Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 14:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Рома разделалась с Аталантой
10:54
Рома разделалась с Аталантой

Стартовал 33 тур Серии А.

 

Дисквалификация Пьянича, Флоренци и Дестро оптимизма болельщикам Ромы не прибавляла. Но после ряда невыразительных матчей Рома сумела обыграть Аталанту, крепкого середняка чемпионата в элегантном стиле. Джаллоросси, похоже, научились играть без Кевина Строотмана. Если красивая игра в последних играх улетучилась, то настрой, уверенность в своих силах и сыгранность, наоборот выросла.

 

С первых минут — и до середины второго тайма Рома только тем и занималась, что постоянно бежала в атаку. Консильи крутился в воротах как белка в колесе, отражая удары с близкой, средней и дальней дистанций от Жервиньо, Тотти, Майкона. Два удара вратарь гостей отразить так и не сумел, а уж после скольких моментов мяч пролетал рядом с каркасом! Чаще всего "бил в молоко" Наингголан. Бельгийцу необходимо срочно что-то делать со своим прицелом, ибо это не дело – вечно мазать из выгодных позиций.

Первый гол был забит уже на 13-й минуте. Оторвавшись от защитника, Додо достал мяч на лицевой линии и скинул его назад, под удар Тотти. Ческо пробежал мимо снаряда, однако как нельзя кстати прибежал Таддеи и разрядил свою пушку с линии штрафной.

Второй гол Ромы — настоящее искусство. Взятию ворот предшествовала шедевральная четырехходовка с участием Жервиньо, Тотти, Де Росси и Льяйича. Именно Адем и замкнул скидку Даниэле с левого края штрафной во время контратаки. Жаль, что в данной ситуации ассист запишут на одного Де Росси. Жервиньо с Тотти тоже этого заслужили.

Имея комфортный перевес в счете, Рома не сбавила оборотов и после перерыва. Первый голевой момент во втором тайме был создан уже на 47-й минуте, когда Таддеи с 22 метров едва не отправил мяч в девятку! А вот после гола Жервиньо, который приключился на 63-й минуте, команда Гарсии уже немного успокоилась. Взятие же ворот получилось спорным — возможно, ивуариец находился в минимальном офсайде. Но в любом случае рекомендации УЕФА в подобных эпизодах требуют от судей принимать решения в пользу атаки. Льяйич вывел Жервиньо на свидание с Консильи — и счет стал разгромным. Спустя девять минут Адем (впервые за долгое время серб провел великолепный матч) мог оформлять дубль, но с 24 метров зарядил мяч в штангу.

Не обошлось и без эпик-фэйла от Жервиньо. Ивуариец тоже мог оформлять дубль, но с двух метров не сумел замкнуть идеальный прострел Додо с левого края штрафной.

Победа Роме далась легко, но при всем при этом Де Санктис не остался в этом матче без работы. На 71-й минуте Морган напожарил, с трудом отбив летящий в створ ворот мяч после обычной подачи Ливайи с правого фланга, а спустя буквально минуту отбил непростой удар Бонавентуры.

Тем не менее, гол престижа Аталанта забить сумела. На 78-й минуте одна лысина навесила, вторая — замкнула. Это Мильяччо выпрыгнул выше Майкона и головой в касание отправил мяч в сетку после навеса Беналуана с правого фланга.

Перед игрой с Кальяри Руди Гарсия пообещал победить сардов — и сдержал свое слово, перед игрой с Аталантой история повторилась. Быть может, французскому наставнику необходимо чаще давать обещания?

Рома — Аталанта 3:1
Голы: Таддеи, 13, Льяйич, 44, Жервиньо, 63 — Мильяччо, 78

Рома: Де Санктис, Майкон (Романьоли, 79), Толой, Кастан, Додо, Де Росси, Таддеи, Наингголан, Жервиньо, Льяйич (Риччи, 87), Тотти (Бастос, 76)

Аталанта: Консильи, Бривио, Йерес, Стендардо (Луккини, 74), Беналуан, Эстигаррибия (Базелли, 67), Чигарини, Мильяччо, Бонавентура, Де Лука (Ливая, 60), Денис

Предупреждены: Стендардо, Чигарини, Эстигаррибия
 

Сассуоло - Кальяри 1:1
Голы: Дзадза, 36 - Ибраими, 47 (с пен.)



 




 


 

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 479 | Добавил: Krab | Теги: Рома, Серия А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024