Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 02:38

...

Главная » 2010 » Август » 12 » Россия побеждает. Украина – Голландия. Ничья с "дублем" вице-чемпионов мира.Обзор товарищеских матчей.
08:41

В среду, 11 августа, футбольные сборные воспользовались очередным окном ФИФА для проведения товарищеских матчей. Англия едва не опозорилась в игре с Венгрией, Испания на последних секундах ушла от поражения в Мексике, обновленная Франция уступила Норвегии, Германия сыграла в боевую ничью с Данией, а Аргентина добыла минимальную победу над Ирландией.Сборная Украины под началом Мирона Маркевича впервые не выиграла.Адвокат дебютировал точно так же, как и Хиддинк – тяжелой победой с минимальным счётом.В нашем обзоре.

Украина - Голландия 1:1
Голы: Алиев, 74 - Ленс, 73

Украина: Пятов, Романчук, Федецкий (Олейник, 77; Чеберячко, 90)), Тимощук, Чигринский, Ракицкий, Шевченко (Селезнев, 57), Алиев, Ротань (Кобин, 35), Воронин (Милевский, 46), Коноплянка

Голландия: Форм, Влаар, Брума (Лоовенс 84), Эмануэльсон, Марселлис, Анита (Питерс, 46), Брама (Мадуро, 46), Янссен, де Йонг (Фер, 63), Ленс, ван Вольсвинкель (Беренс, 70)

Предупреждения: Ракицкий, 7; Тимощук, 58

Если быть точным, то Берт ван Марвейк дал отдохнуть практически всей своей заявке на ЧМ-2010 (исключение составил запасной вратарь Ворм). А если говорить иначе, то вместо громких имен - мотивированный молодежный состав. Большинство заявленных игроков Голландии находятся в возрасте от 18 до 29 лет. При этом, 29 только Тео Янсену из «Твенте», если бы не он, то старейшинами были бы 26-летние Ворм и Лоовенс. Мирон Маркевич не стал заявлять такой же "глухой резерв", наоборот - это был более-менее
оптимальный состав для сегодняшней сборной Украины. По сравнению с предыдущим сбором, главный тренер "желто-синих" вызвал несколько новых игроков – Евгения Чеберячко из «Днепра» и Александра Романчука из «Металлиста». Из-за травмы не смог прибыть динамовец Олег Гусев, а также «бельгиец» Александр Яковенко, зато днепропетровец Руслан Ротань успел восстановиться от повреждения.
Первый тайм на полупустой "Донбасс-Арене" получился не очень активным со стороны обеих команд. И запоминающихся событий на самом деле было очень немного. У хозяев мог забить Шевченко - один из самых активных игроков в команде Маркевича, но после красивого паса Алиева попал в сетку с внешней стороны ворот. У "летучих голандцев" единственную реальную возможность упустил де Йонг - его удар пришелся точно в кипера Пятова. Очень трагичный эпизод произошел на 35-ой минуте травму получил Руслан Ротань и ему пришлось покинуть поле.
В перерыве в раздевалке Маркевич подобрал необходимые слова для своих подопечных. Это было заметно уже по первым минутам второго тайма. Украинцы стали перемещаться и комбинировать более активно - впрочем, голландцы к такому повороту событий были готовы. Моменты у ворот обеих команд возникали преимущественно после дальних ударов и стандартов (очень были близки к успеху Тимощук и Чигринский).
Вскоре и оформились долгожданные голы - дальний удар Янсена застал врасплох Пятова, мяч от перекладины ударился об вратаря и набежавшему Ленсу. Защита явно посчитала, что форвард находился в офсайде, но на фланге почему-то задержался Коноплянка. В итоге пришлось увидеть очень неприятный эпизод, когда вратарь Украины, лежа на боку, спокойно наблюдал за тем, как мяч пересекает линию ворот, при этом не сделав даже попытки хоть как то попрепятствовать этому. Но, к счастью, вскоре сухое проклятие Донецка (ранее ни в одном из трех матчей в Донецке украинцам забить не удавалось) снял Алиев. Великолепный удар в девятку со штрафного - 1:1.
Фирменный гол Александра заставил еще сильнее активизировать игру хозяев с желанием довести матч до победы. Но все оставшиеся попытки остались тщетным, и Украина не стала продолжать серию своих побед (могла бы стать четвертой кряду победы). В компенсированное время все тот же Янсен мог принести победу "оранжевым", но его удар со штрафного прошел мимо ворот.
В заключение хочется напомнить, что украинцам не предстоит сражаться за путевки на Евро-2012, ведь они уже получили свое законное место на правах хозяев турнира. Этот факт конечно приятен, но к сожалению он может и в некоторой степени расслабить сборную. Надеемся, что опытный наставник национальной команды Украины не допустит этого, а игра сборной будет прогрессировать от матча к матчу.

