Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 16:15

...

Главная » 2014 » Август » 17 » Премьер-лига России. Матчи субботы. 4-й тур
10:38
Премьер-лига России. Матчи субботы. 4-й тур

Гол Халка с пенальти принес "Зениту" минимальную победу над "Уфой", в то время как "Торпедо" впервые выиграло после возвращения в премьер-лигу.

Матчи в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге открыли в субботу программу четвертого тура чемпионата России. "Урал" пропустил два безответных мяча от "Торпедо", а "Зенит" не без труда победил "Уфу" и стал единоличным лидером.

Уже второй домашний поединок сезона невский клуб проводил без зрителей, расплачиваясь за майскую несдержанность своих болельщиков. Впрочем, это не помешало питерцам обыграть новичка премьер-лиги "Уфу". Гости продержались полчаса, а потом сфолили в штрафной на Александре Кержакове. Пенальти уверенно исполнил Халк.

Хозяева владели преимуществом и в дальнейшем. Виктор Файзулин отметился выстрелом в штангу, Кержаков не реализовал выход один на один с голкипером. Башкирская команда, здорово начавшая игру, успешно отбивалась, но опасных моментов после перерыва не создала. Итог - 1:0 в пользу "Зенита", который на три очка оторвался от идущего следом ЦСКА. У армейцев, правда, матч в запасе.

Чуть ранее "Торпедо" добилось первой победы в сезоне. На выезде подопечные Николая Савичева обыграли "Урал" - 2:0. На 73-й минуте вышедший на замену Алексей Пугин замкнул прострел партнера. А незадолго до финального свистка исландский защитник Селви Оттесен грудью срезал мяч в собственные ворота. Это был явно не день екатеринбуржцев - еще при счете 0:0 они не реализовали пенальти. Юрий Жевнов выиграл 11-метровую дуэль у Херсона Асеведо.

Программа тура продолжится в воскресенье четырьмя матчами: ЦСКА - "Спартак", "Арсенал" - "Динамо", "Рубин" - "Локомотив" и "Ростов" - "Краснодар". Встречи "Терек" - "Мордовия" и "Кубань" - "Амкар" вынесены на понедельник.

"Зенит" - "Уфа" 1:0

Гол: Халк 31’ (пенальти)

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Анюков, Файзулин, Тимощук (Гарсия 68’), Витсель, Данни, Кержаков, Халк

"Уфа": Веремко, Форбс, Степанец, Тишкин, Аликин, Пауревич, Семакин, Марсиньо, Голубов (Васильев Александр 66’), Сухов (Галиулин 56’), Ханджич

"Урал" - "Торпедо" 0:2

Голы: Пугин 73’, Оттесен, 90 (автогол)

"Урал": Заболотный, Фонтанельо, Оттесен, Данцев, Хозин, Сапета (Фидлер 53’), Подберезкин, Ерохин, Асеведо, Оганесян, Лунгу (Дорожкин 68’)

"Торпедо": Жевнов, Новосельцев, Кокошка, Рыков, Айдов, Тесак, Багаев (Пугин 61’), Фомин, Стеванович, Салугин, Шевченко

Предупреждения: Сапета 52’, Оганесян 53’ — Adam 5’, Стеванович 25’

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 596 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 2.0/1