Футбольный Мир Воскресенье, 05.05.2024, 09:12

...

Главная » 2011 » Март » 3 » Рауль вывел "Шальке" в финал Кубка Германии.
08:59
Рауль вывел "Шальке" в финал Кубка Германии.

Гол Рауля на Альянц Арене позволяет команде Феликса Магата побороться за Кубок Германии и попасть в еврокубки.Судьбу полуфинального матча Кубка Германии между "Баварией" и "Шальке-04" решил точный удар форварда гостей Рауля Гонсалеса со "второго этажа".

Кубок Германии

1/2 финала

Дуйсбург – Энерги – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Майерхофер (24), 2:0 – Баляк (54), 2:1 – Петерсен (78, пенальти).

ДУЙСБУРГ: Йеллделл, Вейньо, Байич, Соарес, Керн, Шукало, Шахан, Банович, Майерхофер (Шеффлер, 89), Баляк (Йылмаз, 90), Троян (Райхе, 79).

ЭНЕРГИ: Киршбаум, Биттрофф (Рожер, 73), Хюнемайер, Бженска, Цибиг, Цзяи, Круcка, Курт (Раймеринк, 46), Адлунг (Кронаветер, 66), Петерсен, Жула.

Предупреждения: Круcка (58), Шукало (60), Кронаветер (67), Троян (76), Цзяи (85), Йылмаз (90).

Удаление: Соарес (77).

1 марта. 22.30.

Бавария – Шальке 04 – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Рауль (15).

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво (ван Бейтен, 82), Брено, Тимощук (Кроос, 59), Лам, Швайнштайгер, Праньич, Рибери, Мюллер (Клозе, 77), Роббен, Гомес.

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип, Хеведес, Метцельдер, Утида, Аннан (Пападопулос, 89), Хурадо (Дракслер, 61), Клюге, Сарпей (Шмитц, 82), Рауль, Фарфан.

Предупреждения: Утида (53), Роббен (68), Аннан (84), Лам (90).

2 марта. «Альянц-Арена», 22.30.

Гранды немецкого футбола, команды, удачно выступившие в первых матчах 1/8 плей-офф Лиги чемпионов, с жадностью набросились на возможность выиграть Кубок Германии. Что поделать - сезон для мюнхенцев и гельзенкирхенцев уже можно признать неудачным, ибо чемпионство им не не "светит". "Баварии" надо ещё немало усилий приложить для того, чтобы место в тройке сохранить, а то там, в Бундеслиге, "Ганновер" разбушевался.
Оба тренера несколько удивили стартовыми составами. Ван Галь перестал "играться в солдатики" и, наконец-то, вернул Луиса Густаво и Дани Праньича на их законные позиции. То есть, просто поменял местами: бразилец ушёл в опорную зону, хорват - на левый фланг. И зачем, спрашивается, было изобретать велосипед? А вот Феликс Магат превзошёл сам себя: на левом фланге "Шальке" объявился Сарпеи - это не собака, а ганский ветеран, которого тренер ангажировал перед стартом сезона, но довольно быстро в нём разочаровался и отправил в дубль. Оказалось, что многочисленные конкуренты Ганса либо вообще не прижились в команде, либо травмированы (интересно, как скоро закончит карьеру некогда очень перспективный Пандер?). Более того, Магат перенасытил среднюю линию, так называемую опорную зону, определив туда сразу трёх футболистов. Характерно, что Аннан играет строго на оборону, Матип хорош при стандартах, а Клюге неожиданно для всех в этом году стал часто и успешно подключаться к атакам. В нападении, кстати, всё было предсказуемо: Хунтелаар не смог сыграть, зато выздоровел Фарфан.
Мюнхенцы стартовали очень уверенно, с самого начала закружив у ворот Нойера настоящую "карусель". Тем не менее, до ударов по воротам дело почти не доходило, причём по вине самих баварцев. Несколько обескураженные гельзенкирхенцы всеми доступными способами "остужали" пыл соперника, после десятой минуты почувствовали себя увереннее и перешли в наступление. Для начала Метцельдер "пристрелялся" после подачи Хурадо с углового, а Гомес вынес снаряд с "ленточки". Минуту спустя Фарфан навесил уже с другого фланга, Хюведес сбросил на Рауля, которого не пришлось уговаривать - 0:1! Гости снова ушли в оборону, предоставив сопернику шанс прийти в себя. Инициатива снова оказалась у команды ван Галя, которая в первом тайме так и не догадалась, что с этой инициативой делать.
После перерыва баварцы прибавили, заиграли агрессивнее, у ворот Нойера появились моменты. Угроза шла с флангов, на которых активно играли Лам и Праньич, правда, их партнёрам по команде никак не удавалось грамотно замкнуть многочисленные передачи. Были и коварные удары Роббена, и традиционные промахи Гомеса, но, с другой стороны, Матип на 73-й минуте мог "похоронить" "Баварию". Впрочем, и без того гельзенкирхенцы удержали победу и вышли в финал Кубка Германии, который они уже выигрывали дважды в новом тысячелетии (в 2001-м обыграли "Юнион", в 2002-м - "Байер").

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 678 | Добавил: Krab | Теги: Рауль, Кубок Германии, Шальке, Бавария | Рейтинг: 4.0/1