Сборная России – Сборная Болгарии - 1:0

Гол: Широков, 6 – 1:0.

Сборная России: Акинфеев, Анюков (Колодин, 46), Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Билялетдинов, 46), Семшов, Широков, Зырянов, Торбинский (Дзагоев, 70), Аршавин (Сычёв, 80), Погребняк (Павлюченко, 46).

Сборная Болгарии: Михайлов, И. Стоянов, И. Иванов, Ангелов (Генчев, 61), Янков (Димитров, 85), Манолев, Миланов, М.Петров, С. Петров (Сираков, 89), Попов (Камбуров, 55), Божинов (Рангелов, 46).

Предупреждения: Анюков, 35 – С. Петров, 51.

Матчем с командой Болгарии в сборной России начиналась новая эпоха – эпоха Дика Адвокаата. Со стартовым свистком поединка на "Петровском" окончательно канула в прошлое эра Гуса Хиддинка – на страницы футбольных летописей ушли и Голландия-2008, и Словения-2009. Все хорошее и дурное, что было в прошлом, осталось позади, за спиной. Впрочем, какие-то положительные моменты хиддинковской сборной Адвокат наверняка не прочь распространить и на свою команду. Не стал Дик мудрить и с заявкой команды для своего дебюта у руля сборной, вызвав, по большому счёту, проверенных и опытных бойцов. Постарался уйти он от глобальных экспериментов и при определении стартового состава команды. Место в обороне было доверено уже сыгранной четверке защитников, в нападении появилась знакомая Адвокату по "Зениту" связка Аршавин – Погребняк. И только выбором футболистов в центральную ось Дик, пожалуй, удивил футбольную общественность. Если место Семшова и Зырянова на поле ещё можно было легко предсказать, то вот выход с первых минут Широкова, в которого Хиддинк с одного всем наверняка памятного матча перестал верить, и Торбинского, который, кажется, не знает слова "стабильность", да ещё и отличается буйным футбольным нравом, дал болельщикам повод для разговоров.
Первые пять минут матча были посвящены разведке, причём совсем даже не боем. Соперники словно расположились по разные стороны поля и посматривали друг на друга в бинокли. Подобное развитие событий могло продолжаться сколь угодно долго, и такому сценарию поединка вряд ли обрадовались бы болельщики, далеко не полностью заполнившие главную питерскую арену, да и телезрители, наблюдавшие за этой встречей. Всем им стоит сказать "спасибо" голкиперу болгарской команды Михайлову, который на 6-ой минуте не смог удержать мяч в руках после несложной подачи Аршавина на дальнюю штангу, а Широков оказался расторопнее всех в чужой штрафной, боковыми "ножницами" отправив снаряд в цель.
Первые минуты во главе сборной оказались для "маленького генерала" более чем удачными, однако дальнейшим ходом первого тайма он вряд ли остался доволен. Болгары довольно быстро забрали мяч свой контроль и под свист трибун начали диктовать свои условия сопернику. До опасных моментов дело до поры до времени не доходило, однако в беготне без мяча в то время, как футболистам необходимо доказывать тренеру свою состоятельность, вспоминать старые игровые связи и налаживать новые, приятного мало. Гости, не являясь фаворитами поединка, играли ярко выраженным "первым номером", причём не чувствовалось, что Аршавин и компания действуют в соответствии с какой-то четко выработанной стратегией…
На 23-ей минуте Семшов слёту пробил по воротам с линии штрафной площади, но мяч не лег на ногу, через пять минут Погребняк у левого угла штрафной получил снаряд на ход и в одно касание попытался переправить его в цель, однако как следует попасть по мячу у него так и не получилось. Зрелищность матча оставляла желать лучшего, а быстрый и так легко давшийся гол словно расхолодил российских футболистов. Рано или поздно ничем не прикрытая вальяжность должна была аукнуться у ворот Акинфеева, до которых в первые полчаса встречи игра не докатывалась. Это случилось на 34-ой минуте, когда после навеса Мартина Петрова с левого фланга состоялся удар в упор по воротам сборной России, с которым не без труда, но справился всегда находящийся на страже своих владений армейский голкипер.
