Футбольный Мир Понедельник, 06.05.2024, 05:05

...

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Реднапп Мадрида не боится.
18:28
Реднапп Мадрида не боится.

По словам тренера "Реала" Жозе Моуринью, в домашнем матче его устроит и нулевая ничья, в то время как рулевой "Тоттенхэма" Гарри Реднапп пообещал атаковать.

Жозе Моуринью сказал, что будет доволен и нулевой ничьей в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, а друг португальца и наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп отметил, что готов сделать ставку на нападение.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:
Настал черед думать о Лиге чемпионов. Многие команды хотели бы сыграть в этом матче, но не все это могут. Прошли годы с тех пор, как "Реал" выступал на этой стадии, а "Сантьяго Бернабеу" принимал матчи этого раунда. Кто бы ни играл в четвертьфинале, он должен осознавать всю ответственность.

В Лиге чемпионов ничья дома - хороший результат, тем более если счет 0:0. Гарри Реднапп - мой друг. Я очень рад за него, потому что, когда я работал в Англии, у него не было таких возможностей, какие есть сейчас. Если мне не суждено дойти до финала, пусть там окажется он. Реднапп справился бы и с должностью тренера сборной Англии.

Рафаэль ван дер Ваарт поступил правильно, выбрав "Тоттенхэм". Я хочу, чтобы футболисты были счастливы. Думаю, сейчас он счастлив. Он мог бы пригодиться и нам, но таково было его решение, а мы, в свою очередь, решили приобрести Месута Эзила.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп:
Бейл делает для нас все. Он может протащить мяч и резко атаковать. Его физическое состояние удовлетворительное. Если он будет в порядке, то сыграет. Он может оказаться для нас очень важен. Матч предстоит тяжелый. "Реал" - фаворит, но мы приехали сюда с оптимизмом. За мадридцев играют фантастические футболисты, и с этим придется что-то делать.

Постараемся доставить сопернику проблем и избежать трудностей. Неважно, проиграл ли "Реал" первый матч на своем поле. Это один из величайших футбольных клубов. Надо хорошо сыграть в дебюте, как это было в Милане.

Нам не хватает игроков обороны. Они остались дома, и потому будем плясать от печки. "Реал" - атакующая команда, но и мы намерены идти вперед. Нам с самого начала пришлось тяжко. Легких матчей не было. На нас давит лишь один груз ответственности - желание провести хороший матч. Постараемся осуществить свою мечту, тем более, что шансы у нас есть.

Новости команд
• "Реал"
Гонсало Игуаин вышел на замену в матче с хихонским "Спортингом". Из-за удаления грыжи межпозвоночного диска он не появлялся на поле с 20 ноября 2010 года. Марсело (ушиб ребра) и Криштиану Роналду (задняя мышца бедра) занимались в понедельник на тренировке и были включены в заявку вместе с Кака (колено) и Анхелем Ди Марией. зато во вторник команде точно не помогут Фернандо Гаго (приводящие мышцы), Карим Бензема (задняя мышца бедра) и Педро Леон (колено).

• "Тоттенхэм"
Правому защитнику Алану Хаттону было прооперировано колено, в силу чего шотландец выбыл до конца сезона. Вместе с ним матч в Испании пропустят еще три игрока обороны: Лэдли Кинг (пах), Джонатан Вудгейт (икроножная мышца) и Юнес Кабул (бедро). Восстановился и должен сыграть закрывающий левую бровку Гарет Бейл, а вот решение по Вильяму Галласу будет принято позже. Стивен Пиенаар остался в Лондоне из-за травмы паха.

Результаты на выходных
Суббота: "Реал" - "Спортинг" Хихон 0:1
(де лас Куэвас 79)
В субботу оборвалась уникальная беспроигрышная серия Моуринью длиной в 150 домашних матчей. В последний раз его клуб уступал на своем поле в национальном чемпионате 23 февраля 2003 года, когда "Порту" проиграл со счетом 2:3 "Бейра-Мару". Все 22 предыдущих матча "Реала" в текущем чемпионате на "Сантьяго Бернабеу" завершились победой хозяев.

Суббота: "Уиган" - "Тоттенхэм" 0:0
Команда Реднаппа в третий раз подряд завершила матч со счетом 0:0, сыграв вничью в четвертом поединке кряду. Если брать все турниры, то "шпоры" не могут победить на протяжении вот уже пяти встреч, что является худшим показателем в клубе с декабря 2008 года. Впрочем, в последних 25 играх "Тоттенхэм" уступил лишь три раза.

