Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 13:56
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Промежуточный финиш: Франция.
08:12
Промежуточный финиш: Франция.

  Промежуточный финиш: Франция.


Первую половину чемпионата Франции признанные гранды провели неубедительно, в результате чего на первом месте неожиданно оказался "Лилль".

В нынешнем чемпионате Франции конкуренция необычайно высока - только за первую часть сезона лидер менялся семь раз. С наилучшими показателями к зимнему перерыву подошел "Лилль".

В среду "бульдоги" сыграли вничью с "Сент-Этьеном", благодаря чему оторвались от "Пари Сен-Жермен", "Ренна" и "Лиона" на очко. При этом подопечные Руди Гарсии имеют игру в запасе.

Участник 1/16 финала Лиги Европы УЕФА "Лилль" с 33 голами является самым результативным клубом чемпионата. Четырнадцать мячей записал на свой счет Мусса Соу, летом перешедший из "Ренна". "Лилль" надеется впервые с 1955 года выиграть первенство, однако сделать это будет непросто, учитывая плотность команд в таблице. Тем не менее, уже сейчас видно, что у "бульдогов" крепкая хватка.

После пяти туров лидерство удерживала "Тулуза", которую затем сменил "Сент-Этьен". Немалую роль в этом сыграл новобранец сборной Франции Димитри Пайе, забивший восемь голов в девяти встречах. Клуб из одноименного города, в котором когда-то блистал Мишель Платини, поднялся на верхнюю строчку впервые с февраля 1982 года. Кроме того, в конце сентября зеленые впервые за 16 лет одержали победу в дерби над "Лионом" - 1:0.

Тренер "Сент-Этьена" Кристоф Гальтье призывал свою команду не витать в облаках: "Напомню, за последние три года мы дважды чуть не вылетели". Опасения специалиста оказались не напрасными: в последующих 12 поединках его игроки одержали лишь две победы и скатились на шестую позицию. То же можно сказать и о новичке высшего дивизиона "Бресте", который в ноябре впервые с 1986 года оказался в лидерах, но после резко сдал.

На третьей позиции расположился "Ренн", отстающий от "Лилля" всего на один очко. Ведомые Фредериком Антонетти бретонцы даже лидировали в чемпионате - впервые за 40 лет. Постепенно приходит в себя действующий чемпион страны "Олимпик", который занимает пятое место с трехочковым отставанием от лидера. В межсезонье ряды команды Дидье Дешама покинул ведущий нападающий Мамаду Ньянг, решивший продолжить карьеру в "Фенербахче". Купленные ему на замену у "Тулузы" и "Ниццы" Андре-Пьер Жиньяк и Лоик Реми не сразу адаптировались, но со временем стали приносить результат. Год назад марсельцы занимали в чемпионате второе место, отставая на восемь очков от действовавшего чемпиона "Бордо".

Серебряным призером первого круга стал "ПСЖ". В лице Нене, который летом перебрался в Париж из "Монако", столичный клуб обрел, возможно, лучшего футболиста лиги. Бразильский плеймейкер последовал по стопам своих соотечественников Раи и Роналдиньо, которые в прежние годы определяли игру "ПСЖ". "Нам повезло, что такой футболист выступает в первенстве Франции", - сказал рулевой парижан Антуан Комбуаре про своего лидера, уже успевшего забить 13 мячей.

Значительно выправил свое турнирное положение "Лион", который еще не так давно находился в подвале турнирной таблицы, а ныне занимает четвертую строчку. Выдав худший старт за последние 15 лет, дружина Клода Пюэля совершила впечатляющий скачок вперед и вплотную приблизилась к вершине. Неплохо идут дела команды и в Лиге чемпионов УЕФА, где она пробилась в 1/8 финала, заняв второе место в квартете B.

Уступив 25 сентября "Сент-Этьену" (0:1) и оказавшись на 18-м месте, подопечные Пюэля сделали правильные выводы и в дальнейшем не потерпели ни единого поражения. Главная ударная сила лионцев - Лисандро и Бафетимби Гомис. На двоих основные нападающие клуба забили 14 мячей.

Учитывая отличную форму семикратных чемпионов Франции, мало кто рискнет поставить против них. Но с учетом непредсказуемости текущего чемпионата события могут развиваться по любому сценарию.


©UEFA.com 1998-2010. All rights reserved.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 356 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Лилль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024