Последние минуты первого тайма не отметились опасными и острыми эпизодами. Болгары были поактивнее, поагрессивнее и понастырнее, россияне же играли словно свысока, считая свою задачу на первую половину встречи выполненной. По счёту, может, и так, ведь на перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе хозяев. Однако первыми сорока пяти минутами при Адвокате россияне оставили унылое впечатление. Понятно, что и игра товарищеская, что и "легионеры" ещё не в лучших кондициях, однако от этого матча хотелось каких-то изменений к лучшему, хотелось свежих эмоций по сравнению с теми - ноябрьскими, словенскими. В первом тайме болельщики их явно недополучили. Один Широков наверняка остался доволен первым голом за сборную России.
С началом второй половины встречи хозяева, вспомнив о своём априорном превосходстве, пару раз потревожили голкипера болгар. Ударами с левого угла штрафной отметились Аршавин и Билялетдинов – выстрелы эти получились хоть и не очень опасными, но все же напомнили всем, кто в доме хозяин. Болгары же заняли выжидательную позицию, вновь, как и в первой половине первого тайма, оставив Акинфеева без работы. Однако стоило только россиянам дать слабину, как гости, почувствовав это, распрямились в контратаку и едва не сравняли счёт на табло на исходе часа игры. После опасного прострела с правого фланга Рангелов и Камбуров не смогли замкнуть его в штрафной площади.
После перерыва территориальное преимущество было на стороне хозяев, уже гости вынуждены были построить свою игру на контратаках. Однако извлечь серьёзную выгоду из перевеса по владению мячом у россиян не получалось. Адвокат пытался освежить игру заменами, однако никто из резервистов не выглядел наголову сильнее вышедших в основе футболистов. Да и в целом в составе российской команды никто особо не выделялся. Матч получился очень тяжелым и будничным, без красок и фейерверков. Но разве кто-то ожидал, что будет легко?
Забить во второй половине второго тайма могли и те, и другие. На 69-ой минуте Мартин Петров отпасовал на Рангелова, который вышел один на один с вратарём, но пробил прямо в Акинфеева. Спустя четыре минуты Дзагоев, смяв соперника дриблингом, ворвался в штрафную, пробить не успел, но тут же мог забить Павлюченко, однако болгар спас Михайлов. На 81-ой минуте голкипер вновь проявил своё мастерство, выловив мяч в углу ворот после мощного удара Зырянова, венчавшего быструю роскошную атаку хозяев.
Ближе к концу матча россияне раскачались, и были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, однако закрепить успех не удалось. Гол Широкова из дебюта матча так и остался единственным в этом поединке. Адвокат дебютировал точно так же, как и Хиддинк – тяжелой победой с минимальным счётом (напомним, что Гус в своё время начинал в сборной с победы над командой Латвии 1:0). Остаётся надеяться, что второму голландцу у руля россиян удастся достичь тех же вершин, что и первому. А, может, подняться и выше.

Южная Корея – Нигерия – 2:1
Голы: Юн Бит-Гарам, 17, Чой Ху Джи, 45 – Одемвингие, 27

Повторение – мать учения. Хотя недавние соперники в ЮАР сменили главных тренеров и опробовали новых футболистов, но решили сыграть второй раз за год, на этот раз в Сеуле. И снова корейцы не проиграли. Смена тренера у Нигерии позволила правдорубу Питеру Одемвингие вернуться в основу. Уже привычно форвард "Локомотива" сыграл успешней, чем в России – забил гол.

