Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 06:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » РФПЛ. Анонс 16-го тура
11:39
РФПЛ. Анонс 16-го тура

Представляем шестнадцатый тур чемпионата России.


Урал — Ростов                                                                                                         
8 ноября. 15:00. Екатеринбург. Стадион Центральный
Не сыграют:нет
 
Пребывающие после победы в Каспийске на радостной волне болельщики Урала наверняка заполнят трибуны центральной городской арены в ожидании домашней виктории, свидетелями коей в первом круге они так и не стали. Соперник-то для такого дела приедет в гости к шмелям подходящий – Ростов не выигрывает на протяжении десяти туров, в течение которых он добыл всего лишь два очка. При этом и поклонники команды Олега Василенко, и сами футболисты Урала прекрасно понимают – важность этого поединка переоценить сложно. Если екатеринбуржцам удастся положить южан на лопатки, они сократят отставание от подопечных Миодрага Божовича до трех очков, и перед шмелями замаячит реальная перспектива выбраться из зоны плей-офф. Такими шансы необходимо пользоваться, так что хозяева наверняка выйдут на поле готовыми умереть, но победить. Тем более что самоотдачи и жажды борьбы им уж точно не занимать.
 
Сознают цену сегодняшней встречи и ростовчане. Виктория на Урале сделает их положение весьма комфортным и создаст отличный плацдарм для того, чтобы избежать нервотрепки стыковых матчей, которые наверняка успели надоесть команде Божовича за два последних сезона. Но, несмотря на это, вряд ли донские ребята будут действовать первым номером. Им очевидно, что сопернику не остается ничего, кроме как играть на победу и идти вперед большими силами. При этом ничья также будет весьма неплохим результатом для Ростова. И сколь бы сильно южанам не хотелось прервать опостылевшую безвыигрышную серию, они наверняка будут плясать от потенциальных 0:0…
 

Томь — Локомотив
9 ноября. 11:30. Томск. Стадион Труд
Не сыграют:нет – Гильерме (травма)
 
Совсем недавно железнодорожники подходили к встречи с томичами в статусе однозначного фаворита, однако не только не сумели одолеть тех в родных стенах, но и вообще были ближе к поражению. Леонид Кучук – тренер очень умный, обладающий прекрасно развитым умением учиться на собственных ошибках. Так что он наверняка извлек необходимые уроки из того московского поединка, и в Сибирь его команда прибудет во всеоружии. Посему Василию Баскакову необходимо придумывать нечто новое, дабы нейтрализовать козыри Локомотива, ибо красно-синие сейчас находятся в отличной форме, и если Томь не сумеет связать их по рукам и ногам, ей вряд ли удастся избежать поражения. Тем более что у самой восточной команды РФПЛ явные проблемы в атаке – сибиряки не могут поразить ворота соперника на протяжении пяти туров… Вообще, говоря откровенно, совершенно не верится в то, что второе кряду свидание этих команд подарит сенсацию. Конечно, все может быть, но, скорее всего, Локо вернется в столицу с тремя очками. Да и настрой у его футболистов должен быть очень серьезным – они прекрасно понимают, что на следующий день Зенит будет гостить у Спартака, и если железнодорожники одолеют команду Баскакова, у них появится великолепный шанс сократить отставание от питерцев до минимума, а то и нагнать их.
 

Крылья Советов — Динамо                            
9 ноября. 14:00. Самара. Стадион Металлург
Не сыграют: нет
 
В последний раз Крылышки уступали как раз Динамо, получив в конце сентября два сухих мяча на химкинской Родине. С тех пор самарцы сыграли четыре встречи, одержав в них две победы и дважды разойдясь со своими соперниками миром. Что интересно, выигрывали подопечные Александра Цыганкова на выезде, а в родных стенах дважды кряду выдали результативные ничьи 2:2. Да и вообще дома Крылья Советов последний раз брали верх еще над Томью 18 августа, после чего обходились без викторий на протяжении пяти матчей на стадионе Металлург.
 
