Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 13:23
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Март » 2 » Примера Испании. Матчи субботы. 26-й тур
13:23
Примера Испании. Матчи субботы. 26-й тур

 "Леванте" обыграл дома "Осасуну" и повысил свои шансы на попадание в еврокубки. "Эльче" победил впервые за четыре тура и переместился в середину таблицы.

"Леванте" обыграл дома "Осасуну" (2:0) и поднялся на седьмую строчку, тогда как "Хетафе" и "Эспаньол" голов друг другу не забивали.

"Леванте" набрал три очка и по крайней мере на один день оказался к зоне еврокубков. Счет в его матче с "Осасуной" был открыт уже на четвертой минуте, когда Папа Диоп мощно пробил низом из-за пределов штрафной площади. В конце первого тайма Рубен Гарсия удвоил преимущество хозяев, а после перерыва "Леванте" отстоял победу, несмотря на удаление Виктора Касадесуса.

"Эспаньол" не смог поразить ворота "Хетафе" (0:0), который находится неподалеку от зоны вылета, и остался на десятой строчке. "Вальядолид" поделил очки с "Малагой" (1:1) на выезде и по-прежнему идет 17-м. На 13-й минуте хозяев вывел вперед Роке Санта Крус, который замкнул головой подачу с углового, но еще в первом тайме Даниэль Ларссон сравнял счет. "Эльче" дважды попал в каркас ворот и в итоге забил в самой концовке домашнего матча с "Сельтой" - 1:0. Отличился Карлес Хиль.


"Эльче" - "Сельта" 1:0
Гол: Хиль 84
"Эльче": М.Эррера, Суарес, Ботиа, Ломбан, Перес, Короминас, дель Морал (Родригес 75), Чавес (Хиль 60), Маркес, Альбакар, К.Эррера (Боакье 82)
"Сельта": Хоэль, Мальо, Фонтас, Алькантара, Орельяна, Ауртенече, Хонни, Кабраль, Крон-Дели, Фернандес (Веллитон 87), Мина (Шарлес 69)
Предупреждения: Маркес 61, Перес 70, Ботиа 77, Суарес 90+1, М.Эррера 90+3 - Ауртенече 11, Хонни 50, Кабраль 90+4

Эта игра изначально виделась достаточно любопытной - "Эльче" дома неохотно расстаётся с очками, а "Сельта" последние пять игр не проигрывала, а две "крайние" на выезде вообще выиграла... Начало матча было за хозяевами, которые упустили два отличных момента открыть счёт. На седьмой минуте Хави Маркес подал слева, а Ману дель Морал послал мяч головой в штангу. А на 21-й минуте капитан "Эльче" Альбакар со штрафного засветил в перекладину.

Но к тому времени "Сельта" уже капелечку пришла в себя и огрызалась острыми выпадами. Чтоб сильно острыми, этого бы я не сказал, но то, что игра шла на встречных курсах - это, пожалуй, да. Вот только хотелось бы, чтоб эти курсы рождали какие-то моменты, что ли, а то счёт так и оставался нулевым. До перерыва можно вспомнить лишь очередной навес слева от Альбакара и красивый удар Эрреры головой в падении, после которого мяч проскакал мимо дальней штанги.

В начале второго тайма "Сельта" решила взять вожжи в руки. Гости выглядели значительно лучше и едва не сняли сливки. Орельяна со штрафного красиво пробил в верхний угол, вынудив голкипера одной рукой сотворить сэйв, да ещё и дважды парировать добивание в партере. Активность подопечных Луиса Энрике была такой, что "Эльче" не мог не ответить той же монетой, однако игра страдала той же болячкой, что и до перерыва - хронической опасномоментной недостаточностью.

В итоге "Эльче" перетерпел соперника и умудрился забить победный гол. За пять минут до конца основного времени Карлес Хиль убрал со своего пути Рафинью на углу штрафной площадки и направил мяч низом в дальний угол. Родригес Хоэль ничего не мог поделать с этим ударом.

"Леванте" - "Осасуна" 2:0
Голы: Кули Диоп 4, Гарсия 42
"Леванте": Навас, Касадесус, Наварро, Винтра, Баррал (Диавара 90+2), Гарсия (Сиссоко 82), Хуанфран, Карабелас, Иваншиц (Лопес Муньос 75), Кули Диоп, Симан
"Осасуна": Фернандес, Лоло (Лобато 48), Арментерос, Аррибас, Санхурхо, Сехудо, Риера, Сильва, Торрес (Нино 80), Лотье, Дамиа (Акунья 65)
Предупреждения: Баррал 12, Симан 52, Гарсия 78, Кули Диоп 90 - Санхурхо 36, Дамиа 58, Сильва 68
Удаление: Касадесус 60

Восьмой матч кряду без поражений для "Леванте"!

