Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 16:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 18 » России "Спартак" одержал победу над "Локомотивом" со счетом 3:0.
19:24
России "Спартак" одержал победу над "Локомотивом" со счетом 3:0.
"Спартак" разгромил "Локомотив"


В матче 25-го тура чемпионата России "Спартак" одержал победу над "Локомотивом" со счетом 3:0.

Когда в начале девяностых Юрий Семин помогал Павлу Садырину работать за сборную России, он и не мог подозревать, что через многие годы получит от молодого игрока по имени Валера крупные неприятности на тренерском поприще. Прошло почти двадцать лет, когда Валерий Карпин переквалифицировался в наставники и возглавил "Спартак". Молодой тренер осенью 2009 года не оставил шансов опытному специалисту, по-футбольному нокаутировав его. В центральном матче 25-го тура "Спартак" разгромил "Локомотив", проведя три безответных мяча.

Встреча на поле стадиона "Лужники" прошла в целом в равной и бескомпромиссной борьбе. В таких случаях говорят, что цифры на табло не совсем отображают ход матча. Просто красно-белые свои моменты реализовали, а их соперник так и остался на голодном пайке.

Первый момент, близкий к голевому, состоялся, между прочим, у ворот Сослана Джанаева. Счет мог открыть Дмитрий Сычев, который вышел на "огневую" позицию и готов был получить передачу для удара. Впереди был только Джанаев. Но защитник "Спартака" все же успел в последний момент прервать опасную передачу.

Кстати, о спартаковских защитниках. Одним из лучших в матче был Мартин Штранцль, вернувшийся в строй после полученной травмы. Когда три года назад австриец появился в "Спартаке", многие поклонники команды с недоумением восприняли трансферную политику клуба и долго не могли понять, зачем нужен этот игрок. Времена, однако, изменились. И теперь Штранцль считается чуть ли не незаменимым игроком обороны. Тон спартаковских фанатов по отношению к нему заметно изменился - наоборот, многие стали ждать того времени, когда же Мартин восстановится после травмы. Во встрече против "Локомотива" именно во многом благодаря Штранцлю ворота "Спартака" остались в неприкосновенности. Хотя, не стоит умалять и заслуг Джанаева.

Счет был открыт в конце первого тайма и голевую атаку начал голкипер "Спартака". Мяч вскоре оказался у Баженова, который приблизился к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Туда подкрался и Жано, который головой пробил мимо Гильерме. Защитники "Локомотива" прозевали это юное спартаковское дарование.

Жано был причастен и ко второму голу в матче. Грузинский полузащитник вывел один на один бразильского форварда Веллитона, который издевательски обыграл своего соотечественника Гильерме и закатил мяч в уже пустые ворота.

2:0 - преимущество в счете убедительное, но праздновать победу было еще рано. Тем более мы помним времена, когда "Локомотив" смог ликвидировать такое отставание в матче против красно-белых и даже одержал победу. Вот и на этот раз железнодорожники то и дело давили на защитные порядки спартаковцев. Интригу встречи мог оживить Дмитрий Сычев, но нападающему явно не хватило удачи. Его удары как правило шли мимо цели. Дмитрий и сам создавал моменты, и получал мячи под удар от партнеров. На левом фланге активным был Ренат Янбаев, но железнодорожники как ни пытались воспользоваться его услугами, успеха так и не достигли.

Ближе к концу матча Карпин выпустил неа поле Григорьева и Квинси, в результате чего первый начал атаку, а второй ее завершил. На 74-й минуте счет стал 3:0 в пользу "Спартака". И уже мало у кого оставались сомнения в том, что победителем этой встречи станет девятикратный чемпион страны.

"Спартак" продолжает чемпионскую гонку, а вот "Локомотив" усугубил свое положение в борьбе за "золото". тут уже не о перввом месте стоит задумываться - в первой тройке бы удержаться.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 473 | Добавил: Krab | Теги: Спартак, Семин, В матче 25-го тура чемпионата Росси, карпин, Дмитрий Сычев, Россия, Локомотив, Гильерме | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024