Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 09:53

14151617181920
21222324252627
282930

...

Главная » 2014 » Апрель » 26 » Премьер-лига Украины 20-й тур. Итоги тура. Статистика матчей.
09:40
Премьер-лига Украины 20-й тур. Итоги тура. Статистика матчей.

"Днепр" в меньшинстве дожал на выезде "Говерлу" и сократил отставание от "Шахтера" до трех очков, а "Динамо" довольствовалось ничьей в Одессе.

"Заря" (Луганск) - "Карпаты" (Львов) 2:2

Голы: Петряк 80, Данило 81 - Гладкий 27, Бартулович 71 (пен.)

"Заря": Шевченко, Боли (Белый 60), Хомченовский, Грицай, Любенович (Будковский 72), Малиновский (Петряк 31), Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Данило, Каменюка

"Карпаты": Пидкивка, Чачуа, Даушвили, Пашаев, Балажиц, Зенев (Бохашвили 78), Мартынюк, Бартулович, Гладкий, Костевич, Гитченко

Предупреждения: Пашаев 52, Даушвили 56

"Севастополь" - "Металлург" (Запорожье) 5:0

Голы: Фертовс 37, Кузнецов 38, Фертовс 65, Танчик 66, Ярошенко 87 (пен.)

"Севастополь": Чуваев, Фертовс, Кузнецов (Лысенко 74), Воронин, Новак, Караваев, Кожанов (Фарлей 69), Максимов, Ярошенко, Ковпак (Танчик 64), Цурри

"Металлург" : Боровик, Сержио (Шевчук 46), Юсов, Штурко (Татарков 89), Рудыка, Нестеров (Йокич 46), Коротецкий, Гавриш, Матяж, Балич, Сахневич

Предупреждения: Цурри 78, Лысенко 82, Максимов 83 - Гавриш 60

"Шахтер" (Донецк) - "Таврия" (Симферополь) 2:1

Голы: Бернард 30, Эдуардо 36 - Буссаиди 61

"Шахтер": Каниболоцкий, Илсиньо, Ракицкий, Кривцов, Исмаили (Срна 73), Тейшейра, Кобин, Эдуардо (Тайсон 65), Бернард (Коста 65), Адриано, Хюбшман

"Таврия": Кахриман, Каядо, Путраш (Коробка 79), Даценко, Гуменюк (Сантрапинских 89), Гомес, Буссаиди, Селио, Пинто, Причиненко, Павленко

"Ильичевец" - "Ворскла" 1:2

Голы: Таргамадзе 71 (пен.) - Яхович 49 (пен.), Яхович 82

"Ильичевец": Гальчук, Таргамадзе, Цюпа, Бутко, Ордец, Кулач, Ищенко, Гречишкин (Мишнев 56), Чурко, Тотовицкий (Мандзюк 46), Довгий

"Ворскла": Непогодов, Мищенко (Баранник 74), Романчук, Турсунов (Кривошеенко 84), Пердута, Ткачук, Сапай, Яхович (Павлик 90+5), Чеснаков, Скляр, Даллку

Предупреждения: Ордец 11, Таргамадзе 28, Цюпа 48 - Романчук 62, Турсунов 75, Скляр 90+1

"Говерла" (Ужгород) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:2 (0:0)

Голы: Коноплянка 64’ – 0:1, Джулиано 90 - 0:2.

"Говерла": Шевченко, Орош (Уоллес 18’), Люлька, Хомин (Ле Таллек 72), Акакпо, Лисицкий, Буяльский, Шарпар, Кочиш, Шацких (Трухин 72’), Фещук

"Днепр Дп": Бойко, Мазух, Стринич (Селезнев 46’), Дуглас, Федецкий (Кулаков 46’), Канкава, Джулиано, Ротань (Кравченко 59’), Коноплянка, Зозуля, Матеус

Предупреждения: Коноплянка 52’, Кочиш 53’, Канкава 59’, Уоллес 90’

Удаления: Кравченко 61’

"Черноморец Од" (Одесса) – "Динамо Киев" (Киев) – 1:1 (1:0)

Голы: Антонов Алексей 18’ – 1:0, Макаренко 89’ – 1:1.

