Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 23:35
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 17 » Реал и Челси в 1/4 финала.
23:55
Реал и Челси в 1/4 финала.

 Реал и Челси в 1/4 финала.


В среду, 16 марта, состоялись ответные матчи 1/8 Лиги Чемпионов."Реал" разгромил "Лион", "Челси" сыграл вничью с "Копенгагеном".

Реал Испания – Лион Франция – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Марсело (37), 2:0 – Бензема (66), 3:0 – Ди Мария (76).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Хедира, Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 79), Озил, Роналду (Адебайор, 74), Бензема (Ласс, 84).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф (Пье, 69), Тулалан, Чельстрем, Дельгадо (Пьянич, 80), Лисандро, Бриан (Гомис, 46).

Предупреждения: Пепе (9), Карвалью (30), Гуркюфф (38), Сиссоко (54).

16 марта. «Сантьяго Бернабеу», 22.45.

Судья: Дамир Скомина.

Первый матч – 1:1.

Накануне ответного поединка 1/8 финала, говорить о том, что мадридский "Реал" шесть сезонов подряд вылетал именно на этой стадии, думаю, не имело смысла. Все и так прекрасно знали о том, как королевский клуб из года в год не мог преодолеть первую ступеньку плей-офф и пройти в четвертьфинал. Придавало определённой пикантности очередной встречи "Реала" и "Лиона" тот факт, что в прошлом сезоне "сливочные" были выбиты из самого престижного клубного турнира планеты как раз таки французским коллективом. Но на этот раз "галактикос" сумели увезти с "Жерлана" ничью, что случилось со столичной командой впервые. До этого "сливочные" регулярно уезжали из Лиона исключительно с поражениями. С мировой возвращаться в столицу Испании и ожидать визита "ткачей" подопечным Жозе Моуриньо было куда приятнее. Противостоять проклятию 1/8 финала и постоянным неудачам в матчах с "Олимпиком", должна была статистика, по которой "Реал" лишь однажды не проходил дальше в еврокубках, сыграв первую встречу в гостях в ничью. 
Имелись у соперников и проблемы с лазаретом, перед важнейшей битвой, однако, как это частенько бывает, медицинские службы "сливочных" и "ткачей" сделали всё, чтобы вернуть в обойму своих ключевых исполнителей. Так у мадридцев на ноги встал Криштиану Роналду: лидер "Реала" пропустил несколько матчей в чемпионате, но к "Лиону" восстановился. Кроме Роналду, с первых минут на газон "Сантьяго Бернабеу" вышел и Сами Хедира, залечивший повреждение. На больничном остались давно сломанный Игуаин и вновь травмировавшийся Кака. У французов, к радости Клода Пюэля и фанатов клуба, в строю имелись Йоан Гуркюфф, в этом сезоне демонстрирующий посредственный футбол, и Лисандро Лопес, не игравший на "Жерлане". Аргентинец уже на выходных отметил своё возвращение голом в ворота "Сошо". Из потерь "Олимпика", можно было отметить дисквалификацию Бастоса: бразилец схлопотал лишнюю карточку в первой игре.
О том, что Роналду сегодня на поле, напомнил рывок Криштиану уже на первой минуте встречи, когда португалец бросился в проход и заработал штрафной. Сам же пострадавший исполнил стандарт, но снаряд был послан слишком сильно и ушёл на трибуны. Настрой своего лидера подхватил Марсело, бразильский латераль решил, что и он может навести шороху у владений соперника. Сначала защитник, подключившись к атаке, пробил головой, но Крис выбил сферу. А чуть позже, прорвавшись по месту левого инсайда, пальнул в ближний угол – Льорис перевёл круглого на угловой.
"Лион", в свою очередь, неплохо контратаковал флангами и зарабатывал много стандартных положений. Только вот Йоан Гуркюфф раз за разом бездарно исполнял штрафные и угловые, что заставляло вспоминать многих французских экспертов, которые говорили об ужасной форме плеймейкера. Не используя стандарты, "ткачи" попытались сообразить что-то и с игры. Однажды получилось очень даже прилично: затяжная атака гостей, Дельгадо забросил мяч на левый край штрафной Сиссоко, Али низом вернул пятнистого Сезару, а тот с ходу пробил на исполнение в дальний угол – Касильяс всё видел и отразил удар.
Темп прилично вырос, команды обменивались выпадами и, что интересно, "Олимприк" мало в чём уступал хозяевам.ю Но так было лишь определённое время, ибо в концовке тайма "Реал" прибавил, а класс исполнителей позволил "сливочным" реализовать своё преимущество. Активный Марсело вновь оказался у штрафной гостей, обыгрался в стеночку с Роналду, оставив не у дел Криса, посадил на пятую точку Ловрена и с убойной позиции расстрелял Льориса – Уго имел шанс спасти команду лишь теоретически – 1:0!
"Лион" пошатнулся, словно тяжеловес пропустивший сильнейший хук, и едва не оказался в нокауте. Это вёс тот же Марсело разорвал правый фланг обороны "ткачей" и выкатил мяч на Бензема, Карим в касание мощно выстрелил – Льорис в невероятном прыжке вытянул круглого из "девятки", выручив свою команду!
В перерыве Клод Пюэль выпустил на поле таранного форварда Гомиса, но никакого результата от этой замены не последовала. На поле по-прежнему отбывал номер Гуркюфф, в следствии чего, нападающие гостей оставались на голодном пайке. 
"Реал" спокойно вёл игру, порой поджимая "Лион". Озил остро закрутил со штрафного в ближний – Льорис не проспал и кулаками отразил круглого. Заряжал издали Роналду – мимо. Давление "сливочных" нарастало и гол в ворота "ткачей" зрел. Созрел он по истечению часа игры. Ревейер обрезался на правом фланге, хозяева улетели в атаку, Марсело вывел на свидание с кипером гостей Бензема и экс-игрок "Лиона" послал мяч в "домик" Льорису – 2:0!
В следующей же атаке Карим мог оформлять дубль, но простил "Олимпик": Бензема бил под перекладину, но кипер спас. Даже несмотря на плотный удар Гомиса и сейв Касильяса, было видно, что "Лион" посыпался. Оборона французов рассыпалась, словно карточный домик, а Ловрен только и делал, что напоминал о том, что на скамейке присутствовал Диакате. Касильяс вынес мяч от ворот, Озил скинул сферу на Ди Марию и Анхель снял все вопросы – "Реал" в четвертьфинале – 3:0! 
3:0 – "сливочные" снимают проклятие 1/8 финала.



