Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:59

...

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Примера Испании. Матчи субботы. 12-й тур
10:00
Примера Испании. Матчи субботы. 12-й тур

Мадридский "Реал" едва не потерял очки в столичном дерби с "Райо Вальекано" и должен благодарить за спасение своего голкипера Диего Лопеса.

"Реал" едва не потерял очки в столичном дерби с "Райо Вальекано" и должен благодарить за спасение своего голкипера Диего Лопеса. Поединок гранда со скромным соседом завершился со счетом 3:2 в пользу "Реала", хотя поначалу ничего не предвещало для "королевского клуба" неприятностей.

Уже в дебюте "сливочных" вывел вперед Криштиану Роналду, после чего на исходе получаса преимущество гостей удвоил Карим Бензема, головой замкнувший навес Гарета Бейла. Валлийский универсал также ассистировал в третьем голе Роналду - португальский снайпер оформил дубль на 48-й минуте.

Однако совсем скоро ситуация в матче резко изменилась. В течение двух минут, с 53-й по 55-ю, "Райо" получил право на два 11-метровых, и оба раза 24-летний нападающий Джонатан Виера был беспощаден. От потери очков команду Карло Анчелотти спасло лишь мастерство Диего Лопеса - после опаснейшего удара Альберто Буэно страж ворот кончиками пальцев перевел мяч в штангу. "Реал" занимает третью позицию, на два очка отставая от "Атлетико", проведшего на матч меньше, и на шесть - от "Барселоны".

Еще один участник Лиги чемпионов УЕФА, "Реал Сосьедад", в родных стенах не оставил камня на камне от "Осасуны" (5:0), одержав третью победу в четырех последних поединках "примеры". Свои первые голы в сезоне забили Ион Ансотеги, Иньиго Мартинес и Гонсало Кастро. Также в субботу с последнего места ушла "Альмерия", переигравшая дома "Вальядолид" благодаря голу Родри - 1:0. В заключительном матче дня "Севилья" уступила дома "Сельте" - 0:1.

"Райо Вальекано" - "Реал" 2:3
Голы: Виера 53 (пен.), Виера 55 (пен.) - Роналду 3, Бензема 31, Роналду 48
"Райо Вальекано": Рубен, Тито, Начо, Гальвес, Бангура, Адриан (Буэно 42), Трасхоррас, Виера, Арбилья (Ларривей 51), Сауль, Фальке (Эмбарба 68)
"Реал": Лопес, Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело 45), Роналду, Бензема, Бэйл, Алонсо (Илльярраменди 46), Карвахал (Арбелоа 59), Модрич, Ди Мария
Предупреждения: Начо 59, Тито 77, Трасхоррас 88 - Карвахал 6, Алонсо 11, Ди Мария 62, Марсело 71, Модрич 90+3

От матча на Вальекасе никакой интриги ожидать не приходилось. Скромный Райо, что нынче играет очень и очень слабо, принимал на родной арене мадридский Реал. Сливочные на неделе вволю поиздевались над Севильей, даже позволив той трижды отличиться в своих воротах. Семь голов мадридцев однозначно решили исход той встречи в пользу хозяев Сантьяго Бернабеу.

Теперь же подопечным Карло Анчелотти надлежало отправляться на горячий Вальекас, где на Реал обычно настраиваются особым образом. Впрочем, невзирая ни на какой настрой хозяев, Сливочные были обязаны брать победный результат, используя огромнейшую разницу в уровне исполнителей.

Уже на первых минутах поединка стало ясно, что матч пройдет под полную диктовку гостей. После забитого мяча Роналду уже на третьей минуте, на самом деле, показалось, что игра вообще завершена, и любители интриги могут смело завершать наблюдение отчетной встречи. Роналду начал атаку еще на своей половине поля, отдав круглого Модричу и устремившись вперед. Хорват тут же вернул португальцу, который успел умчаться уже далеко на половину поля соперника. Вновь завладев мячом, португалец ловко обошел Гальвеса, вышел один на один с кипером, и без всяких проблем вывел свою команду вперед точным ударом в дальний угол.

Быстрый гол, видимо, коренным образом изменил ход поединка. Реал, осознав, что лишний раз идти уже не нужно, полностью отдал инициативу сопернику. Райо в данной ситуации начал активно владеть мячом, намного опередив именитого соперника по данному показателю. Правда, результативных дивидендов из этого извлечь никак не удавалось. То арбитр не захочет ставить пенальти за фол Карвахала в своей штрафной, от отменит взятие ворот, что, к слову, стало весьма занятным моментом. Ласс вырезал классную подачу с левого фланга на дальнюю, штангу, откуда Фальке наносил удар по воротам. Увы, на пути мяча образовался Виера, слегка подрезавший круглого в ворота. Хонатан в момент удара Фальке находился в положении вне игры, но повтор очень четко показал, что касание Виерой мяча никоим образом не повлияло на исход эпизода. То есть, по букве закона гол, конечно, нельзя было засчитывать. Но, как говорится, по понятиям, все говорило именно в пользу сравнивания счета.