Мексика - Испания - 1:1

Голы: Х. Эрнандес (12) - Сильва (90)

Предупреждения: Маркес (26) - Фабрегас (42); Пуйоль (45)

Мексика: Очоа (Корона, 56)- Родригес, Морено, Сальсидо, Хуарес, Маркес (Эскуэда, 57), Торрадо, Гуардадо (Пинто, 70), дос Сантос, Вела (Агиляр, 57), Х. Эрнандес (Баррера, 46)

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Арбелоа, Марчена, Пуйоль (Вилья, 46), Монреаль, Сориано (Педро, 72), Бускетс (Хави, 62), Касорла, Фабрегас (Алонсо, 46), Мата (Сильва, 46), Льоренте

Серпом по подготовке главных испанских команд к сезону стукнул этот матч. Мексиканцы выставили условие – увидеть вживую чемпионов мира, и Дель Боске позвал на товарищескую игру многих триумфаторов турнира в ЮАР. Играть пришлось на легендарном стадионе "Ацтека", где у мексиканцев сумасшедшая поддержка. Кроме того, все мы помним игру Мексики на ЧМ – талантливая, молодая команда. Так что не удивительно, что не слишком мотивированные испанцы пропустили гол от Хавьера Эрнандеса в дебюте матча. Форвард "МЮ" определенно хорош и в ближайшее время должен забивать в АПЛ.
Поскольку чемпионы мира последний раз проигрывали швейцарцам, а до этого не знали горечи поражений целый отбор, то во втором тайме чуть прибавили, да и замены освежили состав. Мексиканцы прессинговали, сбивали темп заменами и самое главное – не давали испанцам контролировать мяч. В итоге хозяева должны были заслуженно победить, но обидно обрезались в добавленное время, и хитрый Силва сравнял счет. Испанию сложно обмануть, они еще и победить могли!
В целом же не стоит забывать, что все товарищеские матчи и победы в них – своего рода прыжки на месте, рассчитанные на внимание специалистов и тренеров. Но поскольку скоро начнутся отборочные матчи, то разминка боем – одновременный прыжок в будущее. Отдельные команды сегодня не рассчитали с приземлением, но шанс исправить ситуацию будет у всех и каждого.

Англия - Венгрия - 2:1

Голы: Джеррард (69, 73) - Джагелка (62, автогол)

Предупреждения: Рудольф (49); Лашко (65); Коман (74)

Англия: Джо Харт - Джонсон, Терри (М. Доусон, 46), Джагелка, Э.Коул (Гиббс, 46), Лэмпард (Замора, 46), Бэрри, Джеррард (Уилшер, 83), Уолкотт (Эшли Янг, 46), Руни (Милнер, 67), Джонсон.

Венгрия: Кирай - Селеши, Липтак (Комлоши, 55), Юхас, Ванчак (Лашко, 46), Вадоц, Елек (Тот, 59), Хусти (Хайнал, 47), Джуджак (Коман, 46), Гера, Рудольф (Прискин, 84)

Пришлось Капелло ставить молодых, чтобы окончательно не заклевали пресса и болельщики. Начал проверять – в воротах играл Джо Харт, в середине поля Адам Джонсон, на лавке появился, а потом и вышел на поле Эшли Янг.
Основные претензии к старым лидерам. Руни снова не забил, а его замену стадион встретил гулом вперемешку с аплодисментами. Гол англичане вроде бы и не пропускали. Ягелка срезал мяч в свои ворота, но его партнер вынес мяч с ленточки. Судья посчитал, что гол был, англичанам не привыкать. Пришлось капитану Джеррарду дальним, красивым ударом сравнивать счет. Молодец, Стивен!
Позже он же накрутил после паса Янга толпу защитников в чужой штрафной и успел протолкнуть мяч в сетку венгерских ворот. Гера очень хотел забить англичанам, но Харт сыграл надежно и оставил англичан с победой. Но с Руни и обороной надо что-то делать.

Норвегия - Франция - 2:1

Голы: Хусеклепп (51, 71) - Бен Арфа (48)

Норвегия: Кнудсен - Хогли, Ваэлар (Демидов, 46), Хангеланд, Риисе, Хауэр, Б. Риисе (Шелбред, 87), Гриндхейм (Солли, 62), Гамст Педерсен, Хусеклепп, Абделау (Рууд, 46)

Франция: Рюффье - Фанни, Мексес, Рами, Сиссоко (Л. Диарра, 46), Н’Зогбия (Менез, 46), Мвила (Кабай, 74), Сиссоко, Насри (Бриан, 79), Реми (Бен Арфа, 46), Оаро (Бензема, 61)

