Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 11:07
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Премьер-лига Украины. 8-й тур
22:44
Премьер-лига Украины. 8-й тур
Премьер-лига Украины. 8-й тур

Подводим итоги восьмого тура чемпионата Украины.

"Таврия" - "Металлист" 0:0
"Таврия": Стойко, Маркович, Джуричич, Корнев (Зборовский, 86), Ковпак (Фещук, 89), Монахов, Луценко, Гигиадзе, Любенович, Платон (Идахор, 80), Голайдо
"Металлист": Горяинов, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Бордиян, Олейник, Зезе (Слюсар, 62), Эдмар, Валяев (Еременко, 77), Шелаев, Коэльо (Фредес, 86)
Предупреждения: Джуричич, 83 - Эдмар, 41; Обрадович, 43; Олейник, 66

"Шахтер" - "Оболонь" 4:0
Голы: Жадсон, 18-пен; Илсиньо, 34; Кобин, 84; Виллиан, 87
"Шахтер": Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин, Хюбшман (Полянский, 65), Фернандиньо (Дуляй, 74), Жадсон, Илсиньо, Виллиан, Гладкий (Виценец, 67)
"Оболонь": Бойко, Яворский, Рожок (Мирошниченко, 67), Лозинский, Куценко, Кицута, Васильев, Сибиряков, Иващенко, Валеев (Варанков, 46), Лень
Предупреждение: Сибиряков, 58

"Черноморец" - "Карпаты" 1:1
Голы: Шандрук, 79 - Федецкий, 78
"Черноморец": Руденко, Бондаренко, Левига (Пинедо, 76), Белецкий, Ващук, Якименко (Балашов, 64), Диденко, Ребенок, Васкес, Бедный (Шандрук, 37), Гришко
"Карпаты": Тлумак, Тубич, Годвин, Батиста (Зенев, 72), Тарасенко, Федецкий, Кожанов (Гурули, 88), Ощипко, Кузнецов, Голодюк (Ткачук, 90+2), Худобяк
Предупреждение: Васкес, 59

"Ильичевец" - "Ворскла" 0:0
"Ильичевец": Романенко, Чучман, Савин, Самусиовас, Мельник (Кирильчик, 76), Тищенко, Ярошенко, Пуканыч, Микицей, Кашевский (Кривошеенко, 55), Касьян
"Ворскла": Долганский, Ярмаш, Красноперов, Цурри, Даллку, Есин, Кулаков, Деспотовски, Медведев, Сачко (Безус, 77), Маркоски (Чичиков, 89)
Предупреждения: Касьян, 35; Мельник, 61; Ярошенко, 87


Кривбасс - Металлург Д 0:1
Гол: Мхитарян, 62
Кривбасс: Хиди, Сердюк, Комарницкий (Мелащенко, 82), Карпенко, Жданов, Оберемко (Штурко, 56), Максимов, Ивашкевичус, Булку, Бартулович, Воробей (Кобахидзе, 46)
Металлург Д: Дишленкович, Лазич, Чечер, Прийма (Билозор, 81), Марио Сержио, Коротецкий (Воловик, 37), Димитров, Даниловский, Танаса (Фабиньо, 63), Кингсли, Мхитарян
Предупреждения: Сердюк, 90

Металлург З - Арсенал 2:1
Голы: Аржанов, 7; Каськов, 90 - Мазилу, 43
Металлург З: Безотосный, Кривцов, Тигорев, Вернидуб, Аржанов, Карауш, Калонас (Невмывака, 90+2), Пьюнграе, Рудыка, Мицейка, Алози (Каськов, 75)
Арсенал: Рева, Хомин, Шершун, Симоненко, Грицай, Данилов, Евсеев, Закарлюка (Миколюнас, 73), Жоземар (Ещенко, 57), Воробей (Джакобия, 87), Мазилу
Предупреждения: Вернидуб, 21; Каськов, 88
Закарпатье - Днепр 0:2
Голы: Гоменюк, 42, 60
Закарпатье: Бабенко, Донец, Болохан, Зотов (Невуче, 77), Гомес, Тришович (Бито, 65), Козориз, Артеменко (Ксенз, 54), Браила, Давыдов, Микуляк
Днепр: Лаштувка, Лисицкий, Пашаев, Денисов, Чеберячко, Ротань, Назаренко, Калиниченко (Эссола, 80), Холек, Селезнев (Феррейра, 46), Гоменюк (Коноплянка, 87)
Предупреждения: Тришович, 38 - Денисов, 69


