Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 00:47

...

Главная » 2014 » Январь » 26 » Примера Испании. Матчи субботы. 21-й тур
11:18
Примера Испании. Матчи субботы. 21-й тур

Криштиану Роналду, которого "Сантьяго Бернабеу" поздравил с "Золотым мячом", поразил ворота "Гранады" и помог "королевскому клубу" выйти в лидеры.

Благодаря блестящей игре Криштиану Роналду "Реал" одолел "Гранаду" (2:0) и вышел в лидеры чемпионата Испании.

Перед матчем трибуны "Сантьяго Бернабеу" окрасились в золотые тона благодаря акции болельщиков, которые поздравляли Роналду с недавним завоеванием "Золотого мяча". "Гранада" очень хотела испортить мадридцам настроение и долгое время здорово оборонялась. Запомнился удивительный сейв Роберто после мощного удара Роналду через себя.

Однако сдержать португальца гостям все же не удалось. Во втором тайме он забил свой 22-й гол в чемпионате Испании, а позже со штрафного вонзил мяч в перекладину. Удвоил же преимущество "Реала" Карим Бензема.

"Вальядолид" дома одолел идущий пятым "Вильяреал" и как минимум на время покинул зону вылета. Единственный мяч в конце первого тайма провел защитник Хесус Руэда.

"Валенсия" дома поделила очки с "Эспаньолом" (2:2), а "Севилья" неожиданно проиграла дома "Леванте" - 2:3. Все решил гол Симау Жуниора на 75-й минуте.

"Реал" - "Гранада" 2:0
Голы: Роналду 57, Бензема 74
"Реал": Лопес, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема (Иско 78), Бэйл (Хесе 46), Марсело, Алонсо, Карвахал, Модрич, Ди Мария (Илльярраменди 83)
"Гранада": Фернандес, Ньом, Майнц, Эль-Араби, Браими, Ресио (Перейра 71), Ангуло, Итурра, Пити (Буонанотте 81), Мурильо (Коэфф 81), Фато
Предупреждения: Рамос 17, Бензема 54, Модрич 60, Ди Мария 65 - Мурильо 9, Итурра 62

Перед матчем Криштиану Роналду показал трибунам "Сантьяго Бернабеу" "Золотой мяч". Трибуны откликнулись выложенным цветными картонками "CR7". Затем португалец сфотографировался с "Мячом" и с партнёрами по команде, и игра началась. Началась она с того, что Криштиану врезал слева по воротам, чуть не попав в дальний угол, а продолжилась ужасным фолом Мурильо на Бэйле. Игрок "Гранады" с размаху заехал валлийцу в пах - в самый что ни на есть. "Мужчина, вам не дать папаху?" К счастью, Гарет продолжил матч.

"Реал" в начале игры владел инициативой и легко создавал моменты после навесов и прострелов. Можно вспомнить аккуратный наброс Карвахаля, после которого Итурра испуганно пробил по своим воротам и попал в перекладину. Был также и эпизод с участием Рамоса, пришедшего на стандарт и пославшего мяч совсем чуть-чуть выше планки. Гости ответили страшной силы ударом Браими, после которого мяч улетел чуть ли не за стадион. Этот момент символизировал то, что сухая серия Диего Лопеса достигла 309-ти минут и стала самой длинной в текущем чемпионате Испании. И продолжилась, естественно.

В то же время, однако, "Гранада" выровняла игру и появлялась у ворот Лопеса уж никак не реже, чем Роналду и Бензема - у владений Роберто. Другое дело, что опасности за собою это не влекло, да и продолжалось не так долго. А вот "сливочные" в лице Бензема даже гол забили, который был отменён из-за явного офсайда у Карима. Французский нападающий вообще прописался во "вне игры" - на 34-й минуте он создал ещё один опасный момент из офсайда и снова был обижен судьями... Роналду же и Бэйл в первом тайме выглядели квёло, почти не обостряя ситуацию. Криштиану как пробил на первых минутах мимо дальней штанги, так и закопался на своём левом краю аж до 45-й минуты. Только перед самым перерывом он решился на ещё один мощный выстрел (также не достигший цели), а затем сотворил красивейшую бисиклету с линии вратарской, с которой вратарь справился. Не с линией справился, а с бисиклетой. С линией бы и я справился...

А Бэйл на второй тайм уже не вышел. Вероятно, сказался тот самый удар в пах. Я думаю!

Начался второй тайм с очередного офсайдного момента Бензема. Карим в перекладину пробил. Потом Ди Мария слева выдал пас в штрафную, Модрич внедрился по центру, вдарил с пыра, но не смог переиграть Роберто. Лука и ещё один момент создал, откликнувшись на подачу Роналду и головой(!) пробив мимо створа. Самый шик был бы, если б Модрич бил головой после дриблинга Арбелоа. Тогда можно было бы с полным правом сказать - "теперь ты видел всё". Но Арбелоа на поле не было.

Зато был Криштиану, наконец-то добившийся своего. На 56-й минуте португалец из пределов штрафной приложился с левой ноги с разворота, открыв счёт в матче. В этой ситуации, конечно, виноваты защитники, толпой окружившие обладателя "Золотого мяча", но так и не помешавшие ему подработать мяч и пробить. Из благоговения, видимо.

Забив, "Реал" не стал сбрасывать обороты, хотя "Гранада" не особо спешила бежать отыгрываться. Свои шансы упустили активный Модрич, Ди Мария, мощно пробивший после розыгрыша штрафного, и снова Роналду, промолотивший в перекладину с ещё одного стандарта. А затем наконец-то забил и Бензема, спраившийся с надоедливым офсайдом. Криштиану запустил в штрафную Марсело, который промчался по краю и откатил под удар Кариму. Нападающий пробил по пустой рамке и снял все вопросы относительно победителя противостояния. В оставшееся время "сливочные" откровенно резвились у чужой штрафной, несколько раз едва не доведя дело до разгрома. Впрочем, и выстрел Эль-Араби, после которого мяч просвистел близ дальней девятки, оже нужно вспомнить.

