Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 05:15

...

Главная » 2011 » Январь » 20 » «Рома» победила «Лацио», «Сампдория» одолела «Удинезе» в серии пенальти
08:55
«Рома» победила «Лацио», «Сампдория» одолела «Удинезе» в серии пенальти

«Рома» победила «Лацио», «Сампдория» одолела «Удинезе» в серии пенальти.

В Кубке Италии "Сампдория", у которой в первом дополнительном тайме был удален Даниэле Дессена, обыграла "Удинезе" по пенальти со счетом 5:4. В 1/4 финала генуэзцы встретятся с победителем пары "Милан" - "Бари", которая играет в четверг. "Ювентус" на следующей стадии померится силами с "Ромой", одолевшей "Лацио" - 2:1. Сперва соперники обменялись голами с пенальти, а на 77-й минуте Фабио Симплиcио принес победу римлянам.

Сампдория – Удинезе – 2:2 (1:0, 0:1, 0:1, 1:0), по пенальти - 5:4

Голы: 1:0 – Македа (32), 1:1 – Исла (90), 1:2 – Денис (91), 2:2 – Паццини (109, пенальти).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

САМПДОРИЯ: да Коста, Луккини, Гастальделло (Вольта, 52), Циглер, Губерти, Паломбо (Поцци, 90), Дессена, Поли, Маннини, Паццини, Македа (Тиссоне, 73).

УДИНЕЗЕ: Беларди, Анджелла (Армеро, 39), Кода, Сапата, Паскуале, Агеманг-Баду (Исла, 77), Куадрадо, Инлер, Абди, Денис, Ди Натале (Санчес, 46).

Предупреждения: Маннини (50), Вольта (63), Поли (70), Санчес (90), Кода (105), Тиссоне (115).

Удаление: Дессена (100).

19 января. «Stadio Luigi Ferraris», 19.30.

Генуэзцы вышли вперед по прошествии получаса игры - Македа получил мяч в штрафной от Паццини, обошел Сапату и забросил мяч в дальний угол ворот над дублером Хандановича Беларди, тем самым, забив первый гол после возвращения на родину. Удинезе мог отыграться еще до перерыва, но здорово сыграл Да Коста, парировавший опасный удар Ди Натале со штрафного.
Казалось, Дории удастся удержать минимальное преимущество, но на последней минуте матча вышедший на замену Маурисио Исла убежал от оппонентов и бильярдным ударом вогнал мяч в нижний дальний угол ворот.
Не успело начаться дополнительное время, как подопечные Гвидолина уже вели в счете. Это Герман Денис ударом головой замкнул подачу Алексиса Санчеса. Нервы хозяев начали сдавать - Дессена был удален за то, что саркастически поаплодировал арбитру. Но игрокам Удинезе тоже приходилось сложно - сорвался Паскуале, который в своей штрафной нарушил правила против Поцци. Джампаоло Паццини с 11-тиметровой отметки счет сравнял.
Фриульцы едва не додавили соперника в последние минуты матча, но Да Коста спас команду после ударов Санчеса и Ислы. Голкипер стал и главным героем послематчевой серии пенальти - он парировал удар Дениса (перед ним Циглер пробил выше ворот), а затем не дал забить Исле. Решающий гол провел Фернандо Тиссоне - Самп идет в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Милан - Бари.

Рома – Лацио – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Боррьелло (53, пенальти), 1:1 – Эрнанес (58, пенальти), 2:1 – Симплисио (77).

РОМА: Жулио Сержио, Н. Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риисе, Бриги, Де Росси, Симплисио, Греко (Менез, 46), Адриано (Вучинич, 46), Боррьелло.

ЛАЦИО: Берни, Раду, Диас, Бьява, Лихтштайнер, Гонсалес (Маури, 86), К. Ледесма, Эрнанес, Брокки (Брешиано, 81), Козак (Флоккари, 75), Сарате.

Предупреждения: Раду (20), Де Росси (30), Жуан (57), Симплисио (84), К. Ледесма (90), Бьява (90), Лихтштайнер (90).

19 января. «Стадио Олимпико», 22.45.

Ну вот и закончилось очередное римское дерби. Рома продолжила свое шествие в Коппа Италиа, Лацио - увы. Несмотря на все события накануне игры (ранение 15-летнего болельщика Лацио и забросанный камнями автобус с футболистами бело-голубых), поединок совершенно не оправдал ожиданий. Оба тренера решили поэкспериментировать, и эксперименты эти касались в первую очередь атаки. Раньери после спектакля с пинанием бутылок Вучинича усадил своего лучшего форварда в запас, а Тотти по причине старой дисквалификации участия в матче принять не мог. В старте вышли Адриано и Боррьелло. У Лацио Рея решил дать шанс чеху Козаку, а Флоккари остался греть банку.
Первый тайм представлял собой совершенно печальное зрелище. Если Лацио пытался сотворить хоть что-нибудь мало-мальски достойное внимания, то Рома - абсолютный мрак. Неизвестно чем на поле занимался Адриано. Боррьелло вместо того, чтобы угрожать непосредственно воротам соперника раз за разом возвращался в оборону и отрабатывал за себя и за того парня. Де Росси слишком хотел себя проявить в принципиальном матче, поэтому игра не пошла и у него. Ну а об остальных и говорить не стоит.
У Лацио активен был Козак, но молодому чеху особо не давал развернуться куда более опытный Жуан. Самый опасный момент в первой половине встречи случился перед самым свистком на перерыв: Эрнанес классной передачей запустил в центр штрафной Козака на спине с Жуаном, Жулио Сержио замешкался, а когда спохватился - поздно было. Козак мог забивать в пустые ворота, но бразильский центрбек Ромы подстраховал кипера.
Второй тайм стартовал с замен от Раньери, быстренько признавшим свою ошибку. Грешко и Адриано отправились восвояси, а на поле вышли Менез и Вучинич. И если черногорец не впечатлил особо, то Жереми стал настоящим мотором Ромы после перерыва.
А тем временем, команды устроили мини-серию пенальти. Сначала Лихтштайнер сыграл рукой в собственной штрафной и Рома совершенно нелогично вышла вперед - Боррьелло без проблем переиграл Берни. 1:0. Спустя пять минут пенальти был назначен в противоположные ворота - Жуан сбил Сарате. И вновь никаких претензий к рефери. Эрнанес восстанавливает паритет.
После обмена голами пошла такая игра, что поневоле думалось об овертайме. Иного мнения был Симплисио, решивший прекратить это безобразие. 30-й номер Ромы обокрал Раду, вышедшего, казалось бы, победителем в эпизоде, вышел на ворота Берни и забил. 2:1. Лацио мог тут же ответить, но Флоккари перемудрил, предпочтя эффективности эффектность.
На том и закончили матч. Рея вновь проиграл дерби, а Раньери вновь показал, что тактик из него никудышный. Но на одном фарте ведь далеко не уедешь?

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: Ккууббоокк Италии | Рейтинг: 5.0/1