Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 17:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Премьер-лига Украины. 11-й тур. Анонс матчей
22:01
Премьер-лига Украины. 11-й тур. Анонс матчей
Премьер-лига Украины. 11-й тур. Анонс матчей


Представляем Вашему вниманию анонс поединков одиннадцатого тура Премьер-лига Украины

24 октября

Арсенал (Борисполь) - Кривбасс (Кривой Рог)

Начало матча: 14:00. Арбитр: Евгений Геренда (Калуш). ТВ - ТЕТ

В прошлом туре Кривбассу удалось прервать свою длиннющую серию без побед, и теперь уже дела команды Олега Тарана не выглядят столь безнадежно. Вторая победа подряд при определенных обстоятельствах вообще позволит криворожцам покинуть зону вылета. В свою очередь, Арсенал продолжает либо проигрывать, либо играть вничью.

Положение дел у Александра Заварова, конечно, не катастрофическое, но пора уже что-то делать. Еще несколько игр без побед, и Арсеналу можно будет забыть об амбициях и сосредоточиться на борьбе за выживание.

Металлург (Донецк) - Черноморец (Одесса)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Игорь Покидько (Полтава). ТВ - Футбол

Оба клуба находятся в достаточно неплохой форме, о чем свидетельствуют последние результаты команд. Металлург из 12 возможных очков в последних четырех матчах набрал 10 и вплотную приблизился к группе лидеров. У Черноморца достижения поскромнее - всего пять баллов, но это позволяет болельщикам одесситов с оптимизмом смотреть в будущее.

Впрочем, турнирная ситуация позволяет отдать предпочтение в этой паре именно донецкой команде. К тому же, Черноморец является очень удобным соперников для Металлургов - в девяти последних матчах в Донецке одесской команде лишь раз удалось зацепиться за ничью. Правда, вряд ли нынешние тренеры Моряков задумываются о статистике, да и есть и им, что доказывать.

Оболонь (Киев) - Таврия (Симферополь)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Андрей Шандор (Львов). ТВ - Первый

Киевская Оболонь на этой неделе стала главным ньюсмейкером в отечественном футболе, если не считать Динамо и Шахтера. Вокруг столичной команды разгорелся допинговый скандал, суть которого состоит в том, что накануне матча с запорожским Металлургом (завершился со счетом 4:1 в пользу Пивоваров) четырем игрокам команды (Лень, Куценко, Лозинский, Иващенко) был введен препарат Неотон, которые не запрещается в спорте, если не вводится внутривенно.

Клубный врач Оболони этого не знал, и сделал так, как считал нужным, при этом честно все запротоколировав. Итог всей истории: футболисты дисквалифицированы на четыре месяца, Оболони засчитывается поражения против Металлурга, клуб выплачивает солидный штраф. У Оболони есть 10-дневный срок, чтобы опротестовать решение. Вот в такой экстремальной ситуации и приходится Юрию Максимову готовить команду к поединку с очень непростым соперником.

Впрочем, в игре с Динамо Оболонь играла без восьми (!) футболистов основы, и смотрелась вполне достойно. Против крымчан в строй должны вернуться Рожок, Морозюк, Варанков и Бойко. Так что Таврия может и не прервать свою серию из четырех матчей без побед.

Днепр (Днеропетровск) - Динамо (Киев)

Начало матча: 18:00. Арбитр: Виталий Годулян (Одесса). ТВ - ТЕТ

Центральный во всех отношениях матч тура будет сыгран в Днепропетровске, где идущий на третьей строчке Днепр примет лидера текущего первенства - киевское Динамо.

Ныне в более выгодной ситуации находится команда Бессонова, которая планомерно готовилась к сопернику целую неделю. Динамо же только-только успело вернуться из Италии, где провело сверхэмоциональный поединок с Интером.

Однако Газзаев уже неоднократно демонстрировал, что умеет перенастроить своих подопечных, да и скамейка запасных позволяет варьировать состав без сильного ущерба для игры команды. В таком случае, с большой долей вероятности можно спрогнозировать, что с первых минут на Днепр-Арене появятся Алиев, Юссуф, Гусев и Бетао.

