Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 16:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 26 » Разминка перед ЕВРО: анонс товарищеских матчей
12:43
Разминка перед ЕВРО: анонс товарищеских матчей

 Разминка перед ЕВРО: анонс товарищеских матчей.


Участники ЕВРО-2012 проводят последние репетицииГлавные тренеры команд постараются довести до автоматизма все командные механизмы перед стартом континентального турнира.

Суббота

Сборная Дании – Сборная Бразилии

Начало матча: 16:30. Стадион: "Имтек Арена" (Гамбург, Германия).

Главный судья: Феликс Брых (Германия).




Товарищеские матчи перед крупными турнирами – явление обыденное и чрезвычайно важное. Тренеры получают возможность проверить в очень близких к официальным условиях резерв и степень готовности подопечных. Главное – избежать травм, чтобы не лишиться за две недели ключевых игроков.
Каждая сторона, играющая в Гамбурге, будет преследовать собственные цели. Датчане готовятся к матчам чемпионата Европы, где "Динамит" угодил в "группу смерти". Вполне логично, что соперника себе представители Дании решили выбрать не из робкого десятка. Бразильцам участие на ЕВРО не светит, но пятикратные чемпионы мира готовятся к Олимпийскому турниру в Лондоне, и Мано Менезес возлагает на Игры большие надежды. Традиционно принято считать, что олимпийский турнир не очень важен для вида спорта номер. Тем не менее, в стране-хозяйке будущего чемпионата мира решили пойти по-другому пути. Менезес, возглавляющий помимо "Селесао", олимпийскую сборную Бразилии, может быть уволен с двух своих постов в том случае, если он не привезёт домой золотые медали Игр 2012-го года. Олимпиада может стать лишь хорошим поводом к увольнению, потому что при Менезесе бразильская сборная пока не вышла на предельный уровень отдачи.
В этой игре Мортен Ольсен откажется от экспериментов, потому как он заранее назвал всех игроков, которые отправятся на чемпионат Европы в Польшу и Украину. Последними футболистами, присоединившимися к датчанам, стали защитник Джорес Окоре и нападающий Никлас Педерсен. Окоре в среду помог "Нордсъелланду" впервые в истории завоевать чемпионский трофей, а Педерсен впечатлил по игре за "Гронинген". Датчане на победной волне завершили 2011-й год, но в первой же товарищеской игре нового года проиграли России на своём поле 0:2.
Подготовка бразильской команды к Олимпиаде в Лондоне не будет ограничиваться одной встречей. В конце мая состоится ещё один матч – против США. Мексика (3 июня) и Аргентина (9 июня) станут другими препятствиями бразильцев. Мано Менезесу придётся обойтись без Неймара и Гансо, задействованных в своём клубе в Кубке Либертадорес. Из-за травмы не сыграет с датчанами Давид Луис.




Сборная Швейцарии – Сборная Германии

Начало матча: 19:00. Стадион: "Санкт Якоб Парк" (Базель, Швейцария).

ТВ-Трансляция: "Россия 2" (в записи)

Главный судья: Антуан Готье (Франция).




