Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 06:27

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Разгром Шахтера.
20:29
Разгром Шахтера.

"Динамо" - "Шахтер" - 3:0. Ай да динамовцы!..
Центральный матч 14-го тура чемпионата Украины состоялся в Киеве. Украинское «классико» - «Динамо» - «Шахтер» - закончилось убедительной победой киевлян 3:0! На последней минуте первого тайма Милевский открыл счет в матче, после перерыва Артем удвоил преимущество, а эффектную точку в принципиальной встрече поставил Андрей Ярмоленко. Победив вторую команду первенства, «Динамо» досрочно стало победителем первого круга чемпионата Украины!

О целенаправленной подготовке «Динамо» к отчетной встрече можно говорить с большими условностями. В четверг вызванные в расположение сборных десять игроков вернулись в Киев, а в пятницу Валерий Газзаев провел единственную тренировку за последние две недели, имея полный боекомплект игроков. Среди потерь – травмы Евгения Хачериди, заставившая наставника команды в срочном порядке искать замену стабильно выступавшему в нынешнем сезоне игроку, и Олега Гусева. К слову, забегая вперед, вышедший в стартовом составе Юссуф со своей задачей в центре обороны прекрасно справился. Если в первом тайме были мелкие оплошности, то после перерыва недавно завоевавший поездку на Кубок мира-2010 футболист выступил безукоризненно.

Сложно сказать, с каким счетом завершился бы этот матч, реализуй в самом начале встречи Фернандиньо пенальти. Едва арбитр показал на «точку», трибуны стадиона разразились «СаШо, СаШо…». Динамовский вратарь, вышедший на поле после месяца реабилитации, заставил бразильца пробить рядом со штангой. В первом тайме это был самый опасный момент у ворот хозяев. К слову, во втором у Шовковского также работы было не слишком много. Мог отличиться Гладкий, удар которого в ближний угол парировал вратарь.

Итоговый счет красноречиво показывает полное преимущество киевлян, однако по времени владения мячом и территориальному преимуществу игра была равной. Динамовцы прекрасно использовали свое грозное оружие в виде молниеносных контратак, умело наказывали далеких от надежности защитников горняков за многочисленные ошибки. Особенно в этом преуспела пара Шевченко – Милевский, мастерство и взаимопонимание которой позволяет словно горячий нож сквозь масло проходить насыщенную оборону. В самой концовке первого тайма Шевченко на линии вратарской сбросил мяч под удар Милевскому, который с семи метров не оставил шансов Пятову. В приподнятом настроении динамовцы ушли на перерыв, во время которого на трибунах состоялось интересное событие. Под аплодисменты десяти тысяч зрителей парень, болельщик «Динамо», сделал предложение девушке. Излишне говорить, каким был ответ красавицы Екатерины. Совет да любовь…

В начале второй половины встречи команды обменялись ударами Шевченко и Пятова. Вратари проявили надежность. А на 54-й минуте произошел переломный момент, предопределивший итоговую победу киевлян. Шевченко неимоверным усилиями протащил мяч по правому флангу, отдал в центр штрафной пас на Милевского. Артем обманным движением протолкнул мяч себе на ход мимо Срны и вторым касанием отправил его точно в угол. В конце первого часа игры Ярмоленко воспользовался неудачной срезкой мяча Хюбшманом и, технично переиграв вратаря, сделал счет эффектным и убедительным - 3:0! В концовке встречи игра «Динамо» радовала глаз. Вот эту спокойность и взвешенность каждого игрока и команды в целом в недавней игре с «Интером», быть тогда нам лидером и в группе Лиги чемпионов. А то, что динамовцы умеют варьировать тактику, перестраиваться по ходу встречи, сомнений не возникает.

Оставим подобные размышления на потом, равно как и радость о победе над ближайшим преследователем в чемпионате. Уже во вторник команду ждет тяжелейший поединок против «Рубина», оформившего сегодня, к слову, звание чемпиона России. Предстоящий матч во многом определит итоговое место «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов, может стать катализатором выступлений в осенней еврокубковой кампании. Пожелаем успехов «Динамо» в Казани.

Динамо - Шахтер 3:0

Голы: Милевский, 44, 55, Ярмоленко, 61

Динамо: Шовковский - 7,0, Алмейда - 6,5, Вукоевич - 6,5, Еременко -6,0, Маграо - 5,5 (Несмачный, 81), Нинкович - 6,0 (Гиоане, 72), Юссуф - 6,5, Милевский - 7,5, Шевченко - 7,0, Ярмоленко - 6,5, Михалик - 7,0 (Бетао, 86)

Шахтер: Пятов - 5,5, Ищенко 5,0, Ракицкий - 4,5, Рац 5,5(Кобин, 62), Срна -5,5, Виллиан - 5,5, Гай - 5,0 (Илсиньо, 62 - 5,5), Хюбшман - 6,0, Жадсон -5,5 (Гладкий, 68 - 5,0) Фернандиньо - 5,0, Луис Адриано - 5,5

Предупреждения: Алмейда, Юссуф, Ярмоленко - Ищенко, Ракицкий, Виллиан, Фернандиньо

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 442 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Динамо, 14 тур, Премьер лига Украины | Рейтинг: 5.0/1