Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 21:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Премьер-Лига России сезона-2011/12
08:58
Премьер-Лига России сезона-2011/12

  Премьер-Лига России сезона-2011/12 .


Жеребьёвка календаря чемпионата Премьер-Лиги сезона-2011/12 и намерение пермского "Амкара" выступать в Футбольной национальной лиге – в обзоре дня.

"Амкар" принял решение покинуть Премьер-Лигу

Руководство пермского "Амкара" приняло решение снять команду с чемпионата России в Премьер-Лиге и перевести её в первый дивизион.

"В связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в клубе, принято решение о добровольном выходе "Амкара" в первую лигу. На сегодняшний день долги клуба составляют 167 миллионов рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остаётся ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон.

В связи с этим накануне состоялось собрание Общественной организации города Перми футбольный клуб "Амкар", на котором президент клуба Валерий Михайлович Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе "Амкара" из состава российской футбольной Премьер-Лиги. Предложение было единогласно поддержано всеми семью членами Общественной организации из восьми, Николай Яшин на собрании не присутствовал.

Сегодня официальное письмо было отослано в РФПЛ. Кроме того, на собрании Валерий Михайлович Чупраков предложил рассмотреть вопрос о собственной отставке с поста президента "Амкара", которая также была принята единогласно. В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации, на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента "Амкара", — говорится в заявлении на официальном сайте пермского клуба.

Правление "Амкара" не выносило решения о снятии клуба с РФПЛ

Как стало известно "Чемпионат.ру", вопрос о снятии "Амкара" с Премьер-Лиги не обсуждался на правлении клуба, а решение было единолично принято президентом Валерием Чупраковым. По сообщению нашего источника, на заседании правления ФК "Амкар", которое подвело итоги минувшего сезона, была дана негативная оценка деятельности Чупракова на своём посту. Помимо этого, неудовлетворительную характеристику работы вынесла Чупракову и краевая администрация. Из других источников нам стало известно, что два основных спонсора "Амкара" – краевая администрация и ОАО "Минеральные удобрения" — не отказывались от сотрудничества на следующий сезон, поставив лишь условие о жёстком контроле расходов.

Заявление об уходе из Премьер-Лиги вновь есть на сайте "Амкара"

Заявление о переходе "Амкара" из Премьер-Лиги в первый дивизион вновь появилось на официальном сайте пермского клуба. Напомним, что около часа назад оно было удалено. В этом заявлении "Амкар" в качестве причины снятия с турнира указал сложную финансовую ситуацию. Кроме того, пермская команда объявила об уходе Валерия Чупракова с поста президента "Амкара".

Чупраков: "Амкар" выходит из состава РФПЛ

Экс-президент футбольного клуба "Амкар" Валерий Чупраков подтвердил, что пермский клуб не будет выступать в Премьер-Лиге на будущий сезон.

Напомним, что на официальном сайте "Амкара" было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава РФПЛ и следующий сезон проведёт в первом дивизионе. В сообщении также говорится, что Чупраков отправлен в отставку с поста президента клуба. Вслед за тем новость исчезла с сайта, но через какое-то время появилась снова.

"Всё, что в последнее время произошло в клубе, сейчас размещено на странице его официального сайта", — заявил Чупраков в интервью РИА "Новости".

Отметим, что вопрос о выходе "Амкара" из Премьер-Лиги не обсуждался на правлении клуба, а решение было принято единолично Чупраковым.

Мутко: мы не можем всем помогать из бюджета

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко прокомментировал ситуацию со снятием "Амкара" с розыгрыша Премьер-Лиги сезона-2011/12.

"Конечно, это плохо. Мы занимаемся этим и будем заниматься. Но надо понимать, что футбольные клубы – это всё-таки предприятия. И кто-то умеет организовать работу, кто-то нет. Мы не можем всем помогать из бюджета. Я понимаю, что мелким и средним клубам до бизнеса в спорте ещё далеко, нужно лет 10-15. Что касается Пермского края, то у него есть ресурсы поддержать свой спорт", — цитирует Мутко "Газета.ру".

Мутко также поддержал премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, сказав, что там работают действительно сильные предприятия.

Чупраков: найти почти 500 млн рублей для "Амкара" нереально

Теперь уже бывший президент "Амкара" Валерий Чупраков рассказал о том, почему было принято решение о снятии пермского клуба с розыгрыша Премьер-Лиги сезона-2011/12.