Иные тренеры уже объявили полную заявку на турнир, но Йоахим Лёв придерживается мнения, что объявлять полный список футболистов нужно только тогда, когда о каждом футболисте получена детализированная информация. Пока, видимо, Лёв подобной информацией похвастаться не может. Для некоторых его подопечных игра со Швейцарией станет последним шансом что-либо доказать. Из двадцати семи игроков четыре будут лишними. Кого Лёв вычеркнет из окончательной заявки, узнаем совсем скоро, а пока обратимся к прогнозам букмекеров. По их мнению, главный тренер сборной Германии предпочтёт не отправляться в Польшу и Украину с Илкаем Гюндоганом и Юлианом Дракслером.
Маленький французский городок Турретс стал домом сборной Германии во время подготовки Бундестим к континентальному первенству 2012-го года. Интерес французской прессы к Германии очень велик: немцы являются вторыми фаворитами чемпионата Европы после Испании. В пользу "машины" говорит жажда побед и перспективность состава. Лёв решил дать трём игрокам мюнхенской "Баварии" (Марио Гомесу, Филиппу Ламу и Бастиану Швайнштайгеру) дополнительный отдых после завершения финала Лиги чемпионов. Мюнхенские игроки позже остальных влились в общую группу. Под вопросом участие в матче травмированного Мирослава Клозе.
Свои последние товарищеские игры Швейцария и Германия проиграли. Альпийцы уступили Аргентине (1:3), а немцы – французам (1:2). Не пробившиеся на ЕВРО швейцарцы не понаслышке знают, что такое немецкий футбол. Сразу пять игроков нынешнего состава Оттмара Хитцфельда выступают в Бундеслиге – Аффольтер ("Вердер"), Родригес, Бенальо (оба – "Вольфсбург"), Барнетта и Дердиок (оба – "Байер-04"). Со следующего сезона членом Бундеслиги станет Шакири.




Сборная Испании – Сборная Сербии

Начало матча: 19:00. Стадион: "АФГ Арена" (Санкт-Галлен, Швейцария).

ТВ-Трансляция: "Россия 2"

Главный судья: Сирил Циммерманн (Швейцария).




Нынешняя владелица европейской футбольной короны на правах хозяев поля примет сербов в Швейцарии. Именно там тренируется "красная фурия" по пути к чемпионату Европы в Польше и Украине. Из-за занятости футболистов "Барселоны" и "Атлетика" Бильбао в Кубке Испании, такие игроки, как Хуанфран и Адриан Лопес ("Атлетико" Мадрид), Иско ("Малага"), Альваро Негредо ("Севилья") получают редкий шанс показать себя в стартовом составе. Последний футболист поделился своими мыслями накануне ЕВРО: "Все мечтают попасть на чемпионат, поэтому у Дель Боске будет практически равноценная заявка. Всё, что от нас требуется – показать себя".
Сборная Испании лишилась поддержки двух "титуларов" – Карлес Пуйоль и Давид Вилья не успеют восстановиться в должный срок, чтобы иметь практику на чемпионате Европы. В отсутствии Вильи роль вожака в нападении может достаться Фернандо Торресу. Перед товарищеской игрой с Сербией "Эль-Ниньо" поделился переживаниями с журналистами: "После неудачного для меня сезона я думал, что больше не получу вызов в сборную. Звонок от Висенте Дель Боске я встретил с невиданным ранее воодушевлением. Что я могу сделать по поводу потери Вильи? Я уже отправил ему сообщение с текстом поддержки, потому что он, как никто другой, заслуживал здесь места. Его потеря, а также, травма Пуйоля может сказаться на нас". Кроме Торреса, в атаке сборной будут Фернандо Льоренте, Хуан Мата и Альваро Негредо. Испанская газета "Марка" полагает, что тренер постарается отобрать для ЕВРО ещё одного нападающего, коим может оказаться каждый из связки Муньяин – Педро – Адриан.
Сербия, традиционно обладающая сильными футболистами, не пробилась на чемпионат Европы, заняв в группе С третье место после Италии и Эстонии. Владимир Петрович был отправлен в отставку, а вместо него сборную принял легендарный для Балканского полуострова Синиша Михайлович. Бывший наставник "Фиорентины" начинает строить новую команду для того, чтобы вывести сербов на чемпионат мира-2014.




Сборная Португалии – Сборная Македонии

Начало матча: 19:00. Стадион: "Доктор Магальяеш Пессо" (Лейрия).




