Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 20:32

Главная » 2014 » Январь » 10 » Реал обыграл Осасуну, Сосьедад и Вильярреал разошлись миром
11:27
Реал обыграл Осасуну, Сосьедад и Вильярреал разошлись миром

Завершились все первые матчи 1/8 финала Кубка Испании.

После первых матчей 1/8 Кубка Испании со своими соперниками Атлетико и Барселоны наступила череда Реала проэкзаменовать заведомо слабого соперника. И, пусть вас не смущает, что соперником мадридцев была гроза грандов Осасуна, которая, правда, грозой становится только в своих домашних стенах, а на выезде нередко превращается в посмешище.

Карло Анчелотти сделал лишь несколько замен по сравнению с первым матчем в Новом Году против Сельты (3:0). Прежде всего, это касается выхода в старте воспитанника Хесе Родригеса, который явно наиграл на выход хотя бы в кубковом матче. Выход Арбелоа объясняется альтернативой Карвахала, а Касильяса — проигрыванием конкуренции. Ах да, еще вместо Хаби Алонсо, который буквально вчера обновил трудовое соглашение со Сливочными, вышел Асьер Ильярраменди. Ну, и вместо обиженного Ди Марии итальянский тренер выпустил Бэйла. А так все по-прежнему. И что касается состава, и что касается игры.

Проводить аналогию с вышеупомянутым матчем против Сельты очень даже хочется. Ведь, первый тайм был едва заигран не под копирку, за тем исключением, что Реал в первой половине все же сподобился забить гол. Подачу Луки Модрича со стандарта преобразовал в гол Карим Бензема, который начал январь неплохо. Если же абстрагироваться от счета, то подопечные Карло Анчелотти ничего вразумительного показать не смогли, несмотря на всю серьезность предматчевых заявлений. Серьезных моментов до перерыва хозяева создать не смогли, хотя частенько издали прилаживались Роналду, Ильярра, Модрич и Бэйл.

Более того, мадридцы могли (опять вспоминаем матч с Сельтой) и пропустить, когда лишь чудо не позволило центральному защитнику гостей Ойеру Санхурхо переправить мяч в ворота "молодого папаши" после прострела Де лас Куэваса. А, вообщем, матч проходил в среднем темпе. И владение Реала под конец тайма едва переваливало за 56 %. Удивительно, когда гостем твоей арены является наваррский коллектив.

Второй тайм хозяева начали немного обозленные и мотивированы речью от Анчелотти в раздевалке. Хотя дух половины первой на стадионе все еще витал. Реал все никак не мог показать свое истинное лицо, изредка напоминав себе и своим болельщикам, кто в доме хозяин. Этот период времени уже ознаменовал будничные и эпичные промахи Бензема и, что совсем небуднично, промахи Роналду. У португальца было несколько просто убойных моментов, но он не только сам не забивал, он не позволил сделать это и Бэйлу. Дело в том, что Бензема прострелил с левого фланга на валлийца в штрафную, а удар того, казалось бы, влетает в сетку, но на пути мяча встал именно Криштиану, от которого мяч и ушел за лицевую линию.

Но еще до вышеупомянутого эпизода случился второй гол для команды и первый гол на Сантьяго Бернабеу для Хесе Родригеса. Он воспользовался отличным пасом Роналду, которому предшествовала обрезка защитников гостей. К слову, в этом матче воспитанник проявил себя очень здорово, попутно доказав тренеру, что он готов выходить с первых минут. Правда, после того, как он отличился ему пришлось покинуть поле из-за болей в мышцах, уступив место Иско.

Отдельно стоит выделить Луку Модрича, который так же провел восхитительный матч. Видимо, в отсутствии Хаби Алонсо хорват решил взвалить на себя роль перископа и снабжать великолепными передачами тройку нападения. До конца матча Реал уже решил, что дело сделано и осознанно отдал инициативу в ноги Осасуны. Благо время у них было чуть более 5-ти минут.

Итак, финальный свисток зафиксировал достаточно легкую, но в то же время, не слишком убедительную победу Реала над не самым сильным соперником. Команда Анчелотти хоть и не забронировала место в 1/4 финала Кубка Испании, но от зрелища, которое будет в Наварре нас не избавила.

Реал — Осасуна 2:0

Голы: Бензема, 19, Хесе Родригес, 60

Реал: Касильяс — Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело — Ильрраменди (Каземиро, 88), Модрич — Бэйл, Хесе (Иско, 70), Роналду — Бензема (Мората, 81)

Осасуна: Риесго — Дамья, Фланьо, Ойер, Аррибас — Ф. Силва (Пуньяль, 58), Де лас Куэвас (Хосе Гарсия, 67) — Сехудо (Бертран, 79), Роберто Торрес, Лоэ — Риера

Предупреждения: Хесе Родригес — Ойер, Бертран

Параллельно с матчем на Сантьяго Бернабеу столица Испании принимала еще одну встречу в рамках очередной стадии Кубка Короля. Райо Вальекано принимал на родной арене Леванте.

Результативных ударов зрители, пожаловавшие на Вальекас, так и не увидели. Однако справедливости ради стоит отметить, что под занавес встречи команды неплохо разыгрались и могли открыть счет. Ближе, пожалуй, был Леванте, в активе которого имеется попадание в штангу. Хотя количественно Райо чаще угрожал воротам соперника.

Теперь выяснение победителя дуэли откладывается до ответных матчей.

Райо Вальекано – Леванте 0:0

Райо: Рубен, Тито, Галеано, Мохика, Баэна, Трасоррас, Переа (Ласс, 43), Буэно (Виера, 69), Фальке (Рамиро, 63), Кастильо

Леванте: Хави Хименес, Винтра, Родас, Эль Адуа, Хорди (Нагоре, 66), Камараса, Сержиу Пинту, Педро Риос, Эль Жар (Диоп, 81), Иваншитц, Анхель (Нонг, 72)

Предупреждения: Гальвес, Мохика, Галеано – Эль Адуа, Камараса, Родас

В отличие от баскского дерби, что состоялось на минувших выходных, в матче Кубка Короля Сосьедад действовал куда менее дисциплинированно и осторожно. По крайней мере Вильярреал создал куда больше моментов у ворот сан-себастьянцев, нежели Атлетик.

Тем не менее, очная встреча завершилась сухой ничьей, и выяснение сильнейшего из Страны Басков переносится в Валенсийское Автономное Сообщество. И шансы, в принципе, можно назвать абсолютно равными.

Реал Сосьедад – Вильярреал 0:0

Реал Сосьедад: Субикарай, Сальдуа, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Элустондо (Рубен Пардо, 74), Бергара, Кастро (Вела, 66), Гризманн, Агиррече (Хави Прието, 57), Сеферович

Вильярреал: Хуан Карлос, Патич, Мусаккио, Габриэль, Йокич, Пина, Бруно, Акино (Мой Гомес, 62), Хайме Коста (Тригерос, 66), Дос Сантос (Пербе, 76), Хонатан Перейра

Предупреждений: нет

Напоследок отметим, что ответные матчи состоятся посреди следующей недели.
Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 353 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании | Рейтинг: 2.0/1