Да, а "Реал"-то провёл очередной сухой матч - седьмой кряду. Помните об этом, когда будете хвалить его выдающуюся атакующую линию.

"Вальядолид" - "Вильярреал" 1:0
Гол: Хесус Руэда 41
"Вальядолид": Мариньо, Рукавина, Росси (В.Перес 76), Хесус Руэда, Герра, Оскар, Ларссон (Манушу 83), Митрович, Пенья, Альваро, Рама (Омар 76)
"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Пина (Тригерос 57), Мусаккьо, Уче, дос Сантос (Пербе 63), Дорадо, Акино, Хауме, Сориано, Гомес (Перейра 58)
Предупреждения: Пенья 55, Альваро 67, Герра 73, Рукавина 89

"Вальядолид" вышел без одного из своих лучших игроков - немца Патрика Эберта. Говорят, что он побил горшки с главным тренером команды и теперь, вероятно, переберётся в иной коллектив, потому что президент клуба принял сторону коуча. "Малага" уже суетится, предлагая за Эберта и деньги, и кое-каких игроков впридачу... И что же - несмотря на отсутствие Патрика, хозяева сумели отобрать три очка у серьёзного противника.

"Вильярреал" приехал на игру, имея три победы кряду в чемпионате. В этих матчах было забито 12 мячей, по четыре в среднем за 90 минут! Но в гостях у "Вальядолида" у "Субмарины" как-то сразу не заладилось. Безволен был Уче, скуксился Мой Гомес, невпопад действовал Джованни, а глядя на них не блистали и другие. В итоге хозяева были гораздо активнее соперника и под конец первого тайма забили вполне логичный гол. Очень толково смотревшийся в этом матче Фаусто Росси, принадлежащий "Ювентусу", навесил с левого фланга со штрафного, а центрбек Руэда, пришедший на стандарт, затылком забросил мяч в дальнюю девятку. Очень красивый гол.

Во втором тайме команды продолжили играть в очень собранный футбол, не особо радовавший зрителей опасными моментами. "Вальядолид" сосредоточился на разрушении того, что пытался создать "Вильярреал", и делал это весьма успешно. Лишь на 77-й минуте гости заимели шикарный момент, когда на рандеву с голкипером вырвался Уче, но не сумел переиграть вратаря. Мяч ударился в руку Мариньо и опустился на сетку ворот.

Этот момент знаменовал собою начало активных действий со стороны "ЖПЛ" - проснулись наконец-то! - однако времени оставалось уже очень мало, да и не смогли гости создать ничего. Разве что удар Пербе вспоминается, но с иим вратарь справился... "Вальядолид" отчаянно сражался (настолько отчаянно, что Руэда с Митровичем в одном из моментов столкнулись головами, окропив газон кровью), самозабвенно разрушая командную игру "Вильярреала", и вполне заслуженно победил. Всего в четвёртый раз в чемпионате.

"Сельта" - "Бетис" 4:2
Голы: Орельяна 22, Шарлес 31, Орельяна 39, Нолито 73 - Кастро 17, Кастро 79
"Сельта": Хоэль, Мальо, Фонтас, Оубинья, Лопес (Нолито 68), Шарлес (Бермехо 90+4), Алькантара, Орельяна, Хонни, Крон-Дели (Мадинда 76), Костас
"Бетис": Сара, Паулао (Фигерас 46), Амайя, Баптистао (Молина 63), Ноно (Седрик 69), Верду, Хуанфран, Севилья, Рейес, Начо, Кастро
Предупреждения: Крон-Дели 60, Орельяна 86 - Севилья 33, Ноно 65, Кастро 81
Удаление: Седрик 90+1

"Валенсия" - "Эспаньол" 2:2
Голы: Пако Алькасер 7, Жонас 32 - Кордоба 3, Гарсиа 45 (пен.)
"Валенсия": Алвес, Пьятти, Ромеу, Жонас, Банега (Мичел 62), Перейра, Пако Алькасер (Пабон 82), Гуардадо, Кошта, Парехо (Каналес 75), Матьё
"Эспаньол": Касилья, Санчес, Стуани, Гарсиа, Морено, Лопес, Фуэнтес, Колотто, Симау (Альварес 88), Абрахам (Родригес 90+2), Кордоба (Фернандес 80)
Предупреждения: Ромеу 9, Матьё 45, Жонас 56

"Севилья" - "Леванте" 2:3
Голы: Коке 26, Ракитич 68 - Баррал 30 (пен.), Винтра 71, Симан 76
"Севилья": Бету, Фасио, Ф.Наварро (Фигейраш 64), Каррису, Бакка, Ракитич, Гамейро, Антонио Рейес (Марин 72), Мачин (Самперио 80), Пареха, Коке
"Леванте": Навас, Д.Наварро, Винтра, Баррал, Гарсия (Эль Жар 46), Хуанфран, Карабелас, Лопес Муньос (Камараса 61), Иваншиц (Эль-Адуа 82), Кули Диоп, Симан
Предупреждения: Каррису 39, Пареха 74, Фасио 87 - Винтра 32, Симан 43, Эль Жар 88
Удаления: Самперио 90+3 - Карабелас 90+1
Нереализованный пенальти: Ракитич 58

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: Реал, Примера, Рональдо | Рейтинг: 2.0/1