Португальцы со скрипом квалифицировались на европейский чемпионат. Паулу Бенту в самый последний момент успел вырулить на победный путь и через "чёрный ход" отобраться на ЕВРО-2012. "Европейских бразильцев", как известно, ждут непростые матчи в самой сложной группе турнира. Дания, Германия и Голландия сами по себе выглядят очень самодостаточно, а если к ним добавить португальцев, получается настоящий чертог страстей.
Португальская пресса с большим вниманием отнеслась к тренировкам национальной команды: вот Паулу Бенту отправляется на пресс-конференцию, вот тренер вратарей Рикарду Перес начинает разминать Руя Патрисиу, Бето и Эдуарду. Ни одно движение в лагере команды не проходит мимо газет и интернет-сайтов: первые на утро публикуют громкие заголовки, а сетевые издания задействуют оперативность, и первыми вещают о свершившихся событиях.
Команда Кинаша пробудет в Обидуше до первого июня. В отличие от многих других сборных, Паулу Бенту отказался проводить перед ЕВРО три товарищеских матча. "Европейские бразильцы" до начала турнира проведут ещё одну игру (помимо встречи с македонцами) - второго июня против Турции в Лиссабоне на стадионе "Стэдиум оф Лайт".
"Основная задача сбора и товарищеских матчей – претворить в жизнь наши идеи, которые в прошлом нам не совсем удавались. В подобных матчах сила соперника отходит на второй план. Конечно, я предоставлю футболистам сведения о македонцах, но нам куда важнее настроиться на собственную игру, отталкиваться от своих плюсов" – сказал наставник португальцев, намекнувший на то, что собирается использовать в двух играх перед ЕВРО всю обойму футболистов. Паулу Бенту выбрал очень странный путь подготовки к турниру: он избежал встречи с сильными соперниками, но, ни Турция, ни Македония по своему стилю не подходят под будущих официальных соперников Португалии на ЕВРО.



Сборная Голландии – Сборная Болгарии

Начало матча: 22:00. Стадион: "Амстердам Арена" (Амстердам, Голландия).

Главный судья: Фернандо Тейшейра Витьенес (Испания).




Голландская команда не стала замыкаться в рамках одного тренировочного лагеря. Сборы перед ЕВРО у "Оранье" проходят в швейцарской Лозанне, а товарищеский матч с Болгарией финалисты последнего чемпионата мира состоится на главной арене Голландии. "Оранжевые" прибыли на игру с Болгарией с 27 футболистами, четверо из которых будут явно лишними. Кто покинет сборную, решит только Берт Ван Марвейк. У тренера уже есть примерный багаж свежих впечатлений: пару дней назад сборная Голландии встречалась с "Баварией". Накануне игры с Болгарией Ван Марвейк убедил голландскую прессу в том, что ответ на вопрос относительно финальной заявки будет дан за несколько часов перед стартовым свистком.
Из пяти последних игр сборной Голландии в четырёх оборона команды Берта Ван Марвейка проявила себя с не самой лучшей стороны. Три пропущенных гола от Швеции, три от Германии, столько же от одной "Баварии" и две пробоины на "Уэмбли" от англичан открывают главному тренеру сборной большой фронт работы. Защита болгарской команды также не является образцом надёжности и спокойствия.
В пятницу утром в основную группу вошёл Маартен Стекеленбург, который всю прошлую неделю занимался в индивидуальном режиме. Выйти на поле уже в субботу ещё не разрешили врачи сборной, но уточняется, что к среде Стекеленбург займёт место в воротах "Оранье" в матче против Словакии. Берт Ван Марвейк собирается предоставить практику Тиму Крулу – третьему голкиперу сборной, проведшего впечатляющий сезон в "Ньюкасле". Наконец, главный тренер голландцев после консультаций со своими помощниками, скорее всего, поставит перед подопечными ультиматум: не писать сообщения в "Твиттере" до момента завершения чемпионата Европы. Наставник хочет оградить игроков от лишней траты времени и нервов.




Сборная Финляндии – Сборная Турции

Начало матча: 21:00. Стадион: "Ред Булл Арена" (Зальцбург, Австрия).