"Черноморец Од": Безотосный, Кутас, Тейку, Зубейко, Леонардо Де, Ребенок, Ковальчук, Гай, Аржанов, Окриашвили, Антонов Алексей (Диденко 90)

"Динамо Киев": Коваль, Данило, Драгович, Вида, Вукоевич, Гармаш (Гусев 61’), Макаренко, Беланда (Идейе 61’), Ленс (Безус 83’), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждения: Ковальчук 22’, Макаренко 37’, Окриашвили 59’, Беланда 60’, Драгович 69’, Ярмоленко 72’, Леонардо Де 72’, Мбокани 78’

"Волынь" (Луцк) – "Металлист" (Харьков) – 1:4 (0:1)

Голы: Гоменюк 22’ – 0:1, Гоменюк 60’ – 0:2, Вильягра 67’ – 0:3, Хавьер 80’ – 0:4, Бикфалви, 90 - 1:4.

"Волынь": Неделько, Симинин, Шиш, Шершун, Шиков, Скоба, Матей (Бабатунде 70’), Рамон (Мемешев 52’), Бикфалви, Задерецкий, Козьбан (Кичак 57’)

"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Папа, Ксенз, Азеведо, Эдмар Де (Красноперов 82’), Бланко, Гомес, Марлос (Вильягра 35’), Хавьер, Гоменюк (Богданов 75’)

Предупреждения: Симинин 9’, Шиш 39’, Шиков 73’, Задерецкий 89’

Удаления: Неделько 55’

Итоги 20-го тура.

Все актуальные вопросы за 4 тура до финиша текущего сезона еще не являются решенными.

Хозяева-гости. Преимущество домашних стен не стало решающим, ведь на своем поле команды выиграли дважды, столько же было зафиксировано ничьих, а еще 3 встречи остались за гостями. Общая статистика этого спора на данный момент со стороны хозяев выглядит следующим образом: +93 =44 -57.

Крупные победы. В 2-х матчах преимущество одной сторон над другой измерялось 3-мя (или больше) мячами. Так «Севастополь» дома не оставил шансов запорожскому «Металлургу» (5:0), а «Металлист» одолел на выезде «Волынь» (4:1). Из 32-х «крупных» побед хозяева их праздновали 23 раза, гости - 9.

Волевые победы. Проигрывая по ходу встречи, ни одна из команд не смогла все вернуть в свою пользу. Всего проявление воли к победе имело успех с начала соревнований 14 раз.

Голы. Поровну между хозяевами и гостями распределились очередные 24 забитых мяча (по 12). В текущем сезоне взятия ворот фиксировалось 508 раз (299-209). Средняя результативность тура - 3,43, Чемпионата ПЛ - 2,62 гола за игру.

Первый тайм - второй тайм. Снова бомбардирское умение лучше проявилось во вторых 45-минутках, когда было проведено 17 результативных атак (7 раз это сделала хозяева, 10 - гости), до перерыва - только 7 (5-2). Общая картина соотношения голов в двух таймах за все матчи нынешнего турнира такая: 237 (140:97) - 271 (159:112).

Автоголы. За 26 туров количество мячей, проведенных в ворота собственной команды, остается неизменным - 13.

Дубли и хет-трики. Александрс Фертовс («Севастополь») в игре с запорожским «Металлургом», Адис Яхович («Ворскла», в гостях с «Ильичевцем»), а также Владимир Гоменюк («Металлист»), встречаясь в Луцке с «Волынью», отличились каждый 2-мя мячами. Теперь в текущем соревновании зафиксировано 53 голевые «дубле», 5 хет-триков и 1 «каре».

Предупреждения. Из 33-х «горчичников» 18 были прописаны представителям команд-хозяек, 15 - гостям. Всего за 194 сыгранных матча предупреждения выносились 829 раз (388-441). В среднем за игру это составляет - по 4,57 желтые карточки в туре, а в целом - по 4,27.

