Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 12:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Январь » 27 » «Рома» в полуфинале Кубка Италии.
22:16
«Рома» в полуфинале Кубка Италии.

  «Рома» в полуфинале Кубка Италии.


«Рома» на своем поле одержала минимальную победу над «Катанией» в четвертьфинальном матче Кубка Италии. Единственный мяч в этой встрече в середине второго тайма забил вице-капитан «волков» Даниэле Де Росси.Напомним, что ранее путёвку в полуфинал завоевала «Фиорентина».

Вот чем отличается Кубок Италии от Кубка Англии (по крайней мере в этом сезоне), что здесь в последних стадиях играют действительно сильнейшие коллективы страны. И пускай ведется много разговоров, что турнир это особого значения не имеют, но на деле мы видим, что за этот якобы непрестижный трофей будут бороться те, кто по праву может называть себя лучшими в Италии.

Вот и в этом четвертьфинале судьба свела один из лучших клубов Серии А, который к тому же находится в неплохой форме, и аутсайдера этого самого чемпионата. Сицилийцы, напомним, барахтаются в зоне вылета. Спасать их был вызван Миха (именно так кличут Синишу Михайловича).

Рома, оставшаяся сегодня без основной своей ударной силы в лице Тотти, Вучинича и Тони, сыграла как настоящий фаворит пары. Первые минуты встречи Волки потратили на раскачку, а затем принялись задавать жару возле ворот Кампаньоло. Стражу ворот Катаньи сегодня пришлось несладко. Основная угроза сегодня должна была исходить от Окаки Чуки, и можно сказать, что Стефано со своими обязанностями справился.

Итальянец нигерийского происхождения мог открывать счет уже в середине первого тайма, однако не сумел воспользоваться ошибкой защитника. Keano ‎(23:56):
ща
Пару раз мы наблюдали контакт мяча с руками игроков Катаньи, но арбитр предпочел закрыть на это глаза. Перед самым перерывом шикарно сыграл Де Росси, накрутив оппонентов, но вот точности его удару немного не хватило.

Но настоящее веселье началось во втором тайме! Раньери снимает с игры Жереми Менеза и выпускает на поле воспитанника Ромы Алессио Черчи. И тот мог забивать буквально через минуту! А спустя мгновения другой воспитанник, Окака Чука, имел отличный шанс открыть счет. Задачу хозяевам упростил Беллуски, получший вторую желтую на Таддеи.

Вот там уже совсем непросто стало Кампаньоло. Трудился он в поте лица, отражая удар за ударом, и с близкого расстояния и с дальнего. Да все без толку, ведь другой его партнер тоже решил покинуть поле. Аугустин совершил фол "последней надежды" на Окаке.

Тут же преимущество количественное реализовывается в качественное: Де Росси забивает. Даниеле ударил в касание после паса Окаки и оставил Кампаньоло не у дел. Тут же мог влетать второй, но не суждено было случиться автоголу. А под конец основного времени чудом не забил Перротта, переправлявший мяч в пустые ворота. Чудом можно величать защитника Катаньи Потенцу. Ну и в дополнительное время мог забивать Черчи, но неопытный футболист так и не сумел отметиться голом в сегодняшнем матче.



Рома - Катанья 1:0
Гол: Де Росси, 74

Рома: Дони, Мотта (Сисиньо, 84), Мексес, Бурдиссо, Риизе, Де Росси, Перротта, Писарро, Таддеи, Менез (Черчи, 46), Окака Чука

Катанья: Кампаньоло, Потенца, Беллуски, Терлицци, Капуано (Альварес, 57), Аугустин, Моретти (Дельвеккио, 66), Ледесма, Иско, Моримото, Плазмати

Предупреждения: Писарро, Де Росси - Беллуски

Удаления: Беллуски, 58, Аугустин, 72

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 729 | Добавил: Krab | Теги: Рома - Катанья, Де Росси, Кубок Италии | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024