Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 02:29

...

Главная » 2010 » Март » 14 » Проигрывая Шахтер вырывает победу.
18:33
Проигрывая Шахтер вырывает победу.

В центральном матче 20 тура Донецкий Шахтер благодаря голу бразильскому новичку Коста в упорной борьбе взял нужные три очка в борьбе с Харьковским Металлистом,что оставляет Шахтеру шансы для продолжения борьбы с Динамо за чемпионство .Гости первыми открыли счет в матче – на 14-й минуте Антонов «продавил» Кобина и точно пробил в дальний угол.Пропущенный мяч завел подопечных Мирчи Луческу. Еще в первом тайме Левандовски откликнулся на подачу Срны со штрафного и ногой переправил мяч в сетку ворот Горяинова.Победу «горнякам» принес фантастический удар Дугласа Косты метров с 22-х в дальний угол – 2:1!Таким образом, «Шахтер» вновь догнал по очкам киевское «Динамо» – у обеих команд по 49 пунктов.

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист» (Харьков) — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Антонов (14), 1:1 Левандовски (31), 2:1 Коста (80).

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ищенко, Ракицкий, Кобин (Гай, 27), Левандовски, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Коста, 46), Виллиан (Фомин, 74), Гладкий

Запасные: Вирт, Кучер, Дуляй, Кравченко.

Главный тренер: Мирча Луческу

«Металлист»: Горяинов (к), Селин, Путивцев, Папа Гуйе, Валяев, Эдмар, Олейник (Лысенко, 84), Бордиян, Шелаев, Коэльо, Антонов (Фининьо, 66)

Запасные: Бажан, Слюсар, Барилко, Пшеничных, Рыкун.

Главный тренер: Мирон Маркевич

Предупреждения: Ищенко (20), Валяев (43), Ракицкий (43), Путивцев (49), Гладкий (49), Гуйе (50), Шелаев (69), Фининьо (83), Фернандиньо (85)

Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 341 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, украина, Металлист | Рейтинг: 4.0/1