Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 16:44

...

Главная » 2009 » Октябрь » 4 » "Рубин" уступил "Локомотиву"
22:03
"Рубин" уступил "Локомотиву"

В матче 24-го тура чемпионата России московский "Локомотив" порадовал не только своих, но и болельщиков других команд победой над "Рубином".

Уже на второй минуте встречи ворота казанского клуба были распечатаны. Дмитрий Сычев с правого фланга прострелил в штрафную площадь, после чего мяч от ноги Питера Одемвингие влетел в ворота.

Такое начало матча вывело футболистов "Рубина" из колеи (если они там успели оказаться), чем железнодорожники очень хотели воспользоваться. Вот бьет Асатиани - мяч попадает в Навама, еще один момент появляется у Одемвингие, но автор первого гола на этот раз нигериец российского происхождения в ворота попасть не смог.

Постепенно казанцам удалось сбить атакующий темп игры железнодорожников, и вот уже в исполнении команды Курбана Бердыева появились моменты. Выглядели они поначалу не столь убедительно, но все же не до такой степени, чтобы голкиперу "Локомотива" не приходилось вступать в игру. Гильерме, кстати, был одним из лучших в составе москвичей, а быть может даже и в составе обеих команд. Чего не скажешь о Сергее Рыжикове...

...Шла 35-я минута матча. Навас не стал искушать судьбу и от греха подальше сделал передачу своему вратарю. К Рыжикову на всякий спортивный случай приблизился Одемвингие. Голкипер решил вернуть мяч партнеру и попал в Одемвингие, от которого снаряд закатился в ворота. Этот курьезный случай произошел на глазах изумленной публики, среди которой были замечены представители тренерского штаба сборной России во главе с Гусом Хиддинком.

Наверняка голландский специалист призадумался о судьбе вратарского места в национальной сборной. Это еще хорошо, что пост №1 опасений не вызывает: Игорь Акинфеев играет хоть и не идеально, но и такого рода ошибок не допускает. Небезгрешен и второй вратарь сборной Вячеслав Малафеев. В качестве третьего вратаря на сбор был вызван спартаковец Сослан Джанаев, который, к слову, тоже начудил в отчетном туре. Теперь грубо ошибся и Рыжиков, который тоже находится на карандаше Хиддинка.

В общем, сомнений нет никаких - Рыжиков в этом эпизоде подвел команду. В оставшееся время ошибок он больше практически не допускал, но "Рубину" от этого не легче. Впрочем, один гол казанскому клубу отыграть удалось - с навеса, поданного со штрафного Домингесом, ворота Гильерме поразил Салуквадзе.

Произошел этот эпизод на 75-й минуте, и у "Рубина" еще хватало время для так называемого штурма. Несколько потенциально опасных моментов чемпион создал, но не факт, что от них кто-нибудь из болельщиков "Локомотива" хватался за сердце.

"Локомотив" победил со счетом 2:1 и набрав 41 очко поднялся на третье место. "Рубин" занимает первое место, но его отрыв от идущего вторым "Спартака" составляет уже одно очко.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 495 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Семин, Одемвингие, Салуквадзе, Россия, Дмитрий Сычев, Локомотив, В матче 24-го тура чемпионата Росси | Рейтинг: 5.0/1