 69
"Вест Хэм": Яаскелайнен, Маккартни, Нолан, Томкинс (Демель 10), Джервис, Рац, Ноубл, О'Брайен, Диаме, К.Коул (Майга 46), Д.Коул (Коллисон 82)
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Ольссон, Риджуэлл, Моррисон (Якоб 78), Брант, Лугано (Амальфитано 68), Мулумбу, Макаули, Джонс, Бераино (Сессеньон 85), Анелька
Предупреждения: К.Коул 42, Нолан 57, Диаме 81 - Мулумбу 48, Риджуэлл 90

"Кардифф Сити" - "Сандерленд" 2:2
Голы: Матч 6, Кэмпбелл 58 - Флетчер 83, Колбэк 90+5
"Кардифф Сити": Маршалл, Колкер, Тёрнер, Уиттингем, Медель, Кэмпбелл (Корнелиус 82), Бо-Кьюн (Гуннарссон 78), Нун (Коуи 71), Матч, Теофиль-Катрин, Джон
"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Доссена, Сун Юн, Ларссон (Гарднер 75), Алтидор, Диаките, Джаккерини, Роберж, Борини (Флетчер 46), Каттермол (Колбэк 75)
Предупреждения: Матч 2, Кэмпбелл 68, Бо-Кьюн 90+6 - Каттермол 19, Бардсли 60

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 374 | Добавил: Krab | Теги: Арсенал (Лондон), Вест Бромвич Альбион (Вест Бромидж), Вест Хэм (Лондон), Кристал Пэлас (Лондо, Астон Вилла (Бирмингем), АПЛ, Кардифф Сити | Рейтинг: 5.0/1