Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 11:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Реал побеждает Валенсию.
09:41
Реал побеждает Валенсию.

 Реал побеждает Валенсию.

Перед очной встречей "Реал" занимал вторую строчку в турнирной таблице, "Валенсия" - третью. Стоит ли лишний раз говорить о цене этого матча.

"Реал" выступал без двух самых дорогих игроков - Криштиано Роналдо и Кака. Но это не мешало мадридцам трижды вести по ходу встречи. Дважды "Валенсия" отыгрывалась, третий раз не смогла. В составе "Реала" дублем выстрелил аргентинец Гонсало Игуаин.

Впрочем, поединок в Валенсии принес для Королевского клуба и плохую новость: в конце первого тайма травму ноги получил Пепе, досрочно покинувший поле. По иронии судьбы решающий гол в поединке забил Гарай, заменивший травмированного Пепе.

Все же, это не "Эль Классико", где над непосредственно игрой торжествует нервная борьба. Нет, в этом поединке все ожидали именно игру в исполнении обеих коллективов. Скорее всего, зрелищную и результативную. 

И команды действительно начали в сумасшедшем темпе. Хотя команды – это сильно сказано. Бодро начала в первую очередь Валенсия. Левантийцы сразу включили максимальную передачу и принялись гонять соперника, не позволяя оппонентам толком контролировать мяч. С другой стороны уже в стартовые минуты хозяева Местальи успели несколько раз вполне опасно стрельнуть по воротам Касильяса. Пару раз это случалось после уже зафиксированных офсайдов, а еще несколько раз с игры и по делу. 

Лишь по истечении четверти часа Реал сумел подобраться к чужим воротам, что таило в себе некую опасность. Это немного остудило пыл левантийцев и игра немного потеряла в скорости. Валенсия перешла на излюбленную игру с дальними передачами на шустрых футболистов группы атаки, которые ближе к окончанию стали теряться на поле. А тут еще и определенные претензии на инициативу начал предъявлять и Реал. Ближе к окончанию первой половины матча несколько интересных моментов создали и гости, апогеем которых стало попадание в штангу в исполнении Серхио Рамоса. 

После перерыва хозяева попытались отобрать власть над центром поля у соперника. Мадридцы не желали отступать и всячески цеплялись за середину, но в скором времени полузащитникам неплохо подсобили форварды сливочных. Бензема на грани офсайда прорвался в штрафную соперника, и исполнил навес примерно в центр штрафной. Францу стянул на себя максимальное внимание всех обороняющихся, поэтому аргентинец находился совершенно один. Переправить головой мяч в ворота для Гонсало труда не составило. 

Практически сразу у Валенсии был отличный момент отыграться, однако Давид Наварро после подачи углового с двух метров отправил мяч выше ворот. Но в долгу левантийцы, все же, не остались. Навес Матье с левого фланга головой замкнул Вилья. Давид опередил всех, и защитников Реала, и Касильяса. Подумать только, маленький Давид – головой. Не зря он лучший бомбардир Примеры.  

И вроде бы, трибуны запели, Валенсия побежала, однако подобный настрой у хозяев быстро сошел на нет. Тут пришло и осознание опасности ситуации, да и Реал быстро активизировался, заставив левантийцев защищаться. И столь же быстро гости добились своей цели. Марсело здорово отдал на выход Игуаину, и аргентинец сделал дубль. 

Ситуация для Валенсии стала еще более удручающей. В первую очередь ситуация на поле, и психологический настрой. На несколько минут показалось, что Валенсия полностью подавлена психологически. Эмери выпустил Хоакина, которому и было суждено вновь сравнять счет. Опять голевую передачу сделал Матье, и опять далеко не лучшим образом сыграл Касильяс. Хотя на этот раз его ошибка выглядела куда более грубой. Не в лучшей форме сейчас Икер. 

Однако Реал опять вышел вперед практически сразу. Гарай, вышедший на замену вместо травмировавшегося Пепе, выиграл верховую борьбу у Марчены и отправил мяч в угол ворот Сесара. Тут в пору и вовсе впасть в депрессию из-за нелюбви со стороны судьбы. Но это футбол. И когда приходится играть с сильным соперником, всегда стоит ожидать подобного. Терять концентрацию нельзя ни на секунду. 

Что ж, говорить о справедливости, пожалуй, не будем. Уж слишком эмоциональной получилась встреча. Реал выиграл, и на этом споры на данный момент лучше прекратить. 



Валенсия – Реал 2:3
Голы: Вилья, 59, Хоакин, 80 – Игуаин, 54, 65, Гарай, 83

Валенсия: Сесар, Бруно, Деальберт, Наварро (Хоакин, 75), Матье (Мигел, 87), Альбельда, Марчена, Пабло, Банега, Мата, Вилья

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Пепе (Гарай, 45), Арбелоа, Ласс, Хаби Алонсо, Ван дер Ваарт (Рауль, 75), Марсело, Игуаин, Бензема (Гранеро, 85)

Предупреждения: Наварро, Матье, Марчена, Бруно – Хави Алонсо, Серхио Рамос

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 366 | Добавил: Krab | Теги: Примера, Валенсия – Реал, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024