Свидетельствуют ли эти факты о том, что сине-бело-голубые должны увозить с берегов Волги три пункта? Вряд ли. На своем поле они обыграли самарскую команду без особых проблем, но завтра все будет совсем по-другому. Динамо, конечно же, фаворит этой встречи, однако справится с весьма крепкими нынче Крылышками очень непросто. А справляться нужно, особенно, если футболисты столичного клуба хотят продолжить работу с Даном Петреску. Над румынским специалистом явно завис дамоклов меч, и сейчас он должен доказывать динамовскому руководству, что под его началом сине-бело-голубые способны бороться за что-то серьезное. А для этого необходимо стабильно побежать соперников, которые потенциально уступают тебе в классе. Крылья – как раз из такого разряда. Но, учитывая нестабильность и шероховатости, регулярно проступающие в игре Динамо, сделать это будет тяжело. Короче говоря, бой в Самаре ожидается знатный и непредсказуемый.
 

Спартак – Зенит
10 ноября. 11:30. Москва. Стадион Локомотив
Не сыграют: Боккетти, Таски, Брызгалов (все — травмы) – Данни (травма)
Под вопросом: Жоао Карлос (травма) — нет
 
Тут даже и обсуждать нечего – центральный матч тура, да и вообще один из главных поединков всего первенства. Увы, его постигла та же судьба, что и встречу Спартак – Локомотив – из-за бесчинств собственных фанатов, Зенит красно-белые также будут принимать на пустом стадионе. И на сей раз это уже полноценный удар по команде Валерия Карпина – теперь она могла рассчитывать на подавляющий перевес своих поклонников на трибунах и огромную поддержку. Ничего этого не случится – еще один суперматч в вакууме… Увы, теряет не только Спартак, теряем все мы, ибо без полноценного антуража ни один, даже самый интригующий поединок лучших команд мира не может достичь высшей стадии драматургии. Достаточно вспомнить недавнее свидание этих соперников в Петербурге, которое подарило нам лучшее зрелище первого круга. Могло ли оно быть столь эмоциональным и запоминающимся, если бы Петровский был пуст и безмолвен? Ответ очевиден…
 
Рассуждать подолгу о турнирной значимости воскресной схватки глупо – любой человек, хоть сколько-нибудь интересующийся событиями в российском футболе, все прекрасно понимает. После того, как спартаковцы уступили Локо, их отставание от Зенита возросло до шести очков. Учитывая, что осталась лишь половина пути, домашняя встреча с подопечными Лучано Спаллетти – едва ли не последний шанс красно-белых остаться в числе полноценных претендентов на «золото». Нет, даже в случае поражения команда Валерия Карпина продолжит погоню за питерцами, но ей будет уже значительно тяжелее. Тем более что впереди маячат еще и железнодорожники, и если они также убегут на приличное состояние, Спартаку необходимо будет думать не столько о титуле, сколько о путевке в Лигу Чемпионов. Да и ЦСКА с Динамо могут подобраться слишком близко, а это совсем уж неприятно. Короче, красно-белым необходимо во что бы то ни стало брать верх.
 
Приедет из северной столицы в столицу официальную за тремя очками и Зенит. Конечно, для вице-чемпионов России и ничья станет не самым плохим исходом, но подпускать к себе Локомотив на минимальное расстоянием им точно не с руки. Ну а поражение может очень сильно запутать ситуацию около вершины турнирной таблицы, и это для подопечных Лучано Спаллетти уже никак не позволительно. В общем, можно предположить, что обе команды будут играть на победу, но Зенит все же постарается действовать более осторожно и аккуратно. Имеющаяся очковая фора позволяем ему вести себя именно таким образом.
 
Спартак продолжает мучиться от проблем в центре обороны, однако в целом обстоятельства на сей раз благоволят красно-белым. Во-первых, питерцы отдали все свои силы, сражаясь с Порту, причем футболисты Зенита наверняка после матча Лиги Чемпионов были выхолощены не только физически, но и морально. Разумеется, за трое с половиной суток они должны восстановиться, однако полноценной свежести команде Спаллетти все же может не хватить. При этом петербуржцы еще и Данни в среду потеряли, а при всем богатстве их скамейки запасных, это серьезный удар по зенитовским построениям. Что ж, посмотрим, сумеет ли Карпин эффективно воспользоваться неприятностями, постигшими соперника.
 