"В понедельник состоялось собрание общественной организации ФК "Амкар", на котором я доложил об итогах прошедшего сезона и перспективах клуба в сезоне следующем. Изложил свой взгляд на ситуацию. На сегодняшний день клуб имеет долг по заработной плате игрокам и уплате налогов порядка 167 миллионов рублей. На следующий, исходя из имеющихся контрактов, нам необходим бюджет в размере 611 миллионов рублей. 300 из них берёт на себя краевая администрация. Остальное должны найти сами.

В настоящее время нет ни одного потенциального спонсора, желающего вложить в "Амкар" 5-10 миллионов долларов. То есть привлечения внебюджетных средств в ближайшем будущем не ожидается, и найти почти 500 миллионов рублей для нас нереально. Поэтому я посчитал разумным предложить собранию выйти из состава Премьер-Лиги и присоединиться к клубам вновь образованной ФНЛ. После бурного обсуждения моё предложение поддержали и было составлено письмо в РФПЛ для принятия ею окончательного решения, что, конечно, просто формальность. Далее я поставил вопрос о дальнейшем своём пребывании в должности президента клуба. В итоге собрание приняло мою отставку", — цитирует Чупракова "Спорт-экспресс".

Отметим, что пока РФПЛ не получала уведомлений от "Амкара" о снятии клуба.

Прядкин: "Амкар" заменит команда из первого дивизиона

Президент РФПЛ Сергей Прядкин ещё раз подчеркнул, что пока не владеет официальной информацией о снятии "Амкара" с участия в Премьер-Лиге.

"Я пока не владею полной информацией. Поговорил с гендиректором пермского клуба Сергеем Грушкевичем: он сам до конца не знает, что происходит, пытается связаться со своим руководством. С президентом "Амкара" Валерием Чупраковым я пока не общался, но обязательно это сделаю", — передаёт слова Прядкина корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

В то же время глава РФПЛ рассказал о процедуре замещения "Амкара", если информация о решении пермского клуба подтвердится.

"У нас уже были прецеденты. Тут всё просто. Новой жеребьёвки не будет. Просто новая команда займёт место "Амкара" и будет играть по его календарю. Возвращение в Премьер-Лигу вылетевших по итогам сезона-2010 "Алании" или "Сибири" исключено. Это противоречит регламенту. Будем изучать варианты в первом дивизионе", — заявил Прядкин.

Сезон-2011/12 откроется матчем "Локомотив" — "Динамо"

Во вторник состоялась жеребьёвка календаря чемпионата России сезона-2011/12, по итогам которой был сформирован календарь матчей Премьер-Лиги. Сначала команды были разделены на четыре корзины, после чего при помощи специальной компьютерной программы был составлен календарь игр сезона-2011/12. Также был определён матч открытия чемпионата, в нём встретятся столичные "Локомотив" и "Динамо".

В первом туре Премьер-Лиги, который состоится 11-13 марта 2011 года, встретятся:

"Локомотив" — "Динамо";
"Волга" — "Томь";
"Спартак – "Ростов";
"Анжи" — "Сатурн";
"Терек" — "Зенит";
"Спартак-Нальчик" — "Крылья Советов";
ЦСКА – "Амкар";
"Кубань" — "Рубин".


 Полный календарь матчей Премьер-Лиги сезона-2011/12. 

Для ознакомления с календарём игр нужно перейти по данной ссылке: календарь матчей Премьер-Лиги — 2011/12.


Даты проведения туров указаны в соответствии с проектом календаря, принятым РФПЛ 7 декабря.

Балотелли стал обладателем премии Golden Boy

Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли получил премию Golden Boy, которую ежегодно вручает итальянское издание Tuttosport лучшему молодому футболисту в Европе. Вторую строчку занял полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир. Но итальянец заявил, что не знаком со своим конкурентом.

"Я не знаю, кто такой Уилшир. Но в следующий раз, когда мы будем играть с "Арсеналом", стану следить за ним. Возможно, стоит показать ему трофей и напомнить, кто его выиграл. Я рад получить эту награду, но теперь мне хочется завоевать "Золотой мяч".

Кроме того, хочу выиграть премьер-лигу и Лигу Европы, чтобы продолжить победную серию, которая началась ещё в "Интере", — цитирует форварда ESPN.

Напомним, что на премию Golden Boy был номинирован также полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 502 | Добавил: Krab | Теги: рпл, Амкар | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024