Знаете ли вы?
Ранее соперники встречались лишь однажды - в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85. Под руководством Питера Шривза "Тоттенхэм", который был на тот момент действующим обладателем трофея, проиграл дома со счетом 0:1. Все решил автогол Стива Перримана на 15-й минуте. Ответный матч завершился нулевой ничьей.

В первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Тоттенхэмом" мадридский "Реал"  постарается одержать пятую домашнюю победу в турнире кряду.

Первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Реалом" и "Тоттенхэмом" состоится в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

• Барьер 1/8 финала "королевский клуб" преодолел впервые за семь лет, а теперь хочет развить успех и выйти в полуфинал впервые с 2003 года. Команде Жозе Моуринью должна помочь отличная статистика в домашних матчах престижнейшего еврокубка.

• "Тоттенхэм", который прошлым летом приобрел у "Реала" Рафаэля ван дер Ваарта, лишь во второй раз в истории сражается за Кубок европейских чемпионов. В прошлый раз, в сезоне 1961/62, "шпоры" добрались до полуфинала. Дружину Гарри Реднаппа вряд ли испугает "Сантьяго Бернабеу", ведь в предыдущем круге плей-офф лондонцы обыграли на выезде "Милан".

Предыдущие встречи
• Ранее соперники встречались лишь однажды - это случилось в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85. Под руководством Питера Шривза "Тоттенхэм", который был действовавшим обладателем трофея, проиграл дома с минимальным счетом. Все решил автогол Стива Перримана - на 15-й минуте защитник срезал мяч в сетку после прострела Эмилио Бутрагеньо, который ныне занимает в "Реале" одини из административных постов. Тогда "Тоттенхэм" впервые потерпел домашнее поражение в турнире под эгидой УЕФА. Кроме того, "шпоры" в первый раз не смогли забить гол на своем поле. В предыдущих 42 матчах в родных стенах они 35 раз победили и в семи случаях сыграли вничью.

• Ответный поединок, несмотря на удаление Перримана, завершился нулевой ничьей, и "Реал" Амаро Амансио вышел в следующий круг, после чего завоевал свой первый трофей на европейской арене за 19 лет. За ту команду играл и Хорхе Вальдано, ныне являющийся генеральным директором мадридцев.

• В ответном матче в Испании 20 марта 1985 года команды играли в следующих составах:
"Реал": Мигель Анхель, Чендо, Сальгуэро, Санчис, Камачо, Мичел, Галлехо, Анхель, Пинеда (Лосано, 89), Бутрагеньо (Сан-Хосе, 89), Вальдано.
"Тоттенхэм": Клеменс, Томас, Робертс, Миллер, Хьютон, Хазард, Перриман, Ходдл, Гэлвин (Дик,80), Фалько, Крукс (Брук, 68).

История противостояния
• Еврокубковый опыт противников просто несравним. "Тоттенхэм" лишь однажды участвовал в четвертьфинале престижнейшего еврокубка, а "Реал" выиграл 21 из 27 противостояний в 1/4 финала.

• В текущей Лиге чемпионов "Реал" блестяще играет в родных стенах. Мадридцы выиграли все четыре матча при разнице забитых и пропущенных мячей 11:0. С другой стороны, "Тоттенхэм" очень результативен на выезде - в пяти поединках Лиги чемпионов, включая раунд плей-офф, подопечные Реднаппа забили 11 мячей.

• "Реал" уступал дома с минимальным счетом в двух последних домашних матчах с английскими клубами. В Лиге чемпионов-2008/09 мадридцы проиграли "Ливерпулю", а в кампании 2005/06 - "Арсеналу". В итоге "королевский клуб" уступал британцам дорогу в четвертьфинал престижнейшего еврокубка по сумме двух матчей, в которых оба раза не забил ни одного мяча.

• В последний раз "Реал" побеждал представителя премьер-лиги в далеком сезоне 2002/03 - тогда с общим счетом 6:5 был бит "Манчестер Юнайтед", причем первый матч на своем поле "королевский клуб" выиграл с результатом 3:1. В десяти домашних поединках с английскими командами "Реал" отпраздновал четыре победы при четырех ничьих и двух поражениях.