Кстати, стоит напомнить, что беспроигрышная серия команды из Санкт-Петербурга длится уже без малого тринадцать туров. В первый и последний раз Зенит уступил еще во второй игровой день, когда питерцы были повержены в Казани…
 

Амкар — Анжи
10 ноября. 12:00. Пермь. Стадион Звезда
Не сыграют: нет – Траоре (травма)
 
Чуть больше месяца назад пермяки и махачкалинцы подарили нам увлекательное и драматичное зрелище в Каспийске, завершившиеся боевой ничьей 2:2. Однако ждать чего-нибудь подобного от второго свидания этих команд вряд ли стоит. Абсолютно все говорит в пользу Амкара. Мало того, что подопечные Станислава Черчесова сейчас попросту сильнее Анжи, мало того, что на своем поле они особенно хороши, так команда Гаджи Гаджиева еще и отправится на Урал откровенно утомленной. В отличие от пермских футболистов, которые спокойно готовились к воскресной схватке на протяжении всей недели, дагестанцы в четверг летали аж за полярный круг, выложились там по полной программе в напряженнейшей битве с норвежским Тромсе, и вряд ли успеют в полной мере придти в себя к матчу против Амкара, тем более что их ждет еще один не самый близкий вояж. Конечно, наставник Анжи проведет определенную ротацию, да и настроение у его «питомцев» наверняка великолепное – вырвав у скандинавов победу на последних секундах, махачкалинская команда вплотную приблизилась к тому, чтобы, несмотря на все трудности, второй сезон кряду оказаться в весенней стадии Лиги Европы (и это, думается, позволило дагестанским футболистом забыть кошмар, приключившийся на прошлый уик-энд во время домашней встречи с Уралом). Вот только сомневаюсь, что приятные ощущения сумеют компенсировать игрокам Анжи физическое и ментальное истощение. Помножив этот фактор на превосходство Амкара и поддержку трибун стадиона Звезда, получаем ситуации, при которой потеря очков будет попросту катастрофой для подопечных Станислава Черчесова. И что-то я сильно сомневаюсь в том, что они, мечтая попасть туда, где их соперник как раз и оставил свои силы, позволят себе подобную осечку.
 

Рубин — Краснодар
10 ноября. 13:45. Казань. Стадион Центральный
Не сыграют: Рондон (травма) – Ари (травма)
Под вопросом: нет – Газинский (травма)
                                                                 
Бой в столице Татарстана предстоит не на жизнь, а на смерть. Обеим командам кровь из носу нужно побеждать. Рубин обходится без викторий на протяжении трех туров, из-за чего казанцы глубоко увязли в середине турнирной таблицы. Но до еврозоны все еще не та далеко, и если подопечные Курбана Бердыева сумеют одолеть Краснодар, они могут приблизиться к пятой позиции или, как минимум, вставить палки в колеса одному из потенциальных конкурентов (ведь Рубин наверняка продолжает позиционировать себя, как претендента на путевку в Лигу Европы). Быкам же необходимо реабилитироваться и перед своими болельщиками, и перед самими за собой за два кряду крайне неприятных поражения – сначала они получили серьезный щелчок по носу от ЦСКА в виде 1:5, а затем по делу уступили Кубани в дерби, будучи в нем фаворитом. Это все наверняка очень больно ударило по психике «питомцев» Олега Кононова, и для того, чтобы нормализовать свое ментальное состояние, им необходимо побеждать в Казани. Даже ничья вряд ли порадует южан, тем более что все то же вожделенное пятое место может отдалиться от них аж на пять пунктов.
 
Из вышесказанного следует то, о чем я уже успел сказать, — упираться рогами на центральном стадионе татарстанской столицы явно будут не только быки. Тем более что перед глазами еще стоит недавнее свидание коллективов Бердыева и Кононова в Краснодаре – напряженнейшая схватка, принесшая минимальную победу южанам, несмотря на то, что они бОльшую часть матча провели в численном меньшинстве. Что-то подобное мы, скорее всего, увидим и послезавтра. Определить фаворита этой битвы сложно, можно лишь отметить, что привходящие обстоятельства работают в пользу гостей – у обеих команд есть по одной серьезной потере в лице Рондона и Ари соответственно, но Рубин, в отличие от соперника, вчера проводил непростой еврокубковый поединок против Уигана, и при всей ротации свежими к встрече с быками казанцы вряд ли будут. Но скажется ли это на результате, мы узнаем лишь после финального свистка.
 

