Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 16:14

...

Главная » 2014 » Август » 3 » Премьер-лига Украины. Матчи субботы. 2-й тур
12:13
Премьер-лига Украины. Матчи субботы. 2-й тур

Вслед за выигравшим в пятницу "Шахтером" вторые победы в сезоне одержали "Днепр" и "Динамо", на выезде оказавшись сильнее "Волыни" и "Металлиста".

Субботний игровой день во втором туре чемпионата Украины скомплектовал трио лидеров, в которое, помимо "Шахтера", вошли "Днепр" и киевское "Динамо".

Киевляне еще до перерыва забили в Харькове два гола в ворота "Металлиста". Сначала комбинацию с участием Романа Безуса и Юнеса Бельянда завершил ударом в пустые ворота вернувшийся в "основу" Артем Кравец. А в концовке тайма Андрей Ярмоленко заработал пенальти и сам же его реализовал. Между тем у ворот Александра Шовковского, для которого нынешний сезон уже 22-й в карьере, хозяева ничего серьезного не создали.

Впрочем, свое харьковчане едва не взяли после перерыва. Перехватив инициативу и вынудив "Динамо" больше думать об обороне, они уже на 60-й минуте сократили отставание - 11-метровый реализовал Клейтон Шавьер. "Металлист" поддавливал и дальше, но наиграть еще на один гол не смог. При этом киевляне, завершавшие матч в меньшинстве после удаления Сергея Рыбалки на 85-й минуте, вполне могли поймать соперника на контратаке. Но и счета 2:1 им хватило для победы, которую они посвятили памяти Валентина Белькевича.

Куда менее закономерно выглядел успех "Днепра" в Луцке. Здесь до 84-й минуты гости не нанесли ни одного удара в створ ворот "Волыни", упустившей как минимум три великолепных момента во владениях отменно действовавшего Дениса Бойко. Своему киперу днепропетровцы и обязаны тем, что уже третий кряду матч они уходят с поля, не пропустив. Забить же в субботу команде Мирона Маркевича помог отчасти случай.

Хозяева увлеклись нападением, пропустив едва ли не первую серьезную фланговую атаку "Днепра". Новобранец Маркевича Владимир Полевой из зоны левого бека запустил в отрыв Евгения Селезнева, который из свидания с кипером "Волыни" выжал лишь сейв, но набежавший на добивание Евгений Шахов подстраховал партнера и добил мяч в сетку - 1:0. К слову, и Селезнева, и Шахова тренер гостей выпустил на замену для усиления своей атаки.

"На нашей игре сказывалось то, что в среду "Днепр" провел тяжелый матч в Лиге чемпионов, - отметил после финального свистка Маркевич. - Поэтому сегодня у нас мало что получалось. Разумеется, я не могу быть доволен таким качеством игры. Но команда все-таки набирает очки - это и утешает…"

В заключительном матче субботы первые очки записал в свой актив запорожский "Металлург", на своем поле обыграв ужгородскую "Говерлу" со счетом 2:1.

"Металлист" – "Динамо" 1:2

Голы: Шавьер 60 - Кравец 14, Ярмоленко 44

"Металлист": Дишленкович - Вильягра, Торсильери (Торрес 68), Юссуф, Пшеничных – Красноперов (Ребенок 75), Эдмар - Кулаков, Шавьер, Азеведо – Гоменюк (Жажа 53)

"Динамо": Шовковский - Вида, Силва, Драгович (Сидорчук 46), Макаренко - Рыбалка - Калитвинцев, Безус (Гармаш 63), Бельханда (Селин 83), Ярмоленко - Кравец

Предупреждения: Вильягра 85 - Рыбалка 27, Бельханда 69, Гармаш 79

Удаление: Рыбалка 85

"Волынь" (Луцк) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:1 (0:0)

Гол: Шахов, 85

"Волынь": Кичак, Жунич, Симинин, Воронин Сергей, Годованый, Эрик, Бабенко, Федорчук, Матей (Козьбан 46’), Шабанов (Шиш 67’), Кобахидзе

"Днепр Дп": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Полевой, Канкава, Коноплянка, Политыло, Бруну (Бартулович 77’), Зозуля (Шахов 64’), Калинич

Предупреждения: Шабанов 65’ — Селезнев 87’

"Металлург Зп" (Запорожье) – "Говерла" (Ужгород) – 2:1 (0:0)

Голы: Люлька, 64 (в свои ворота), Лео, 82 — Шацких, 86

"Металлург Зп": Боровик, Балич, Каплиенко, Курилов, Пашаев, Лисицкий, Жураховский, Юсов, Сержио, Приемов, Платон

"Говерла": Надь, Хомин, Акакпо, Люлька, Ягодинскис, Александру, Трухин, Павленко, Фещук, Шацких, Степанюк

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 409 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ | Рейтинг: 5.0/1