Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 03:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 18 » Роналдо и Португалия в четвертьфинале.
08:59
Роналдо и Португалия в четвертьфинале.

  Роналдо и Португалия в четвертьфинале.


От матча Португалии и Голландии многие ждали одного - пиршества забитых голов. Дубль Криштиану Роналду принес Португалии волевую победу над сборной Нидерландов. Команда Паулу Бенту в четвертьфинале сыграет с Чехией.

Португалия – Нидерланды 2:1

Голы: Роналду, 28, 74 - ван дер Ваарт, 11

Португалия: Руи Патрисиу, Жоао Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрау, Мейрелеш (Куштодиу, 72), Мигел Велозу, Жоао Моутиньо, Нани (Роланду, 87), Поштига (Нельсон Оливейра, 63), Роналду

Нидерланды: Стекеленбург, Ван дер Виль, Влаар, Матейсен, Виллемс (Афеллай, 67), Н. де Йонг, ван дер Ваарт, Роббен, ван Перси, Снайдер, Хунтелаар

Предупреждения: Жоао Перейра - Виллемс


Португалия и Нидерланды… Противостояние этих сборных – настоящая классика европейского футбола. Море эмоций, предельное напряжение, драматическая развязка – матчи столь принципиальных соперников всегда приятно смотреть. Исключением не стала и сегодняшняя встреча.
Подходили непримиримые противники к матчу на харьковском стадионе Металлист в кардинально противоположном расположении духа. После двух поражений голландцы – одни из главных фаворитов Евро – находились на грани краха. Призрачные шансы на выход в полуфинал у Берта ван Марвейка и компании оставались, но для этого Оранжевым необходимо было обыгрывать Португалию с разницей в два мяча и надеяться на победу Германии над датчанами в параллельной встрече.
Стартовый состав Нидерландов буквально кричал о намерении команды идти вперед. С первых минут на поле оказались Робин ван Перси и Клаас-Ян Хунтелаар. Нашлось место в основе и опальному Рафаэлю ван дер Ваарту, который к тому же одел капитанскую повязку. Максимально усилив линию атаки, наставник голландцев пошел на риск – Найджелу де Йонгу было чрезвычайно сложно в одиночку закрывать центр поля.
С первых минут Оранжевые взяли штрафную площадь соперника в настоящую осаду. Давление на ворота Руя Патрисиу принесло результат достаточно быстро. Арьен Роббен прорвался по правой бровке, сместился в центр и отбросил под удар Рафе ван дер Варрту. Хавбек Тоттенхэма на деле показал, почему заслуживает места в стартовом составе. Мяч после невероятного по красоте обводящего удара влетел точнехонько в дальний угол португальских ворот. Быстрый гол! О таком дебюте встречи Берт ван Марвейк мог только мечтать. Казалось, вот они настоящие Нидерланды. Еще немного, и от Португалии не останется даже мокрого места.
Но не тут-то было! Пропустив гол, подопечные Паулу Бенту собрались с силами и перевернули ход встречи с ног на голову. Стоит отметить, что голландцы не сильно и сопротивлялись. Вместо того чтобы на кураже дожать противника, они решили взять паузу, чем пиренейцы воспользовались. Португалия перехватила инициативу и не отдала ее до конца тайма.
Гол в ворота Маартена Стекеленурга был лишь делом времени. Больше других воротам Оранжевых угрожал Криштиану Роналду. Сначала мяч после удара капитана с линии штрафной угодил в штангу, затем наступил звездный час вратаря, чудом парировавшего выстрел КриРо головой. Была еще пара промахов, но вечно не везти знаменитому португальцу просто не могло. На исходе получаса игры после великолепной передачи Жоао Перейры Роналду вышел на свидание со Стекеленбургом и точно пробил в ближний угол – 1:1. Шансы Нидерландов на четвертьфинал таяли на глазах.
После невероятных скоростей и открытого футбола в тайме первом вторую половину встречи команды начали на удивление спокойно. Чувствуя свое превосходство, португальцы попытались засушить игру, позволив сопернику больше владеть мячом и организовывать затяжные позиционные атаки. Толку от них, правда, было мало. Патрисиу откровенно скучал. Более-менее опасным можно назвать разве что удар головой Влаара после навеса с корнера, но и в этом случае мяч пролетел над перекладиной.
Португальцы же сделали ставки на контратаки и не прогадали. До поры до времени Оранжевым откровенно везло. Сначала Коэнтрау не сумел переиграть Стекеленбурга, пробивая с линии штрафной, а затем Нани непостижимым образом с трех метров попал во вратаря. Но когда за дело взялся Роналду, даже такой мастер, как Стекеленбург, оказался не у дел. Образцовая контратака пиренейцев завершилась нацеленной передачей Нани на Роналду. Криштиану сначала усадил на пятую точку защитника, а затем неотпорно пробил в ближний угол.
Мог Роналду даже оформить хет-трик, вот только круглый после его дальнего удара угодил в штангу. 2:1 – Нидерланды отправляются домой, а Португалия готовится к четвертьфиналу!

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 649 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024