Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 10:34
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 9 » России начала ЕВРО-2012 с победы
09:19
России начала ЕВРО-2012 с победы

   России начала ЕВРО-2012 с победы.


Команда Дика Адвоката отгрузила четыре мяча в ворота одного из лучших голкиперов Европы.

Россия - Чехия - 4:1

Голы: Дзагоев, 15, 79, Широков, 24, Павлюченко, 82 - Пиларж, 52

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Кокорин, 85), Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 73)

Чехия: Чех, Селассие, Сивок, Кадлец, Губник, Плашил, Йирачек (Петржела, 75), Пиларж, Росицки, Резек (Хюбшман, 46), Барош


Фаворитом группы А и матча в частности изначально считалась сборная России. С этим наверняка соглашались и соперники команды Дика Адвоката чехи, и сами игроки сборной России. Тем более удивительно было следить за стартовыми минутами встречи, когда игру под свой контроль вроде взяли чехи.
Ключевое слово "вроде". У Чехии получался хороший контроль мяча в середине поля за счет умений Йирачека, Плашила и Росицки. Вкупе с несколькими стандартами кряду вообще создавали иллюзию тотального перевеса команды Михала Билека. А вот у россиян были заметны проблемы с контролем мяча, выходом из обороны в атаку. Да и вообще некая нервозность в действиях возникала.
Едва ли не единственным, кто спокойно себя чувствовал с первой минуты, был Вячеслав Малафеев. Именно его за несколько часов до матча на роль первого номера команды выбрал Дик Адвокат. Какой-то особой работы у вратаря поначалу не было, но несколько навесов и просто отскоков он уверенно присвоил.
Свои первые вылазки к воротам соперника Россия сделала через своего лидера, хотя уже не такого быстрого и юркого как раньше, но не менее важного для общекомандного успеха Андрея Аршавина. Прочность правого защитника чехов Селассие не была идеальной. Первый момент россиян пришел оттуда: Аршавин пяткой катнул на ход Жиркову, тот прострелил на Кержакова, но удар у нападающего россиян не вышел.
Эта быстрая и взрывная атака стала, будто сигналом россиянам для активной игры. Они по-прежнему меньше контролировали мяч, часто отходили назад всей командой, однако при этом проводили молниеносные атаки. Наверняка именно такой план на игру имел ввиду Дик Адвокат, когда ставил на острие атаки традиционно быстрого и активного Кержакова вместо мощных Погребняка или Павлюченко, а справа Дзагоева вместо яркого индивидуалиста Измайлова.
У России получались просто отличные контратаки. Помимо трех непосредственных игроков атаки наступление поочередно поддерживали Жирков, Зырянов и Широков. Если момент с подключением первого не принес результата, то Зырянов и Широков стали соучастниками забитых мячей. Зырянов подключился по правому флангу на передачу Дзагоева и нашел на дальней штанге Кержакову, после удара форварда в штангу первым на добивании оказался Дзагоев. Около десяти минут спустя уже Широков оказался ближе всех к атаке после паса Аршавина (Кержаков умело пропустил мяч дальше) и элегантно перебросил Чеха.
Мог забивать и Дзагоев, а после второго забитого мяча россияне стали менее бережно относиться к логичному завершению своих атак. Чехи же по-прежнему держали мяч...
Если по первым минутам про игру трио центральных хавбеков команды Билека оставались только самые позитивные впечатление, то дальше они переросли в один негатив. Помимо контроля мяча они не делали ничего! Все попытки обострить игру от лидера команды Росицки ни к чему не приводили, поддерживать атаку они также не спешили. И при такой пассивности в атаке, они еще и не успевали реагировать на быстрые выпады россиян.
Вообще обыденным эпизодом первого тайма в игре Чехии была удачная борьба Бароша за мяч, которая все равно приводила к потере и дальнейшему разводу руками форварда. Да, он был без поддержки. Если россияне минимум вчетвером бежали вперед, то появление больше одного чеха в штрафной могло случиться только на стандарте. Мечтать об остроте в такой ситуации бесполезно.
Видимо, нечто подобное думал и Билек. В перерыве вместо крайнего хавбека Резека вышел типичный разрушитель Хюбшман. Как бы изначально это не выглядело странным, но это было решение усилить атаку. С выходом Хюбшмана чехи получили и волнореза, способного останавливать волны быстрых атак россиян, и умеющие хорошо атаковать Йирачек, Плашил и особенно Росицки развязали руки. Теперь уже Росицки не просто пасовал поперек, а пытался найти варианты в атаке. Да и гол случился довольно быстро: Плашил разрезал оборону россиян по центру, Пиларж выскочил один на один с Малафеевым и реализовал шанс.
Такое начало второго тайма обещало захватывающую интригу. Но как в начале первого тайма был визуальный обман по поводу перевеса чехов, так и в начале второго зря показалось, что они переломили ход игры. Россия играла сильнее. И Хюбшман не помог, и разговоры Билека в перерыве.
Россия обязана была забивать раньше, дабы снять напряжение в матча, где приблизительно после 20-й минуты победитель был определен. Однако не заладилась игра на острие у Кержакова. До завершающего удара он все делал превосходно: открывался, забегал, выбегал, находил свободные зоны. В течение буквально семи минут он трижды пробивал из выгодных позиций крайне неудачно, и после титра извещающего о семи ударах Александра в матче Адвокат его заменил на Романа Павлюченко.
Павлюченко якобы изначально не вписывался по манере игры в эту тактику россиян, но быстро нашел себя на поле. Стал средством, снявшим стресс. Сперва он помог сделать дубль Дзагоеву, а потом сам фирменным мощным ударом вынудил капитулировать Чеха. Может, у кого-то после этих мячей будут претензии к вратарю, но вот защитник Губник рискует быть козлом отпущения. Хотя все его партнеры по команде выступили просто отвратительно. Это касается не только игроков оборонительной линии. Ведь и в атаке, несмотря на то, что игра команды формально стала лучше, опасных ситуаций не было совсем: удар с линии штрафной Росицки и пара офсайдов.
А вот сборная России провела впечатляющий поединок. И теперь точно главный фаворит своей группы. А может и больше?

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 510 | Добавил: Krab | Теги: Сборная России, Алан Дзагоев, Сборные ЕВРО-2012, Вацлав Пиларж, Роман Павлюченко, Роман Широков, сборная Чехии, чемпионат Европы-2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024