Челси Англия – Копенгаген Дания – 0:0 (0:0, 0:0)

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Лэмпард, Оби Микел (Эссьен, 83), Жирков (Малуда, 75), Анелька (Торрес, 68), Дрогба.

КОПЕНГАГЕН: Виланд, Йоргенсен, Антонссон, Вендт, Вингор Хансен (Сантин, 74), Квист Йоргенсен, Ндойе, Клодемир, Боланьос (Т. Кристенсен, 90), Бенгтссон (Сохоре, 61), Гронкьяер.

Предупреждения: Дрогба (54), Клодемир (67), Боланьос (81).

16 марта. «Стэмфорд Бридж», 22.45.

Судья: Свейн Моэн.

Первый матч – 2:0.

Будем откровенны, после первой игры интриги в этой паре не было. Лишь какое-то чудо могло позволить "Копенгагену" отыграть два мяча в Лондоне после домашних 0:2. Тем более "синие" еще и не играли на выходных, так что сил у подопечных Карло Анчелотти было хоть отбавляй. А вот команда Столе Сольбаккена с трудом обыграла в датском первенстве "Ольборг"
Лондонцы не собирались расслабляться в матче против чемпиона Дании. Итальянский наставник хозяев выставил основной состав. Для российских болельщиков главным был тот факт, что Юрий Жирков вышел с первых минут. Зато в запасе остался Торрес, которому предпочли пару Дрогба и автору дубля в первой встрече Анелька.
Хозяева могил быстро открыть счет. Уже на четвертой минуте "синие" провели классную комбинацию. Микель отправил Эшли Коула по флангу, тот прострелил на Лэмпарда. Фрэнк подставлял ногу, но неудачно, и мяч прошел мимо цели. Вскоре Эшли Коул совершил еще один рейд по своему флангу и пробил, но попал в сетку со внешней стороны. Однако, если это были этакие полушансы, то вот у нашего Юрия Жиркова был стопроцентный момент. Игрок сборной России начал атаку проникающей передачей на Дрогба, тот отдал мяч вездесущему Коулу, а тот вывел на ударную позицию нашего соотечественника, который с десяти метров не сумел забить. Жикров тут же попытался исправиться, отличной передачей выведя Анелька на рандеву с голкипером "Копенгагена". Француз бил в дальний угол, но Виланд спас ворота.
Датский клуб сумел что-то создать лишь на 26-ой минуте. Зато момент был, что надо! Н’Дой мощно пробил в штангу, причем Чех даже не шелохнулся. У "Челси" же продолжал работать левый фланг. Вновь голевой шанс упустил Жикров. Анелька получил снаряд в штрафной и прострелил, а игрок сборной России в борьбе с защитником не сумел попасть в ворота. Но, в итоге, первый тайм так и закончился без голов.
В начале второго тайма "Челси" продолжил оказывать давление на ворота скандинавского клуба. Бозингва навесил, а Дрогба бил без помех. Но вот же оно дело, ивуариец метров с девяти не попал в створ! Вскоре каркас ворот уже сыграл за "Копенгаген". Микель пальнул в перекладину.
После этого подопечные Анчелотти чуть сбавили обороты, а команда Сольбаккена ничего не могла создать. Оба тренера начали играть заменами, и перестановка итальянца едва не дала результат. Торрес обыграл троих соперников, но в ворота не попал. Не получается пока у испанца забить за "синих". Торрес мог отличиться и за тринадцать минут до конца. Испанец бил с острого угла, но Виланд спас ворота.
Мог на последние десять минут подарить надежду "Копенгагену" Н’Дой. Африканец оказался на хорошей позиции, но мяч у него срезался. Последний шанс забить уже в компенсированное время упустил еще один представитель Чёрного континента. Эссьен пробил издали, но немного не попал. В итоге, нулевая ничья. Ну а благодаря результату в столице Дании в четвертьфинал вышел "Челси".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 432 | Добавил: Krab | Теги: Реал, Челси, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024