Динамо - Заря 2:0
Голы: Милевский, 22-пен; Гиоане, 71
Нереализованный пенальти: Милько, 90
Динамо: Богуш, Бетао, Вукоевич, Шевченко (Нинкович, 23), Милевский, Ерёменко, Гусев, Юссуф (Алиев, 78), Хачериди, Алмейда, Ярмоленко (Гиоане, 58)
Заря: Шуховцев, Каменюка, Дурай, Омоко, Меликян, Скоба, Милько, Шевчук, Лазарович (Гинченко, 78), Антонов (Колесниченко, 57), Джихани
Предупреждения: Вукоевич, 24; Алмейда, 52; Милевский, 82

Событие тура

Вот теперь Донбасс-Арена действительно открыта. Ведь это футбольное сооружение, а не трибуна для выступления певцов и политиков. Думается те, кто смотрел по ТВ, завидовали присутствующим на стадионе. Наверняка на таком стадионе приятно находиться, а играть - вовсе одно удовольствие.

Многие смеялись, мол, что это за матч-открытие с Оболонью. Но ведь для болельщика праздник, когда его любимая команда побеждает! Мы помним, как открывали свои новые арены (кстати, что за новая привычка добавлять к названию стадиона Арена...) запорожский Металлург и Днепр. Так что терять очки в первом матче на новом стадионе Горнякам явно не хотелось.

Остается пожелать только одного, чтобы в каждом матче трибуны заполнялись минимум настолько.

Матч тура

До 75-й минуты матча в Одессе была уверенность, что он завершится нулевой ничьей, несмотря на то, что минимум на два-три мяча обе команды наиграли. Карпаты изящно и остро атаковали, Черноморец, может, был не так разнообразен, но зато более настойчив.

Игра действительно была интересной не только для болельщиков команд-соперниц, но и для простого любителя футбола, возможно, даже случайного выбравшего матч для просмотра.

Разве только драматичной концовки не хватило, но это может и правильно, ведь ноль очков ни одна из команд в поединка не заслужила.

Герой тура

Сентябрь проходит очень продуктивно для Владимира Гоменюка. Днепр продолжает показывать не самый лучший футбол, но во всех матчах побеждает. Так было в кубковой игре с Фениксом-Ильичевцем, дома против Карпат, и вот теперь в Ужгород. В каждом из этих поединков очень важную роль играл Гоменюк, а в последней встрече и вовсе дублем отметился.

Голы были очень важны для форварда, который, по словам многих, уже не тот, что был в Таврии. Впрочем, старательность всегда вознаграждается, а в этом компоненте с Гоменюком мало кто может соперничать.

Скандал тура

Все судьи Украины объединились против Металлиста. Говорят, даже был создан специальный пункт в контракте арбитров с ФФУ и ПЛ - засудить Металлист. Успехи самобытной команды не дают покоя никому...

Ведь в этом причины неудач Металлиста, а не в том, что Обрадовича с места на место переставляют, где больше дырка. И, конечно, не проблема, что вот уже третий год клуб не может найти нормального форварда, умеющего играть в штрафной площади. А про то, что игра команды построена вокруг человека, играющего без охоты и для самого себя - тоже не проблема.

А слова Мирона Маркевича после матча - это просто стыд.

Цифра тура

На числе 25 остановился Черноморец в своей безничейной серии в чемпионате Украины. Радовать поклонников Моряков должно только то, что одно очков больше нуля, ведь большинство матчей этой серии заканчивалось не в пользу одесситов.

Нули тура

Ох, и трудно ж даются очки полтавской Ворскле. Но это вряд ли можно назвать удивительным результатом после того, как в команде в летнее межсезонье не пришло ни одного новичка. А ведь к команде после удачного сезона, подкрепленного победой в Кубке Украины, стали относиться заметно серьезнее. Хотя проблемы в игре команды никуда не делись. В итоге, команда Николая Павлова два кряду матча сводит к нулевой ничьей.

Разбитый нос тура

В истории болезни лица Андрея Шевченко появилась новая запись. Ему уже и нос разбивали, и скулу ломали, и в висок били. Некоторые боксеры за карьеру меньшими проблемами обходятся, а ведь Шеву не назовешь форвардом, который постоянно лезет в ожесточенную борьбу с противниками.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 527 | Добавил: Krab | Теги: Премьер-лига Украины. 8-й тур | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024