ЦСКА — Терек
10 ноября. 16:00. Москва. Стадион им. Э. А. Стрельцова
Не сыграют: Дзагоев, Цауня (оба – травмы) — нет
Под вопросом: Василий Березуцкий (травма) — нет
 
В иных условиях этот поединок не привлек бы к себе особого внимания (как минимум, априори), но теперь ситуация кардинально изменилась. В четверг наконец-то обрели материальную форму слухи, бродившие вокруг Терека, и клуб официально заявил, что на пост главного тренера назначен Рашид Рахимов. Спустя два года бездействия этот тренер, прекрасно работавший с Амкаром и оставивший неоднозначный след в истории Локомотива, тренер, все еще заслуживающий звания перспективного, возвращается в российскую Премьер-лигу. И так уж вышло, что дебютом для него станет тяжелейший выезд к чемпиону страны.
 
Хоть Рахимов наверняка следил за своими будущими подопечными не менее двух недель, он только-только приступил к работе, и, разумеется, не имел физической возможности что-то серьезно поменять. Так что на поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова, куда возвращается ЦСКА, выйдет команда, которую создавал (да так и остановился на полпути) Юрий Красножан. А вот эмоциональный всплеск грозненцам приход Рашида Маматкуловича обеспечить вполне может. Наверняка футболисты Терека будут сражаться, не щадя живота своего, дабы с наилучшей стороны зарекомендовать себя в глазах нового тренера.
 
Вот только поможет ли это им добиться положительного результата? Чеченская команда не может выиграть на протяжении четырех матчей. В последний раз она праздновала викторию после встречи с… ЦСКА. Собственно, это была одновременно с тем и первая, а, значит, единственная победа Терека в нынешнем сезоне. Но тогда армейцы пребывали где-то около нижней точки своего спада и находились в откровенно разобранном состоянии. Сейчас они уже, судя по всему, идут на поправку. Конечно, до идеала еще очень далеко, что и доказал вояж в Манчестер, где подопечные Леонида Слуцкого были разгромлены тамошним Сити, однако манкунианцы – это все-таки соперник с другой планеты, а вот на уровне РФПЛ чемпионы России одержали две победы кряду, демонстрируя при этом достаточно неплохой футбол. Нет особых сомнений в том, что и против грозненцев они будут выглядеть, как минимум, не хуже. Вряд ли помешает красно-синим и усталость – в Лиге Чемпионов они играли аж во вторник, так что пяти суток им должно сполна хватить для восстановления. Кроме того, армейская дружина наверняка желает взять реванш за болезненное поражение в столице Чеченской республики. В общем, начать хотя бы с ничьей Рахимову будет ооочень сложно.
 

Кубань — Волга                                                  
10 ноября. 18:15. Краснодар. Стадион Кубань
Не сыграют: Цораев, Хубулов (оба – дисквалификация) – нет
 
Кубани на восстановление сил отведено больше, чем всем остальным участникам Лиги Европы. Не в плане числа дней, но в смысле количества часов. Возможно, это фактор поможет команде Виктора Гончаренко. Также в пользу казаков может сыграть то, что они, проводя третий матч за восемь дней, никуда не ездили, а все время играли в Краснодаре. Правда, настроение у желто-зеленых после еврокубковой битвы, скорее всего, не особо приятное. Да, они снова вырвали у Суонси ничью перед самым финальным свистком, но этот результат лишил Кубань практически всех шансов на выход из группы. Так что расположение духа у подопечных Гончаренко будет смешанным – с одной стороны, две кряду победы в чемпионате, одна из которых в принципиальнейшем противостоянии с земляками, с другой, провал на международной арене. Что перевесит? Сложно сказать. Одно ясно – казаки прекрасно понимают, что виктория во встрече с Волгой может позволить им серьезно приблизиться и к зоне ЛЕ, и к Краснодару, что, вероятно, тоже важно.
 
Чего ждать от нижегородцев, никто никогда не знает. Особых подвигов точно не будет. Провал? Совсем необязательно. Большинство встреч команда Юрия Калитвинцева проводит на своем среднем уровне, но бывают у нее как всплески, так и черные дни. И что произойдет на юге России, предсказать невозможно. Пока что визиты в те края ничего хорошего Волге в нынешнем сезоне не приносили – сначала 0:4 от Ростова, затем 0:3 от соседей Кубани. Пора ломать неприятную традицию?
 
Football.ua
Категория: РОССИЯ | Просмотров: 380 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024