Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 08:47

...

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Реал и Валенсия побеждают.
08:51
Реал и Валенсия побеждают.

В заклячительных матчах 32-го тура испанской Примеры. Реал добыл волевую победу над Альмерией, Валенсия одолела Атлетик.На нашем сайте подробней об этих матчах.

Стадион: "Месталья"

Сложный и напряженный матч ожидался в этот вечер на "Месталье". Обеим командам очень нужна была победа, чтобы не упустить с таким трудом завоеванные позиции, чтобы не лишиться на финише сезона всего, что было, так сказать, нажито непосильным трудом, начиная с августа месяца. Для "Валенсии" - это третье место и прямой выход в Лигу Чемпионов, для "Атлетика" - шестое, еврокубковое, место. И, тем не менее, дебют встречи не оправдал эти ожидания. Начало получилось размеренным и не особенно острым, без нервов и суеты, как это часто бывает в принципиальных встречах. В стартовом отрезке команды смотрелись, в общем-то, на равных. Уже на второй минуте Вилья предпринял забег к воротам Ирайсоса, но ничего особенно опасного не сотворил. "Атлетик", не смущаясь своего гостевого положения, ответил контратакой, но с тем же результатом. У "лос чес" дела с травмированными, особенно в линии защиты, пошли на лад, но, не смотря на это, и как бы даже вопреки, защита хозяев временами совершала какие-то весьма опрометчивые и странные действия, которые несколько раз чуть не привели к пропущенному голу. Так, на 12 минуте едва не открыл счет Габилондо, спас хозяев только весьма кстати поднятый флажок лайсмена. Несколькими минутами позднее в штрафную с мячом ворвался Маркель Сусаета, на этот раз гол предотвратил грамотно сыгравший Сесар. В целом, игра в первом тайме получилась довольно активная, но не особенно острая. Мяч не часто добирался до нападающих, еще реже - до ворот, так, чтобы это было действительно опасно. Впрочем, хозяева по воротам били - 11 ударов нанесли они за первый тайм. Не самый плохой показатель. Особенно, если не учитывать при этом, что в створ из этих 11-ти пришлись только три удара. Статистика гостей и того хуже. Так встреча и протекала в довольно мирном ключе вплоть до 35 минуты, когда хозяевам, наконец, посчастливилось открыть счет. Висенте подал угловой, мяч попал в гущу игроков, первый до него добрался Алексис, но, пробив, попал в штангу. Рикошетом от нее, снаряд отскочил к Силве и уже тот не промахнулся. 1:0 - "Валенсия" выходит вперед.  В оставшиеся десять с небольшим минут первого тайма, команды провели еще по нескольку атак, но на счете эта игровая активность никак не отразилась и, по истечении положенного времени, команды удалились на перерыв. Во втором тайме игра пошла и несколько бодрее, и несколько острее. Возможно, это было связано с тем, что гости немного прибавили в активности и нацеленности на ворота противника и, по инерции, взбодрили тем самым и хозяев. Но, так или иначе, а в начале второго тайма больше атаковали и контратаковали, чем в конце первого. Однако несколько неплохих моментов, созданных совместно соперниками, ощутимого результата не давали. Не давали вплоть до 62-й минуты! А на 62-й минуте Давид Силва удвоил преимущество своей команда, а вместе с ним и количество забитых им голов в этой встрече. Великолепно разобравшись с несколькими защитниками, он переправил мяч в дальний угол. Горке оставалось лишь вытаскивать его из сетки. После второго гола игра немного успокоилась, приобретя примерно тот же характер, что и до перерыва. Меньше команды стали создавать моментов, больше допускать брака. Впрочем, что нельзя не отметить как плюс, не смотря на весь допускаемый в игре брак, грубости было очень не много. Минуте к 80-й игра совсем успокоилась. "Валенсию" все устраивало в такой степени, что она не стеснялась порой покатать мяч на своей половине поля, не форсируя и не обостряя игру. Басков счет, конечно, не радовал, но и не то, чтобы они демонстрировали стремление лечь костьми ради его изменения в благоприятную для себя сторону. Так встреча и закончилась с тем счетом, который был установлен к 62-й минуте. "Валенсия", наконец, побеждает после двух крайне неудачных для себя матчей. И эта победа, пожалуй, больше, чем просто набранные три очка. "Атлетик" же, со своей стороны, не смог ничего выгадать для себя в этой встрече.

"Альмерия" - "Реал" 1:2

Голы: Крусат, 14 - Роналду, 26, ван дер Ваарт, 69

Альмерия: Диего Алвес, Мичел (Корона, 74), Пельерано, Сисма, Бернардельо, Варгас (Хуанма Ортис, 56), Мбами (Гойтом, 85), Пьятти, Сориано, Крусат, Калу Уче

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Марсело, Хави Алонсо, Гаго (М.Диарра, 46), Гути (Лассана Диарра, 77), ван дер Ваарт, Роналду, Игуаин (Бензема, 87)

Предупреждения: Бернардельо, Сисма - Гаго, М.Диарра, Альбиоль

Несмотря на то, что Сливочные уступали по ходу первого тайма, голы Роналду и ван дер Ваарта спасли ситуацию.
Перед мадридским Реалом встала довольно неоднозначная задача. После поражения от Барселоны на своем поле шансы на чемпионство очень малы, и в подобной ситуации биться в каждом матче очень сложно. Тем не менее, практически все сливочные в один голос заявляли, что впереди еще семь игр, которые обязательно нужно выиграть, после чего надеяться на осечки конкурента.
Первым матчем после "Эль Классико" для сливочных стал поединок в Альмерии. Несколькими турами ранее здесь оступилась Барселона, сумев сыграть лишь результативную ничью 2:2. У Реала дело тоже изначально не заладилось. Уже спустя четверть часа после начала матча хозяевам удалось отличиться. По правому флангу атаки прорвался Калу Уче, венчав проход прострелом в центр. В итоге, мяч докатился аж до дальней штанге, откуда в ворота орудие труда вогнал набежавший Крусат.
Не сказать, что Реал после этого основательно осел на чужой половине поля, однако давление мадридцы усилили. Увы, с комбинационной игрой у сливочных в этот вечер не ладилось. Однако всем известно, что зачастую футболистам Реала удается забивать за счет индивидуальных усилий. Так случилось и на этот раз. Блеснул талантом Криштиану Роналду, который фирменными качелями прошел через нескольких соперников, после чего точно ударил в дальний угол ворот Диего Алвеса.
Однако взять Альмерию нахрапом не удалось. Хозяева грамотно держались и не позволяли сопернику чересчур многого. Более того, в одном из эпизодов Калу Уче и вовсе мог вновь вывести подопечных Лильо вперед. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что и мадридцы создали несколько отличных моментов. Один только удар Гути в штангу с добиванием Ван дер Ваарта дорогого стоит.
Тем не менее, сложно с полной уверенностью заявить, что игра проходила под полным контролем мадридского Реала. Альмерия старалась грамотно атаковать, благодаря чему гости не могли полностью отдаться атаке, что тоже является довольно важным элементом морального давления на соперника.
Однако во втором тайме очередной полумомент был, все же, реализован. Ван дер Ваарта всего на несколько секунд оставили без опеки в районе перед штрафной площади, что стило хозяевам мощного дальнего удара в самый угол ворот Диего Алвеса. Помешать выстрелу кипер не сумел.
Таким образом, мадридцы берут три очка, восстанавливая отрыв Барселоны до трех пунктов.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 443 | Добавил: Krab | Теги: Реал, испания, Валенсия | Рейтинг: 5.0/1