Главный судья: Мануэл Шуттенгрюбер (Австрия).




Сборная Финляндии была очень далека от попадания в финальную стадию чемпионата Европы-2012. Команда из страны "Суоми" сумела опередить в отборочной группе Е лишь Сан Марино и Молдову. Венгры и шведы, не говоря уже про голландцев, оставили Финляндию далеко позади себя. Больше шансов имели турки, которые в стыковых матчах уступили Хорватии. На этом у турецкой команды завершился один цикл и начался другой.
После ухода Гууса Хиддинка с поста главного тренера команды, на этой неблагодарной ниве трудится Абдулла Авчи. Именно ему суждено строить и воздвигать команду, которой будет по силам попасть на чемпионат мира в Бразилии. Ровно десять лет назад "потомки янычаров" совершили самый веский поступок на футбольном поле в своей истории. Дальневосточный Мундиаль начался для Турции с драматического поражения от Бразилии, а завершился фантастическим матчем за третье место. Сейчас местный футбол находился в глобальном упадке, сборная не квалифицируется на чемпионаты мира и Европы, а победы "Галатасарая" в Кубке УЕФА, стабильное выступление "Бешикташа" в Лиге чемпионов, остались в далёком прошлом. Погрязший в коррупции клубный футбол нуждается в новых веяниях.
Главный тренер сборной применяет во время тренировок необычные занятия: делит игроков на две группы. Пока одни футболисты отрабатывают беговые упражнения, другие играют в теннис ногами! В составе команды превалируют игроки "Фенербахче", "Бешикташа" и "Галатасарая". В последний раз две сборные встречались между собой в рамках товарищеской игры в конце мая 2008-го года. Тогда победу со счётом 2:0 одержала Турция. После провала в стыках "сборная полумесяца и звезды" сначала уступила Словакии (1:2), а затем обыграла Грузию (3:1).




Сборная Греции – Сборная Словении

Начало матча: 21:30. Стадион: "Куфштайн Арена" (Куфштайн, Австрия).

Главный судья: Роберт Шоргенхофер (Австрия).




Австрийское местечко Куфштайн давно облюбовано национальными сборными и клубами, проводящими подготовительный этап. Здесь есть всё, что требуется для полноценных сборов: тихая обстановка, идеальные погодные условия, хорошая инфраструктура. Российские команды нередко останавливаются именно в Куфштайне для проведения ряда товарищеских игр, но теперь там временно "квартируют" греки – наши соперники по первой группе чемпионата Европы-2012.
Непосредственно, тренировочный лагерь греки "разбили" в австрийском городе Кицбюэле, где "эллины" проводят по две тренировки в день. Сообщается, что отдельно от общей группы занимался защитник немецкого клуба "Шальке-04" Кирьякос Пападопулос. Врачи чемпионов Европы-2004 обнаружили у него проблемы с мышцами паха. Двадцатилетний игрок начнёт полноценные тренировки в воскресенье. Его участие в матче, если не произойдёт ничего оригинального, ограничится…просмотром на трибунах.
Любопытно, что пока греки нежатся под привычным майским солнцем в Австрии (в Центральной Европе установилась необычайная жара), в Афинах свирепствуют осадки в виде дождей. На вечерней тренировке в четверг Фернанду Сантуш попробовал различные сочетания в атаке, отрабатывая интенсивный прессинг и действия при потере мяча. Уже с четверга греки принялись изучать своих будущих соперников по группе – на базу были завезены DVD-диски с записями матчей сборных Польши, Чехии и России.
"Честно говоря, не ожидал дотянуть до этой стадии подготовки. В жизни и, особенно в футболе никогда нельзя загадывать наперед, исполниться может даже самая дикая мечта. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы перейти на новый уровень и попасть в окончательную заявку" – говорит самый молодой член сборной, девятнадцатилетний Костас Фортунис.




