Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 09:20

...

Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » "Милан" - "Реал"1-1
00:31
"Милан" - "Реал"1-1

Встреча "Милана" с мадридским "Реалом" в Италии завершилась с результатом 1:1, что позволило соперникам сохранить две первые строчки в турнирной таблице.

Обмен уколами
Несмотря на тотальное доминирование гостей в первом тайме, к перерыву оппоненты обменялись результативными уколами - на мяч Карима Бензема "Милан" ответил реализованным пенальти Роналдиньо. После возобновления встречи игра носила равный характер, и в итоге мирный исход стоит признать справедливым.

Роналду вне игры
"Королевский клуб" был решительно настроен взять реванш за обидное поражение со счетом 2:3 в матче между этими же соперниками на "Сантьяго Бернабеу" двумя неделями ранее. Задача подопечных Мануэля Пеллегрини осложнялась отсутствием Криштиану Роналду, который до сих пор пребывает в лазарете. Кроме того, после неудачного старта сезона в последнее время дела "россонери" пошли в гору - главному тренеру команды Леонардо наконец удалось наладить атакующую игру. На этот раз бразильский специалист отрядил на острие атаки Марко Борриелло, которого активно поддерживали Пато и Роналдиньо.

Активность гостей
Правда, в начале встречи атакующий трезубец хозяев редко напоминал о себе. Гости же, напротив, быстро освоились на газоне "Сан-Сиро" и стали методично расшатывать оборону миланцев. На шестой минуте Бензема неожиданно выстрелил из-под Массимо Оддо, заставив Диду перевести мяч на угловой. Тут же Бензема подключил в атаку Марсело, который прострелил на Гонсало Игуаина, однако удару последнего не хватило силы. Защитники гостей традиционно выделялись активностью на чужой половине поля, и на 13-й минуте Серхио Рамос вполне мог открывать счет после техничной скидки Бензема грудью. Вскоре первое подобие остроты создали хозяева, когда Борриелло чуть не успел к подаче Роналдиньо.

Паритет к перерыву
Атаки мадридцев выглядели гораздо опаснее, и на 20-й минуте мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги ворот Диды после удара Бензема с разворота. Девять минут спустя "Реал" смог воплотить свое игровое преимущество в забитый гол, соавтором которого стал Кака, проведший много славных лет в футболке "россонери". Прессинг гостей в центре поля закончился перехватом Лассаны Диарра. Далее через Марсело мяч угодил к Кака, который прошел Кларенса Зеедорфа и нанес плотный удар низом с 16 метров. Дида успел среагировать на выстрел, но Бензема был тут как тут на добивании - 1:0. Радость испанских болельщиков длилась всего пять минут, пока арбитр не указал на "точку" за игру рукой Пепе в своей штрафной после прострела Джанлуки Дзамбротты. Штатный пенальтист красно-черных Роналдиньо от души приложился по мячу, загнав снаряд под планку.

Второй тайм
Во втором тайме скорости заметно упали, что неудивительно, ведь ничейный исход позволял соперникам оставаться во главе турнирной таблицы группы С по крайне мере до следующего тура. Правда, на 59-й минуте Массимо Образини был обязан головой замыкать подачу Андреа Пирло со штрафного. В середине второй половины встречи близок к успеху был Кака, но его выстрелу от границы штрафной не хватило точности. Леонардо попытался набрать максимум очков, выпустив на замену неувядающего Филиппо Индзаги. Именно Пиппо имел самый реальный шанс поразить ворота Икера Касильяса в оставшееся время, не сумев замкнуть простел Пато. Едва не сработал и ход Пеллегрини, который бросил в бой Рауля Гонсалеса - отличиться форварду помешал Дида.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: ничья, Реал, Карим Бензема, Лига чемпионов, Пато и Роналдиньо., Милан | Рейтинг: 5.0/1