Удаления. По одной красной карточке увидели игроки хозяев (Виталий Недилько из «Волыни» в игре против «Металлиста») и гостей (Сергей Кравченко, «Днепр» во время встречи с «Говерлой»). Всего в турнире судьями было совершено 45 удалений (20-25).

Пенальти. Все 4 удара с 11-метровой отметки тура были результативными. За хозяев таким образом отличились Константин Ярошенко («Севастополь») и Давид Таргамадзе («Ильичевец»), в пользу гостей - Младен Бартулович («Карпаты») и Адис Яховіч («Ворскла»). Всего в текущем сезоне пробито 46 пенальти (29-17), из них достигло цели 36 (24-12), и это составляет 78,3% эффективности.

Зрители. На последних 7-ми встречах побывали 78 333 болельщика. Больше всего из них (26 542) стали свидетелями одесского противостояние «Черноморца» и «Динамо». Совокупное число болельщиков турнира - 2 257 509. Средняя посещаемость в отчетном туре - 11 190, в Чемпионате ПЛ - 11 637.

Серии (с учетом предыдущего сезона):
- «Шахтер» последние 15 матчей не признает ничьих.
- «Днепр» в Ужгороде не знает поражений на протяжении всех 7-ми встреч.
- «Динамо» в гостях трижды подряд не выигрывает и 6 раз пропускает хотя бы один мяч.
- К поединку в Луцке «Металлист» не забивал на выезде 4 гола за матч чуть больше года - после 14 апреля 2013 г. («Ворскла» - «Металлист» - 1:4).
- «Черноморец» прервал «сухую» домашнюю серию, впервые пропустив после 404-х минут.
- Беспроигрышная серия «Зари» насчитывает 5 поединков.
- «Ворскла» прекратила 5-матчевую гостевую безвыигрышную серию.
- «Ильичевец» не смог продолжить серию из 4-х домашних игр без поражений.
- «Севастополь» впервые в Чемпионатах Украины забил 5 мячей и выиграл с разницей в 5 мячей. Также крымчане образовали серию без пропущенных голов, которая продолжается 234 минуты.
- Последние 4 мировых соглашения «Карпат» подписаны с одинаковым счетом - 2:2.
- «Волынь» имеет 4-матчевую серию поражений.
- «Говерла» дома уже трижды подряд не выигрывает, а в 2014 году еще ни разу не забила больше одного мяча.
- Запорожский «Металлург» имеет 5 встреч из одних поражений вообще и 6 - в гостях. Также команда не забивает в течение 517-ти минут.
- «Таврия» проигрывает 6 последних туров и не выигрывает 11. Однако симферопольцы прервали серию без забитых мячей, которая длилась ровно 600 минут.

Юбилеи:
- «Шахтер» забивает 100-й мяч в ворота «Таврии» за историю их встреч. Так отличился Бернард.
- В предыдущем гостевом матче «Динамо» во Львове 12 апреля пропустило 250-й выездной гол в Чемпионатах Украины. Его автор - Александр Гладкий.
- Первый мяч, пропущенный запорожским «Металлургом» в «Севастополе», стал для команды 850-м в элите. Его автор - Александрс Фетровс.
- «Ильичевец» пропустил 650-й гол от сильнейших отечественных команд. Это первый мяч Адиса Яховича («Ворскла») в отчетном туре.
- «Севастополь» забил 50-й мяч в Премьер-лиге (второй гол в ворота запорожского «Металлурга»). Автор этого удара - Сергей Кузнецов.
- «Говерла» сыграла 200-й поединок против элитных украинских коллективов.
- Александр Гладкий («Карпаты») отличился 60-м мячом в Чемпионатах Украины.
- Виталий Кварцяный («Волынь») находится 250 матчей на посту главного тренера команды элитного дивизиона Украины.
- Рамон Лопес («Волынь») сыграл 50 матчей в Премьер-лиге.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 359 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ | Рейтинг: 5.0/1