Сборная Норвегии – Сборная Англии

Начало матча: 22:45. Стадион: "Уллевол" (Осло, Норвегия).

ТВ-Трансляция: "Россия 2"

Главный судья: Мануэль Графе (Германия).




"Три льва" готовятся к старту чемпионата Европы. Для них турнир начнётся без раскачки: одиннадцатого июня англичане сыграют с французами, и с этого момента каждое движение на поле игроков сборной будет сопровождаться ворчанием на Туманном Альбионе. Как бы англичане ни выступили, они всё равно получат в собственный адрес порцию критики. Это, с одной стороны, давит на психику, зато при неблагоприятном стечении обстоятельств, возвращение домой не будет сопровождаться летящими тухлыми яйцами и помидорами: народ в Англии готов уже на всё.
Два месяца назад казалось, что готовить англичан к матчу будет именно Гарри Реднапп, но FA испугалась обращаться к руководству "Тоттенхэма" ввиду высокой цены клуба, требуемой им за досрочное расторжение контракта с главным тренером. Рою Ходжсону просто хочется пожелать удачи: на него вылили слишком много грязи, порой, необоснованной и незаслуженной. Обвинения в картавости, несимпатичной внешности Ходжсон стерпел, а свой ответ он сможет дать только через проводников – игроков, и только на футбольном поле.
В среду бывший главный тренер "Вест Бромвич Альбиона" провёл дебютную полноценную тренировку в сборной Англии, а в субботу ему предстоит впервые вывести на поле "Трёх львов". К игре с Норвегией в лагерь англичан подъехали члены "Челси", завершившие год позже остальных ввиду участия в финале Лиги чемпионов. Накануне товарищеского матча в Осло Ходжсон лишился Джона Радди. Голкипер "Норвич Сити" на тренировке сломал палец руки, и на его восстановление уйдёт слишком много времени, чтобы тренер имел право включить Радди в заявку на турнир. Игру с Норвегией Радди посмотрит на трибунах, а после уступит место в составе коллеге из "Бирмингем Сити" Джеку Батлэнду.




Воскресенье

Сборная Франции – Сборная Исландии

Начало матча: 23:00. Стадион: "Стад ду Хайно" (Валансьен, Франция).

Главный судья: Себастьян Дельфериере (Бельгия).




Первые соперники англичан на чемпионате Европы решили устроить местной публике эдакий футбольный "артхаус" на неприметном стадионе с неприметным соперником. Как сказал Лоран Блан, "мы сделаем много изменений и посмотрим, кто способен заслужить место в стартовом сочетании в игре с англичанами".
Как всегда, перед крупным турниром, французская национальная сборная засела в Клерфонтене. База, пропитанная духом больших побед, помогла игрокам собраться вместе и предстать перед Бланом. Первыми там оказались легионеры сборной, выступающие зарубежом. Из-за позднего завершения Лиги 1 местные ребята подтянулись только в среду и четверг. На начальном периоде сбора отсутствовал Франк Рибери, что, впрочем, не должно ему помешать выйти на поле против исландцев.
До вечера пятницы в сборной Франции оставалось двадцать шесть заявленных футболистов. Поздней ночью все французские СМИ перепечатали известие с официального сайта федерации футбола, в котором говорилось о том, что Лоик Реми так и не смог восстановиться после травмы, полученной им тринадцатого мая. "Несмотря на постоянную работу и улучшение состояния, Лоик Реми предъявил все доказательства невозможности присутствия игрока на чемпионате Европы. Травма Реми долгое время не давала покоя сборникам: Матьё Вальбуэна советовал тренеру включить в заявку даже травмированного товарища, а Блан осторожно высказывался по поводу его перспектив. Теперь французам предстоит расстаться с двумя последними игроками. Главный тренер должен назвать отцепленных игроков в понедельник вечером на специальной пресс-конференции.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 431 | Добавил: Krab | Теги: евро-2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024