Отлучением публично наказали состав сборной Франции, делавший вид, что играет в ЮАР. В первом матче Блана на посту тренера "Ле Блю" играла полностью обновленная команда. Футбол показали, даже счет открыли – Бен Арфа забил. Но недаром Лоран еще вначале августа заявил, что видит главную проблему в обороне, где многое надо перестроить. Как опытный защитник он видит проблемы, но за матч всё исправить сложно. Победы подождут, а два мяча Эрика Хусеклеппа дали пищу для размышлений. Напомню, не сразу команда Жаке строилась. Начали с обидного поражение от Болгарии – аналога "влета" на ЧМ в ЮАР.

Кипр – Андорра – 1:0
Гол: Константину, 5

Неприятно мало пропустили будущие наши соперники, особенно учитывая, что Кипр давно уже не слабая сборная, а собранная команда мастеров с опытом игры даже в групповом турнире Лиги Чемпионов. В тоже время, недооценить Андорру островитяне не могли по определению. Похоже, Кипр сыграл как Россия против Болгарии – забили на старте и больше не пожелали (или не сумели).

Армения – Иран – 1:3
Голы: Мкртчян, 38 - Носрати, 69, 71, Алиасгар, 90

Агван Вараздатович Мкртчян открыл счет, но иранец Носрати за три минуты во втором тайме сделал дубль. Даже после того, как удалили Некунама, сборная Армении не нашла аргументов для ничьей и пропустила с пенальти третий гол. Если не сами себя порадовали, то хоть отдельные соперники сборной России не впечатляют.

Ирландия - Аргентина - 0:1

Гол: Ди Мария (20)

Ирландия: Гивен - Макшейн, Р. Данн, О’Ши, Килбэйн (Каннингем, 57), Эндрюс (Д. Гибсон, 67), Грин, Д. Дафф, Фахи (Трейси, 77), Роб. Кин, Шеридан (Кио, 56)

Аргентина: Ромеро, -Бурдиссо (Сабалета, 45), Самуэль (Колоччини, 83), Демичелис, Хайнце (Инсуа, 72), Маскерано, Месси (Лавесси, 58), Гаго, Банега, Ди Мария (Гутьеррес, 75), Игуаин (Милито, 45)

Еще один соперник сборной России и снова без победы. Правда, Ирландия играла против достойного соперника. Аргентина с непонятными взаимоотношениями между федерацией и Билардо, скандалом с Марадоной и поисками нового тренера победила. Единственный гол забил новичок "Реала" Анхель Ди Мария.

Дания - Германия - 2:2

Голы: Роммедаль (74); Юнкер (87) - Гомес (19); Хельмес (73)

Дания: Соренсен - Якобсен, Кьяер, Аггер, Поульсен (Thomsen, 29), Йенсен (Сильбербауэр, 46), Квист Йоргенсен (Лорентцен, 68), Эриксен, Роммедаль, Педерсен (Юнкер, 55), Эневолдсен (Шоне, 46).

Германия: Визе, Бек (Ритер, 56), Ташчи, Дж. Боатенг (К. Шульц, 78), Шефер, Хитцльшпергер (Хельмес, 66), Кроос, Гентнер, Треш, Марин (Хунт, 56), Гомес

Йоги Лёв в товарищеских матчах проверяет непроверенных и дает шанс на реабилитацию. Хитцльшпергер потерял место в сборной после неудачного переезда в Рим, но отдал пас на еще одного потерявшего голевой график – Гомеса. Потом форвард Хельмес, замученный травмами, забил после передачи Гентнера – редкого гостя в сборной Германии. Два гола расслабили немцев, и они позволили датчанам сравнять счет. Немцы показали силу своего резерва, хозяева не упали лицом в грязь. Все довольные результатом и наполнением игры.

