Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 22:16
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 8 » Премьер-лига Украины. Планы команд на межсезонье
15:39
Премьер-лига Украины. Планы команд на межсезонье

  Премьер-лига Украины. Планы команд на межсезонье


Рассказываем о планах подготовки клубов премьер-лиги во время зимней паузы в чемпионате

ДИНАМО

Отпуск у игроков столичного клуба продлится до 12 января - в этот день они соберутся на базе к Конча-Заспе, после чего в течение двух дней будут проходить медосмотр. Оба тренировочных сбора «Динамо», во время которых команда примет участие в двух товарищеских турнирах, пройдут в Испании - с 16 по 28 января и с 1 по 15 февраля. По всей видимости, в связи с непопаданием в плей-офф Лиги Европы киевлян ожидает еще один краткосрочный сбор, однако сроки и место его проведения пока уточняются.

МЕТАЛЛИСТ

Отпуск у нашего единственного представителя Украины в весенней стадии еврокубков продлится до 12 января. Первый двухнедельный сбор с 12-го по 23-е число команда Мирона Маркевича уже по сложившейся традиции проведет в ОАЭ. После этого «Металлист» вернется в Харьков и 27 января отправится в Испанию, где примет участие в коммерческом турнире Сopa del Sol. 8 февраля желто-синие вновь вернутся домой, и уже оттуда возьмут курс на первый матч 1/16 Лиги Европы с «Зальцбургом».

ДНЕПР

Подготовку к заключительной части чемпионата подопечные Хуанде Рамоса начнут 16 января. В течение двух дней им предстоит пройти медосмотр, после чего команда отправится на первый сбор, который пройдет в Марбелье до 5 февраля. Проведение второго этапа подготовки также планируется в Испании - в знакомом днепропетровцам по прошлой зиме местечке Кампоамор. Здесь «Днепр» пробудет с 11 по 25 февраля. Оставшиеся дни до возобновления чемпионата днепряне проведут, тренируясь на клубной базе.

КРИВБАСС

Как сообщил главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов, зимние каникулы у его команды завершатся 12 января. На протяжении двух дней криворожские футболисты будут проходить традиционное медицинское тестирование, а затем вылетят на первый из трех запланированных учебно-тренировочных сборов в Турции. По словам Максимова, каждый сбор его команды продлится 12 дней.

Во время первого визита в Турцию местом дислокации «Кривбасса» станет отель «Papillon Zigma». Среди возможных спарринг-партнеров - хорватский «Хайдук» из Сплита, словенский «Марибор» и один из клубов немецкой оберлиги.

АРСЕНАЛ

Из отпуска «канониры» выходят 9 января, и после медосмотра проведут втягивающий сбор на тренировочной базе в Счастливом. На первый заграничный сбор, в Израиль, «Арсенал» отправится 16-го января и проведет там две недели. После этого подопечные Леонида Кучука на несколько дней вернутся в Киев, а затем вновь отправятся в двухнедельный вояж на Землю Обетованную.

ТАВРИЯ

Как сообщает пресс-служба крымчан, отпуск у футболистов и наставников команды продлится до 9 января. После проведения углубленного медицинского обследования подопечные Семена Альтмана отправятся на втягивающий сбор, который пройдет на учебно-тренировочную базе «Скиф» в Новопавловке. Затем состоятся два зарубежных сбора: один из них - в Турции, другой - ориентировочно в Испании, на который тренерский штаб «Таврии» планирует привлечь троих игроков из молодежного состава - Руслана Степанюка, Илью Чаргазию и Дмитрия Матвиенко, а также новичков - Аниса Буссаиди, Марко Не, Фанендо Ади и Мохаммеда Гойи Алию, которые ожидают получения разрешения на работу в Украине. По словам почетного президента клуба Сергея Куницына, на рассмотрение у вице-президента клуба Дмитрия Селюка и наставников команды находятся четыре бразильских футболиста: трое из них представляют вице-чемпиона мира среди клубов «Сантос», еще один - португальскую «Брагу».

Грузинский форвард Васил Гигиадзе, вопреки появившейся в СМИ информации, все еще является игроком «Таврии». Вопрос по его дальнейшей судьбе будет решен по окончании отпуска. То же самое касается голкипера Дамира Кахримана, чей контракт с крымчанами истекает в марте. Кроме того, руководство клуба официально подтвердило: задача завоевания по итогам сезона места в зоне еврокубков остается актуальной.

МЕТАЛЛУРГ

Донецкий «Металлург», поставивший главной задачей на вторую половину сезона завоевание путевки в Лигу Европы, намерен подготовить серьезный плацдарм для ее достижения во время паузы в чемпионате. О планах команды рассказал главный тренер дончан Владимир Пятенко.

- Команда выходит из отпуска 11 января. Четыре дня мы проведем в Донецке и после этого вылетим в турецкий Белек, где будем готовиться к возобновлению чемпионата. В Турции мы проведем три учебно-тренировочных сбора по двенадцать дней каждый, в рамках которых, естественно, сыграем ряд контрольных матчей. Впрочем, сказать, кто станет нашими спарринг-партнерами, пока не возьмусь - этот список окончательно не утвержден. За неделю до возобновления чемпионата команда возвращается в Донецк, где начнет подготовку к матчу 21-го тура с «Кривбассом».

