Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 04:21

...

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Россия 3:0 Лихтенштейн
00:43
Россия 3:0 Лихтенштейн

Сборная России в матче отборочного этапа ЧМ-2010 легко расправилась с командой Лихтенштейна. Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев.

Три потери

Матч с "карликом" - отличный повод поэкспериментировать с составом. Но наставник сборной России Гус Хиддинк пошел на изменения, что называется, не от хорошей жизни. Сразу три стабильных игрока "основы" - Денис Колодин, Юрий Жирков и Андрей Аршавин - вынуждены были пропускать встречу с Лихтенштейном из-за травм. В итоге место Колодина в центре обороны занял Василий Березуцкий, слева на позиции Жиркова расположился Динияр Билялетдинов, а пару форвардов составили Александр Кержаков и Роман Павлюченко.

Гол Березуцкого

Уже в первую четверть часа россияне создали три отличных момента для взятия ворот. Могли отличиться Павлюченко, Владимир Быстров, Сергей Игнашевич. В каждом случае гостей выручал голкипер Петер Йеле. На 17-й минуте и он оказался бессилен. После подачи углового защитники, казалось, ликвидировали угрозу, но мяч был возвращен в штрафную, и Василий Березуцкий неотразимо пробил в ближний угол - 1:0.

Два пенальти

Тотальное превосходство хозяев и в дальнейшем не вызывало сомнений. Под занавес тайма оно воплотилось в два гола с пенальти. Автором обоих стал Павлюченко. В первом случае, на 39-й минуте, грубо обошлись с Игорем Денисовым, во втором, на 45-й, в роли пострадавшего выступил Кержаков.

Дебют Ребко

В перерыве Хиддинк решился на первую замену. Вместо Константина Зырянова вышел другой хавбек - его одноклубник по "Зениту" Игорь Семшов. Вскоре на поле появился Алексей Березуцкий, поменявший брата Василия. А в середине тайма состоялся дебют в сборной Алексея Ребко - хавбек "Москвы" занял место Денисова, который пропустит следующую встречу из-за перебора "горчичников".

Спокойная 45-минутка

Вместе с тем игра заметно успокоилась. Непрекращающийся ливень, минимум опасных моментов, гол Быстрова из офсайда и минутная остановка матча (на поле выбежал болельщик в майке с надписью "За Россию всей душой" и тепло пообщался с Павлюченко) - все это вместила в себя вторая половина поединка.

Впереди - Уэльс

3:0 - сборная России добилась необходимого результата, однако впереди более серьезная проверка. В ближайшую среду подопечные Хиддинка сразятся в Кардиффе с национальной командой Уэльса.

Россия – Лихтенштейн – 3:0 (3:0)
Голы: 1:0 – В. Березуцкий (17), 2:0 – Павлюченко (39, пенальти), 3:0 – Павлюченко (45+1, пенальти).

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 58), Игнашевич, Билялетдинов, Денисов (Ребко, 69), Семак, В. Быстров, Зырянов (Семшов, 46), Павлюченко, Кержаков.

ЛИХТЕНШТЕЙН: Йеле, Фогт (Бюхель, 82), Мих. Штоклаза, Бургмайер, Бюхель, Ритцбергер, Бек (Хаслер, 56), Кристен (Бек, 72).

Предупреждения: Бургмайер (34), Денисов (42), Фогт (45).

5 сентября. «Петровский», 19.00.
Судья: Виорел Константин Аугустус.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 596 | Добавил: Krab | Теги: Россия 3:0 Лихтенштейн | Рейтинг: 5.0/1