Швеция - Шотландия - 3:0

Голы: Ибрагимович (4); Байрами (39); Тойвонен (56)

Швеция: Исакссон - Люстиг (Себ. Ларссон, 46), Майсторович, Мельберг, Сафари, Свенссон (Вендт, 73), Вернблум (Чельстрем, 46), Элмандер (Берг, 78), Тойвонен, Байрами (Вильхельмссон, 64), Ибрагимович

Шотландия: Макгрегор - Броудфут (Уиттакер, 75), Берра, Kenneth, Wallace, Томсон, Робсон (Ивелумо, 80), Флетчер, Адам (Моррисон, 65), Макфадден, Ст. Флетчер (Бойд, 64)

Две команды с историей и колоритным прошлым. Шведы, начиная с пятидесятых годов, несколько раз собирали достойные сборные. У шотландцев были успешные поколения на клубном уровне и веселая сборная в 70-х. Сейчас же всё очень грустно. Шведы "накидали" три мяча и сделали первый шаг, чтобы забыть неудачный отбор на ЧМ. Златан начал, новичок "Твенте" Эмир Байрами продолжил, а завершил высоченный Тойвонен. С этим гигантом скоро свидятся защитники "Сибири" - Ола играет в ПСВ.

Турция - Румыния - 2:0

Голы: Белезоглу (82, пенальти); Туран (86)

Тутрция: Демирел - Генюл, Балта, Четин, Койбаши, Белезоглу, Аурелио (Шахин, 69), Алтынтоп (Йилдирим, 69), Туран (Нихат, 89), Эрдинч (Шанли, 47), Шахин (Казим-Ричардс, 45)

Румыния: Лобонц - Dananae, Тамаш, Рац, Киву (Галамаз, 61), Билашко (Марика, 55), Флореску, Раду, Кочиш, Никулаэ, Дяк (Николицэ, 78)

Помнится, против сборной Украины румыны тоже заметно подсели физически и морально под конец матча. Сыроватая команда у Развана Луческу – сына тренера "Шахтера", поэтому ждать от нее сильной игры в первом матче Хиддинка на турецкой земле сложно. А вот у европейских азиатов показательный переход от бывших лидеров – открыл счет Эмре, до новых талантов – второй гол забил Арда Туран. Постоянно забивает "малыш" из "Галатасарая" на старте сезона.

Чехия - Латвия - 4:1

Голы: Беднар (49): Фенин (54): Поспех (74): Нецид (77) - Цауня (90)

Чехия: Дробны - Поспех, Кадлец, Губник, Пудил (Райнох, 47), Гюбшман, Полак (Холек, 62), Плашил (Черны, 78), Росицки (Штайнер, 61), Беднар (Нецид, 61), Фенин (Лафата, 62)

Латвия: Ванинс - Клава, Ивановс, Горкс, Михадюк, Лайзанс, Рафалкис(Фертовс, 80), Переплеткинс (Солоникинс, 74), Рубинс (Жигаев, 48), Верпаковский (Гребис, 69), Карлсонс (Цауня, 60)

Сербия - Греция - 0:1

Гол: Салпингидис (45)

Сербия: Джуричич, Иванович, Суботич, Видич, Обрадович (Коларов, 46), Кузманович, Милияш (Нинкович, 46), Петрович (Качар, 46), Красич (Тошич, 46), Йованович (Мрджа, 69), Жигич (Пантелич, 74)

Греция: Сифакис, Винтра (Maniatis, 81), Кирьякос (Пападопулос, 46), Папастатопулос, Спирополус, Кацуранис, Торосидис (Кафес, 66), Карагунис (Маринос, 87), Нинис (Пападопулос, 74), Салпингидис (Гекас, 46), Самарас

Вот уж эти сербы, умудряются проигрывать грекам без их верховного жреца последних лет. Дома пропустили от Салпингидиса и не отыгрались за целый второй тайм. Димитриос, иногда такое ощущение складывается, остается единственным в серой сборной Греции, кто помнит о цели игры в футбол. "Аякс" он тоже знатно повозил – в хорошей форме.

Голы: Стох (50) - Елавич (54)

Обменялись голами на поле Словакии команды Владимира Вайсса и Славена Билича. Стох схлопотал красную карточку в Лиге Чемпионов в составе "Фенербахче", но забивает за сборную страны второй гол в карьере, а форвард венского "Рапида" Елавич суровый на вид парень и возвращение в сборную отметил, как полагается – забитым мячом.

ЮАР - Гана - 1:0

Гол: Мфела (42)

Словения - Австралия - 2:0

Голы: Дедич (78); Любиянкич (90)

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 430 | Добавил: Krab | Теги: украина, Обзор товарищеских матчей., Россия | Рейтинг: 5.0/1