ВОРСКЛА

Отдыхать и восстанавливать силы после длинного и насыщенного календарного года футболисты «Ворсклы» будут до 9 января. На протяжении пяти дней после выхода из отпуска подопечные Николая Павлова будут проводить занятия втягивающего цикла в Полтаве. За это время футболистов ждет медицинское тестирование, которое является традиционным в преддверии предстоящей работы. Тренировки же будут проводиться в двухразовом режиме - на искусственном поле в манеже, в фитнес-зале и на воздухе.

Следующий этап подготовки к весенней части чемпионата у «Ворсклы» запланирован в Крыму. На полуостров полтавчане отправятся 14 января, где будут находиться две недели. Кроме кросса по знаменитой Царской тропе, футболисты сыграют несколько контрольных матчей. В обоих спарринг-партнерами бело-зеленых будут украинские команды - «Севастополь» и старый знакомый Николая Павлова «Ильичевец» (матчи с ними запланированы на 24 и 27 января). По завершении крымского сбора «Ворскла» на несколько дней вернется в Полтаву, а затем вылетит в Турцию, где запланирован еще один этап подготовки. К слову, заключительный тренировочный сбор также пройдет на турецкой земле.

ИЛЬИЧЕВЕЦ

Рабочие будни мариупольцев начнутся 11 января. Команда пройдет плановое медобследование, а утром 15-го числа возьмет курс на учебно-тренировочный сбор в Ялту. На берегу Черного моря у подопечных Игоря Леонова запланированы тренировки в двухразовом режиме и два спарринга - 23 и 27 января. Вероятнее всего, первым соперником азовцев станет «Ворскла». 29-го числа «Ильичевец» вернется домой, а уже 3 февраля, вылетит на трехнедельный сбор в Анталью. (Галина ЕРЕМЕНКО)

ЧЕРНОМОРЕЦ

Отпуск у команды Романа Григорчука продлится до 8 января. В этот день «моряки» соберутся на клубной базе в Совиньоне, где пройдет первая в новом году тренировка. Спустя несколько дней после традиционного медобследования «Черноморец» отправится на тренировочный сбор в Турцию. Всего же в планах одесситов значится три сбора на Средиземноморском побережье.

ВОЛЫНЬ

На первую тренировку в новом году «Волынь» соберется 10 января. В этот день в расположении команды Виталия Кварцяного появятся потенциальные новички, которые будут проходить просмотр на первом тренировочном сборе. Он, а также, по имеющейся информации, два последующих пройдут на Средиземноморском побережье Турции.

КАРПАТЫ

По словам советника президента «Карпаты» Юрия Дячука-Ставицкого футболисты львовского клуба выйдут из отпуска 9 января. Пройдя медосмотр, подопечные Павла Кучерова проведут втягивающий недельный сбор на загородной базе в Брюховичах. После этого запланированы два тренировочных сбора в Турции. Первый продлится с 22 января по 5 февраля, второй - с 12 по 26 февраля. Во время каждого из сборов «Карпаты» проведут по три контрольных матча. А с 27 февраля футболисты львовского клуба в родных стенах начнут непосредственную подготовку к первому матчу весенней части сезона - на выезде с луганской «Зарей».

АЛЕКСАНДРИЯ

Трудовые будни у футболистов «Александрии» начнутся 9 декабря, а спустя два дня рейсом из международного аэропорта Борисполь «горожане» вылетят в турецкую Анталью, где пройдет их первый тренировочный сбор. Дислоцироваться александрийцы будут в отеле «Gold Sity» в курортном городке Алания. Второй и третий этап зимней подготовки также пройдут в Турции, однако тренировочный лагерь будет разбит в других местах.

ЗАРЯ

Уже несколько лет подряд один из аутсайдеров нынешнего чемпионата «Заря» готовится к возобновлению сезона в Турции, куда отправится на сборы и в этот раз. О том, как команда проведет зимнее межсезонье рассказал и.о. главного тренера луганчан Юрий Вернидуб.

- На прошлой неделе мы провели внутрикомандное собрание, после которого отпустили ребят в отпуск, который продлиться до 9-го января. В этот день начнется двухдневное медицинское обследование, после которого команда отправится на сбор в Турцию, где пройдет три этапа подготовки к чемпионату: первый с 12-го по 25-е января, второй - с 28-го января по 9-е февраля. С 12-го февраля начнется третий сбор, окончание которого мы пока еще корректируем - ведь еще точно неизвестно, когда состоится наш поединок с львовскими «Карпатами». В любом случает, нам нужно будет вернуться где-то за шесть дней до начала чемпионата».

По словам Вернидуба, тренерским штабом запланирован ряд контрольных матчей, ориентировочно около трех-четырех поединков на каждом сборе. Впрочем, имена соперников пока неизвестны - идет переговорный процесс.

ОБОЛОНЬ

У «пивоваров» новогодние каникулы заканчиваются 10 января, а уже на следующий день команда отправится в Трускавец, где пройдет первый, втягивающий сбор команды. В городе-курорте «Оболонь» пробудет до 21 января, а 25-го числа отправится на первый из двух запланированных сборов в Турции. После возвращения с берегов Антальи киевляне три дня пробудут дома, после чего вновь возьмут курс на Турцию, где на протяжении еще двух недель пройдет заключительный этап подготовки к возобновлению чемпионата.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 504 | Добавил: Krab | Теги: Премьер-лига Украины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024