И буквально сразу же после вышеописанного эпизода Реал удвоил счет. Бэйл с правого фланга навесил на голову Бензема, и тот, в свою очередь, спокойно переправил круглого в ворота, что фактически нивелировало интригу данного поединка.

Еще больше усилили данное ощущение первые минуты второго тайма, когда Сливочные и вовсе довели дело до разгрома. И вновь Бэйл отдал результативную передачу. Валлиец у правой бровки элегантно оставил не у дел Арбилью, вошел в чужую штрафную и дал пас Роналду, который оформил дубль. Обыгранный в данном эпизоде Арбилья через пару минут был заменен, и очень тяжело переживал свою ошибку на скамейке запасных.

Но именно тут и началось все самое интересное. За три минуты Райо заработал два одиннадцатиметровых (совершенно справедливых!), а хладнокровный Хонатан Виера, которого можно было бы назвать антигероем первого тайма, дважды переиграл Диего Лопеса. И вечер в момент перестал быть томным, а интрига зацвела самыми яркими красками. Более того через несколько минут арбитр и вовсе пожалел Сливочных, когда простил Карвахалю откровенно грубый фол. Защитник Реала обязан был получать вторую карточку, отправляясь отдыхать. Но здесь судья явно пожалел фаворита.

Но Райо этим вечером на жалость был не способен. Хозяева активно комбинировали и регулярно доходили до ворот соперника. Защита Сливочных в эти минуты выглядела довольно жалко, напоминая рядового середняка нашей доблестной Премьер-лиги. Ведь Райо, по большому счету, обладает весьма ограниченным запасом прочности в плане уровня футболистов, а хваленые защитники Мадрида в эти минуты вынуждены были вовсю гоняться за преуспевающим соперником. И ведь вальеканцы создали огромное множество моментов, чтобы отличиться. Лопес не раз и не два выручал своих неудачливых партнеров. В большинстве своем сказывалось не самое высокое исполнительское мастерство хозяйских нападающих, которые никак не могли реализовать довольно перспективные моменты.

Увы, добиться своего Райо так и не удалось. Откровенно говоря, Реал наиграл на ничью, и лишь нехватка класса не позволила вальеканцам сравнять счет. Ну а Сливочным остается лишь готовиться к новым баталиям. А три очка, как известно, не пахнут. Во всяком случае, никаких сомнений в классе команды Анчелотти нет. Игр в чемпионате очень много, и далеко не всем из них быть легкими.

"Севилья" - "Сельта" 0:1
Гол: Лопес 47
"Севилья": Бету, Фигейраш, Каррису, Бакка (Кристофоро 46), Ракитич, Самперио (Перотти 59), Гамейро, Мачин, Пареха, Мбиа (Троховски 73), Морено
"Сельта": Хоэль, Мальо, Фонтас, Оубинья, Лопес (Орельяна 82), Нолито (Вила 90+4), Шарлес, Тони, Кабраль, Фернандес, Мина (Алькантара 65)
Предупреждения: Мбиа 29, Фигейраш 45 - Тони 90+3

"Реал Сосьедад" - "Осасуна" 5:0
Голы: Ансотеги 34, И.Мартинес 47, Гризманн 56, Чори Кастро 81, Сеферович 88
"Реал Сосьедад": Браво, К.Мартинес, Элустондо, И.Мартинес, Гризманн (Агирретче 73), Вела (Сеферович 73), Пардо, Ансотеги, Сурутуса (Прието 63), Чори Кастро, Анхель
"Осасуна": Фернандес, Лоло, де лас Куэвас, Аррибас (Пуньял 59), Санхурхо, Сехудо (Фланьо 52), Риера (Омву 77), Сильва, Торрес, Лотье, Дамиа
Предупреждения: Гризманн 33, Элустондо 53
Удаление: Лотье 48

"Альмерия" - "Вальядолид" 1:0
Гол: Родри 38
"Альмерия": Эстебан, Торсильери, Трухильо, Верса, Видаль, Родри (Диас 85), Дубарбьер, Сусо (Барбоза 73), Маркос, Сориано (Тебар 62), Азиз
"Вальядолид": Мариньо, Рукавина, Вальенте, Росси (Састре 57), Хесус Руэда, Герра, Ларссон (Осорио 80), Омар (Рама 70), Пенья, Альваро, Эберт
Предупреждения: Трухильо 34, Родри 54, Верса 68, Эстебан 90+3 - Эберт 24, Эберт 75, Пенья 87
Удаление: Эберт 75

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 337 | Добавил: Krab | Теги: Примера, Реал | Рейтинг: 2.0/1