В этом матче особое внимание привлекают ряд интересных противостояний. После Это'О Евгению Хачериди придется противостоять одному из лучших бомбардиров отечественного футбола - Евгению Селезневу. В тоже время, возвратившийся в основу Русол постарается нейтрализовать Милевского и Шевченко.

Немаловажным фактором в этой битве станут болельщики. Уже в среду поступили сообщения, что все билеты на матч проданы, так что аншлаг на трибунах гарантирован. В тоже время, к действиям фанатов будет особое внимание.

После файеров в матче с Англией лидеров фанатского движения Днепропетровска наказали за несоблюдение порядка. В ответ на трибунах Славутич-Арены (в поединке против Металлурга) пострадали кресла (их использовали вместо зонтов). В общем, между клубом и фанатами сейчас явно не простые отношения, но в том, что болельщики поддержат своих любимцев, сомневаться не приходиться.

Карпаты (Львов) - Металлург (Запорожье)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.). ТВ- Футбол

Перед игрой в Львове запорожский Металлург получил нового главного тренера. Им стал Роман Григорчук, который снискал себе славу, добившись неплохих успехов в Чемпионате Латвии со скромным Вентспилсом.

Учитывая положение Металлурга в нынешнем сезоне, этот шаг вполне оправдан, вот только, будет ли новый тренер действительно главным, покажет, только время. Сейчас же Григорчуку предстоит очень непростая игра с разозленными Карпатами. Подопечные Олега Кононова наверняка постараются реабилитироваться перед родными болельщиками за разгромное поражение от Шахтера.

25 октября

Заря (Луганск) - Ильичевец (Мариуполь)

Начало матча: 13:00. Арбитр: Олег Деревинский (Киев). ТВ - Первый

Ильичевец, пережив матчи с Металлургом и Металлистом (два поражения с общим счетом 1:6), постарается вернуть победный настрой в игре с Зарей. Правда, и луганчане после унизительных 0:4 от Кривбасса будут рвать и метать, чтобы обезопасить себя от последних двух строчек.

Закарпатье (Ужгород) - Шахтер (Донецк)

Начало матча: 14:00. Арбитр: Ярослав Грисьо (Львов). ТВ - Футбол

Донецкий Шахтер после, как оказалось, совсем не грозной Тулузы (или это Шахтер такой грозный - ред.) пожалует в гости к ужгородскому Закарпатью. Этот поединок для подопечных Мирчи Луческу станет последней репетицией перед действительно серьезной игрой. Напомним, в среду, 28 октября, Донбасс-Арена в рамках четвертьфинала Кубка Украины Шахтер примет киевское Динамо.

В тоже время, Горнякам вряд ли предстоит легкая прогулка. Команде Игоря Гамулы сейчас приходится цепляться за любую возможность ради достижения результата, так почему же сейчас не сыграть на недооценке и расслабленности соперника.

Кстати, с Ужгородом у Шахтера связанны самые радужные воспоминания. В далеком 2002-м году точный удар Алексея Белика впервые сделал Шахтер Чемпионом Украины.

Металлист (Харьков) - Ворскла (Полтава)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Евгений Абросимов (Одесса). ТВ - ТЕТ

Прошлосезонные триумфаторы - Металлист и Ворскла в этом сезоне своих болельщиков красивой игрой не радуют. Но если при этом харьковчане регулярно набирали очки, то полтавская команда с каждым туром опускалась все ниже.

Сейчас же у Металлиста явно наметились сдвиги в позитивную сторону. Жажа Коэльо вспомнил свои бомбардирские качества, а воскресший Александр Рыкун может наконец-то наладить игру в центре поля. За счет чего Ворскла сумеет изменить ситуацию, пока, если честно, не видно. Полтавчанам остается надеяться на гений Павлова и пресловутый командный дух.

Отметим, что предстоящий поединок будет особенно принципиальным для харьковчан, которые долго еще будут помнить полуфинал Кубка Украины, когда Ворскла лишила команду Маркевича возможности побороться за первый реальный трофей в новой истории.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 426 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Динамо, Украинский футбол, Премьер-лига Украины. 11-й тур. Ано, Металлист, Днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024