• "Тотенхэм" сыграет в Испании в четвертый раз. Ранее "шпоры" добились здесь одной ничьей - в вышеупомянутом матче с "Реалом" - и потерпели два поражения. Англичане проиграли "Барселоне" (0:1) в рамках 1/2 финала Кубка кубков-1981/82 и "Севилье" (1:2) в 1/4 финала Кубка УЕФА-2006/07. В обоих случаях "Тоттенхэм" потерпел поражение и по сумме двух встреч.

• Последний матч с испанцами "Тоттенхэм" провел в рамках группового этапа Кубка УЕФА-2007/08, когда дома уступил "Хетафе" - 1:2. Первый гол у гостей забил Эстебан Гранеро, ныне защищающий цвета "Реала".

• Свой первый еврокубковый трофей "Тоттенхэм" завоевал в сезоне 1962/63, когда в финале турнира в Роттердаме разгромил мадридский "Атлетико" со счетом 5:1.

Связи между командами
• Моуринью в период с 2004 по 2007 год был тренером "Челси", весьма успешно противостояв "Тоттенхэму". В восьми лондонских дерби со "шпорами" португальский специалист одержал пять побед при двух ничьих и одном поражении. Более того, под руководством Моуринью "аристократы" выиграли на "Уайт Харт Лейн" три поединка из четырех. Единственное поражение команда Моуринью потерпела в ноябре 2006 года, причем тогда ворота "Челси" поразили Арон Леннон и Майкл Доусон.

• В рамках премьер-лиги Моуринью неизменно обыгрывал Реднаппа. В сезоне 2004/05 англичанин проиграл португальцу, будучи тренером "Саутгемптона", а еще четыре поражения потерпел в бытность наставником "Портсмута".

• В январе 2008 года Реднапп настоял на приобретении "Портсмутом" Лассаны Диара, который ныне выступает за "Реал". Диара, как и Нико Кранчар, в мае того года помог "Портсмуту" завоевать Кубок Англии.

• Эммануэль Адебайор в бытность форвардом "Арсенала" девять раз участвовал в дерби с "Тоттенхэмом", забив восемь мячей. С декабря 2007 года команды Адебайора - "Арсенал" и "Манчестер Сити" ни разу не победили "Тоттенхэм", по три раза уступив и сыграв вничью.

• Криштиану Роналду в течение шести сезонов защищал цвета "Манчестер Юнайтед" и ни разу не проигрывал "Тоттенхэму". В 14 матчах со "шпорами" лидер сборной Португалии забил шесть мячей.

• Рикарду Карвалью, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо и Ежи Дудек встречались с "Тоттенхэмом" в рамках премьер-лиги. Карвалью тогда выступал за "Челси", а трое других футболистов защищали цвета "Ливерпуля".

• Ван дер Ваарт провел сезоны 2008/09 и 2009/10 в "Реале". В 58 поединках "примеры" он забил 11 мячей.

• Карло Кудичини и Вильям Галлас были футболистами "Челси", когда эту команду возглавлял Моуринью. Там их одноклубником был Карвалью. Позже Галлас вместе с Адебайором играл за "Арсенал". Товарищем Галласа по сборной Франции является форвард "Реала" Карим Бензема.

• В период с 2004 по 2006 год Джонатан Вудгейт был футболистом "Реала". Впрочем, из-за череды травм защитник сыграл лишь девять матчей в чемпионате Испании. В сезоне 2005/06 он появился в "основе" в первом матче с "Арсеналом", но уже через девять минут был заменен.

• Защитник "Реала" Марсело и хавбек "Тоттенхэма" Сандро были вызваны в сборную Бразилии на мартовский спарринг с Шотландией. Однако игрок мадридского клуба не смог принять участие в матче из-за незначительной травмы.

• В 1/8 финала чемпионата мира-2010 сборная Англии с Джермейном Дефо в составе уступила немцам со счетом 1:4. За команду Германии тогда играли полузащитники "Реала" Месут Эзил и Сами Хедира. Этот дуэт помог молодежной сборной Германии обыграть англичан с результатом 4:0 в финале чемпионата Европы-2009.

• В составе сборной Гондураса Уилсон Паласиос уступил на групповом этапе ЧМ-2010 будущим триумфаторам испанцам - 0:2. За сборную Испании тогда играли Икер Касильяс, Серхио Рамос, Алонсо и вышедший на замену Арбелоа.

©UEFA.com

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 590 | Добавил: Krab | Теги: Реал, Лига чемпионов, Лион | Рейтинг: 5.0/1