"Осасуна" в прошлом туре прибила "Атлетико" - 3:0, а теперь вот сыграла куда более похоже на саму себя. То есть невыразительно, скучно и мнительно. Впрочем, то ведь было дома, а это ведь было в гостях...

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте, когда Диоп с правого угла штрафной пробил в дальний нижний угол. Непонятно, был ли там рикошет (похоже, что нет), но вратарь откровенно гавкнул этот выстрел. "Леванте", получив дозу оптимизма, продолжал играть с преимуществом, весело, в охотку. Диоп упустил шанс сделать дубль, пробивая со штрафного в ближнюю девятку, зато Рубен Гарсия через пару минут не сплоховал. Да и попробуй тут "сплохуй" или "сплоховай", если защитник, как в данном случае Дамиа, позволяет в своей штрафной делать всё что угодно. Он легко отпустил от себя Гарсию, который мяч сперва принял, а потом, развернувшись, уложил в сетку.

Интрига могла вернуться в матч на 60-й минуте, когда с поля был удалён Касадесус. Удалён он был при любопытных обстоятельствах: его партнёр Винтра лежал в штрафной в крови (нос разбит), а "Осасуна" не собиралась отдавать мяч по принципу фэйр-плей. Устав ждать, Касадесус погнался за Сехудо, который, на свою беду, как раз владел мячом, и в центре поля мастерским подкатом сзади с двух ног едва не окончил тому карьеру. Винни Джонс смахивает ностальгическую слезу... Естественно, Касадесуса погнали с поля с позором, а самое интересное, что нос-то Винтре сам Касадесус и разбил!!! Нечаянно, конечно, в толкотне при подаче штрафного...

"Осасуна", оказавшись в большинстве, действительно встрепенулась, однако спасти матч было выше её сил. Удары шли куда-то не туда, да и стандарты, которые так хорошо получались в игре с "Матрасниками", уходили в молоко. На 72-й минуте, правда, Санхурхо отлично навесил справа, а Арментерос в касание бил с лёту - но и Кейлор Навас показал, что не зря считается одним из лучших вратарей Примеры-13/14. На том активность гостей и сошла на нет. Был ещё один опасный удар, но уже на 94-й минуте...

"Атлетик" - "Гранада" 4:0
Голы: Адурис 7, Адурис 18, Адурис 74 (пен.), Гурпеги 80
"Атлетик": Ираисос, Ляпорт, Итурраспе, Сусаэта, Ираола, Рико, Гурпеги, Муньяин, Адурис (Г.Фернандес 85), Эррера (де Маркос 80), Баленсиага (Саборит 83)
"Гранада": Р.Фернандес, Ньом (Рики 51), Майнц, Эль-Араби, Браими, Ресио, Ангуло, Итурра, Коэфф, Перейра (Боатенг 76), Фато (Фулкье 25)
Предупреждения: Фато 2, Браими 47
Удаление: Майнц 73

"Малага" - "Вальядолид" 1:1
Голы: Санта Крус 13 - Ларссон 30
"Малага": Кабальеро, Гамес (Феррейра 81), Антунеш, Камачо, Санта Крус, Яковенко (Саму 60), Тиссоне (Перес 60), Анхелери, Дуда, Санчес, Амрабат
"Вальядолид": Мариньо, Рукавина, Росси, Хесус Руэда, Герра, Ларссон (Оскар 62), Митрович, Пенья, Альваро (Вальенте 82), Рама, Манушу (Омар 76)
Предупреждение: Митрович 80

"Хетафе" - "Эспаньол" 0:0
"Хетафе": Анхель Мойя (Кодина 60), Алексис, Лаго, Лафита, Марика, Леон, Р.Лопес, Кастро (Саммир 64), Валера, Х.Родригес, Борха (Колунга 72)
"Эспаньол": Касилья, Санчес, Сидней, Гарсиа, Лопес Сильва, Х.Лопес, Фуэнтес, Колотто, Симау, Кордоба (Фернандес 57), Торже (Пицци 68)
Предупреждения: Алексис 35, Лафита 42, Анхель Мойя 58, Валера 85 - Колотто 18, Гарсиа 37, Кордоба 39

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 514 | Добавил: Krab | Теги: Примера | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024